16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Прабабушка
 

Прабабушка

 
Моя прабабушка жила одна в небольшой деревеньке в Псковской области, дети и внуки уехали в город, навещали её редко, а я и вовсе никогда её не видела.

После смерти прабабушки нам достался в наследство дом и огород, на участке росли плодовые деревья и великое множество смородиновых кустов. Первый раз я оказалась там в 6-ти летнем возрасте, вместе с соседскими ребятишками мы гуляли на полянке у нашего дома, кормили бодучую козу Катю и дразнили пса Прошку. Каждое утро у себя в комнате на подоконнике я находила полный стакан земляники, это соседка баба Клава баловала меня по доброте душевной. Днем, порой, она улыбалась, завидя меня, а я благодарила за землянику и отдавала ей старый стакан со слегка треснутым дном.

Кладбище, на котором похоронили прабабушку, находилось всего в 2 километрах от деревни, и вот перед самым нашим отъездом мы с родителями наконец пришли навестить бабулю и привести в порядок могилку. Место, в которое мы попали, показалось мне просто волшебным: кругом густой лес, вокруг пахнет грибами и сухой листвой.

Я принесла с собой букетик полевых цветов и присела на самодельную скамейку возле могильного холмика. Мама протянула мне влажную тряпочку и попросила протереть фотографию, прибитую к кресту. И вот тогда я первый раз увидела свою прабабушку. Длинные черные косы, улыбающееся приветливое лицо и озорные глаза, с фотографии на меня смотрела баба Клава, а на каменной плите под кучей старой опавшей листвы стоял тот самый стакан со слегка треснутым дном.

Как уже позже выяснилось, никакой бабы Клавы в деревне никогда не было, да и я больше никогда её не видела, а вот в бабушкин треснувший стакан я до сих пор ставлю по осени букетик полевых цветов.
(голосов: 11)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 16
  • Коментов: 358
  • Рег: 28.03.2012
7 июня 2012 21:12
АФИГЕТЬ! Очень крутая история, мне понравилось! 5+ безусловно. Это реально происходило?
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 32
  • Рег: 4.06.2012
7 июня 2012 22:09
Думаю, да.. мне мама рассказала как я у нее по поводу бабы Клавы спрашивала, а её и не было вовсе.. восстанавливала историю по обрывкам, я совсем маленькая была)
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 358
  • Рег: 28.03.2012
7 июня 2012 23:05
Ксаверия, здорово и очень мило *.* История в смысле трогательная)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 60
  • Рег: 13.06.2012
14 июня 2012 12:01
История СУПЕР!!! Ведь и правда говорят, что дети могут видеть потусторонний мир.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 375
  • Рег: 7.02.2018
25 февраля 2018 17:07
у вас все истории просто суперские! 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 314
  • Рег: 24.02.2018
25 февраля 2018 17:16
Ого!!
Пятёрка с плюсом

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Подозрительная сова
Оно оставило след (5)
Я здох со смеху, но забыл, что умер
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа