16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Сон ли это?

 
Для начала, кратко о себе. Владимир, 14 лет.
Было это летом, мой папа отправил меня на все лето к бабушке, в деревню. Так как папа не оставлял выбора, мне пришлось согласиться, хотя и совершенно неохотно было расставаться со всеми гаджетами на 3 месяца. Хотя, даже если бы я их и взял, то откуда у них, в деревне, есть связь с внешним миром? В общем, новости я был не очень доволен. Мне не хотелось круглыми сутками слушать рассказы моей сумасшедшей бабушки, которая все время твердила одно и то же. Она была мамой моей мамы, и папу всегда недолюбливала.
Вечером, собирая чемоданы, я услышал стук в дверь.
"Наверное, папа с работы вернулся". - С этой мыслью, я тут же выбежал из своей комнаты и направился к двери, в коридор. Подойдя к двери, я тут же посмотрел в глазок, мало ли что. Как я и ожидал, около двери стоял отец, думаю, мое последующее действие очевидно. Я открыл дверь, и с улыбкой на лице встретил папу, хотя в душе было фальшиво. На удивление, папа был в отличном настроении, что меня довольно шокировало. Обычно он без настроения, даже ударить мог... В общем, я был шокирован приятно.
- Пап, привет, как работ... - Не успел я договорить, как мой отец тут же меня перебил.
- Меня повысили на работе! Ты ведь раз за меня?! - Говорил он не своим голосом, видимо, им сейчас правила лишь радость.
- Ох, ну да... - С этими словами я почесал затылок и отвел взгляд, а Папа все не успокаивался. Мне показалось, что это странно.
Затем, чуть не сбив меня с ног, отец, как бешеный, бросился в квартиру, даже не закрыв за собой дверь. Меня слишком насторожило его поведение. Я закрыл дверь за папой, после чего вновь вернулся в свою комнату и продолжил собирать вещи.
Когда я все же закончил, тут же лег на кровать. В одежде, не выключив свет и ноутбук, по которому шел очередной фильм 90-х годов. Я просто закрыл глаза, не засыпая, и начал чего-то ждать. Честно говоря, я даже сам не подозревал, чем может быть то, чего я жду, и зачем я вообще этого ждал.
Пролежав так полчаса, я услышал громкий стук, который раздался на всю квартиру. Резко подорвавшись с кровати, я тут же выскочил из комнаты, после чего тут же забежал в папину. То, что я увидел, мягко говоря, чуть не свело меня с ума. Мой отец бился головой об стену, как бешеное животное, не понимающее, что оно и для чего существует.
- Пап! - Тут же отойдя от шока, я схватил его за руку и оттащил от стены, которая уже была испачкана не малым кол-вом отцовской крови.
Не медля, я погнался за телефоном, хоть за каким-либо. Отец уже был на грани от смерти, но из его комнаты все так же был слышен смех. Смех ненормального человека, смех психопата.
Мой отец сошел с ума.
Когда приехала скорая, он был уже мертв. Я чуть не впал в истерику, помимо бабушки он был моим единственным родным человеком. Мать умерла, когда мне было 5 лет, с тех пор мы жили одни.
Врачи, узнав, что у меня все еще есть один родственник, тут же привезли меня к бабушке. Даже не знаю почему.
Когда же меня все-таки привезли, я бросился рассказывать бабушке о произошедшем, а она лишь пробормотала себе под нос: "Я зна-а-а-ала..", после чего, как будто ничего и не слышала, завела меня в дом и приготовила чай. Я натянуто улыбнулся, увидев висящую на стене фотографию моего отца. Даже не знаю, для чего она ей.
Все время она тихо говорила сама с собой, не отвечая на мои вопросы, будто, игнорируя. Я решил, что она просто не расположена к разговору и ушел в комнату, куда бабушка отнесла мои вещи.

Ночью, лежа на кровати, я проснулся в холодном поту, на часах было 2:47. На удивление, я был у себя в квартире. Я быстро побежал в комнату отца, тот мирно и спокойно спал. Я начал его будить, говорить о произошедшем. Он лишь вяло посмотрел на меня и пробормотал "Почему ты еще не спишь?", после чего вновь закрыл глаза и тут же погрузился в сон. Это стало понятно по его "Божественному" храпу, который скорее отдавал на седьмую симфонию Баха.
То, что отец был жив, меня успокоило, но я все же не понимал, как такое могло произойти? На календаре в коридоре было 4-ое июня, как раз за день до происшествия.
Я не верил в то, что это был сон, это было слишком реалистично. Кто-то издевался надо мной, я это точно знаю...
(голосов: 13)
Категория: Страшный сон
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Mimic
8 января 2017 18:51
Интересно и не понятно одновременно. Так же меня не устроила подача и сюжет скомкан и не доработан. Автор все же теряюсь и пока не знаю что поставить тебе. Не обижайся
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Просто Л
11 января 2017 23:35
четыре с минусом
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Кристина
11 февраля 2017 10:04
так себе ставлю 3+
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 8
  • Рег: 11.02.2017
11 февраля 2017 10:28
Mimic,
Да? А ты сам попробовал такое написать?

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа