16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Полтергейст » Смс и чашка чая
 

Смс и чашка чая

 
Честно сказать, во всякую мистику я верила с трудом, до тех пор, пока не встретила своего будущего мужа. Познакомились мы где-то около четырех лет назад, через год стали снимать квартиру (да, кстати, все это происходило в Подольске). Практически центр города, замечательный шумный район, я его с детства знаю. Ладно, перейду к самой истории. Скажу сразу: я давно не ребенок и придумывать всякую жуть не собираюсь, расскажу так, как было на самом деле.

Обычный выходной вечер, сидим мы с Максимом (это муж), смотрим телевизор, пьем пиво, в общем, неплохо проводим время. Максим зашел в ванную вымыть руки от рыбы и позвал меня, чтобы я ему мыло подала. Ни с того ни с сего у него в кармане зазвонил телефон (время около часа ночи), смотрим, а там мой номер (якобы я звоню), хотя телефон у меня в шкафу в куртке (дома нет никого). Он скинул вызов, мы посмеялись. Через минуту опять "звоню" - скинули (это нас уже немного напугало).

Честно сказать, Максим всегда мне рассказывал, что иногда он видит то, что не могу увидеть я. Я смеялась всегда над этим, но в тот вечер мне было не до смеха.

Так вот скинули мы вызов, закрыли дверь в ванную - страшно. Сидим минут 5, приходит смс тоже, как ни странно, от меня, текст ее такой: "ХА!" Настолько мне жутко стало, что минут 20 мы просидели еще в ванной, решились, вышли. Достаю телефон - в набранных Максим и отправленная смс. Мы где-то полчаса пообсуждали эту мистику и легли спать.

Наутро муж уехал по делам, я дома одна. Прекрасное июльское утро, тепло, солнечно, я в хорошем настроении, эту жуткую историю уже не вспоминаю. Сделала себе завтрак, сижу в комнате у включенного телевизора. Слышу - кто-то ходит на кухне, причем стараясь это сделать как можно тише, я тогда подумала, что Максим вернулся и решил меня напугать (сразу эту историю вспомнила), сижу, не обращая внимания. Прошло минут 10, а там кто-то все ходит, как будто туда-сюда. Решила окликнуть, скажу честно, адреналин заиграл во мне. В ответ - тишина, а все кто-то ходил. Встала пошла - а что делать - никого и шагов не слышу. Думаю, ладно, показалось. Вернулась на свое прежнее место, из головы не выходит мысль: может, это вчерашний гость?

Минут через 15 слышу, что включился электрочайник, звук такой, будто кто-то поставил чашку на стол (он у нас стеклянный), чайник выключился и меньше чем через полминуты шашку опять поставили (характерный звук).

Я от страха не выдержала и пошла туда. Захожу, а там стоит чашка, в ней пакетик для чая, налита вода, чайник только вскипевший... Вы представляете, что я в это момент почувствовала?! Это было кошмарно! Я выбежала в подъезд, покурила, немного успокоилась, захожу домой, вылила этот чай, больше за день ничего не замечала. Рассказала Максиму, он сказал, что, наверное, это домовой играет.

На следующий день шаги повторились. И так каждый день, только без чая. Потихоньку я привыкла, что кто-то ходит на кухне и уже не так бурно на это реагировала. То шаги, то, не поверите, я даже слышала, как кто-то смеется.

Через месяц этих издевок мы переехали жить к Максиму. Жили теперь с его родителями, им ничего не рассказывали. Полгода спустя мы и забыли про все это. Но это повторилось. Время часа 2 ночи, лежим, смотрим телевизор, слышим - на балконе кто-то пробежал и звук такой, как босыми ногами (у нас лоджия). Посмотрели друг на друга и дальше смотрим телек. Вдруг телевизор выключился (хотя пульт лежал на полу), через минуты 2-3 включился, только совсем на другом канале (не подумайте, телек у нас не старый, как знаете, бывает, если выключишь, он с первого канала включает). У меня началась дикая паника, Максим на это все реагировал очень даже спокойно (везет). Уснуть я не могла долго, Максим уснул, а меня одолел сильнейший страх и чувство, что на меня кто-то смотрит. Закутавшись в одеяло, я уснула уже под утро.

Знаете, это и по сей день продолжается, но редко: то бегает кто-то на балконе, то ни с того ни сего появляется чувство, что в комнате есть кто-то еще.

Написала я много. Не знаю, у многих ли хватит терпения прочитать все это, но тут самый хороший способ рассказать и поделиться с вами всем этим. Случайно, кстати, попала на сайт, почитала несколько историй и решила вам рассказать свою. Верить или нет - дело каждого, вдруг кто-то себя узнает. Может вы знаете кто это?
(голосов: 51)
Категория: Полтергейст
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 55
  • Рег: 27.11.2012
23 января 2013 13:45
Даже не знаю.... Мне тоже кажется, что домовой, а история супер))))) 5++++
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 210
  • Рег: 16.01.2013
23 января 2013 14:58
История супер!!! Может домовой? У меня иногда тоже такое бывает, несколько раз тарекри разбивались ну об пол блин, а виноватой как всегда я оставалась...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 41
  • Рег: 9.01.2013
23 января 2013 15:29
а у меня был такой случай ночью лежу сплю и вдруг за стенкой кто то стучит как будто молотком мама подумала ремонт у кого то ремонт в 11 вечера? продолжалось это до 2 часов ночи. я уснуть долго не могла ну сами представьте человек который некогда не видел мистики ночью слышит стук :) ну вообщем несколько недель не че не происходило но потом картина мирно висевшая несколько лет сама по себе упала и чуть меня не задела Оо ну мне это надоело и я хлеб домовому отрезала и на следующий день он пропал. больше не чего такого не происходило))))
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 121
  • Рег: 13.12.2012
23 января 2013 21:48
Ого. Чай не надо было выливать! Лежала бы ты на деване. Домовой бы попил чай и успокоился))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 128
  • Рег: 26.12.2012
23 января 2013 23:23
Классная история!)) 5+! жутковатый у тебя домовой)))
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 148
  • Рег: 5.11.2012
24 января 2013 16:04
=) Конечно же домовой... Думаю, у него не злые намерения, не то он давно бы уже как-нибудь навредил) И вообще, домовые - миролюбивые создания...
Просто Вы заимели бы место для его тарелочки, и каждый день клали бы туда еду, пока он не успокоился бы :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 5
  • Рег: 16.08.2012
29 января 2013 14:20
Делириан,
+ а чай может быть был для тебя... История супер 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 10
  • Рег: 22.08.2012
31 января 2013 18:35
Люди у меня такаежа история я сижу дома одна уже 12 ночи я услышала голоса вот смс от мамы помаги кокрас когда мама пришла я сказала чтоза смс она сказала что неписала нечего я проверила ее телефон но там нечего не было я была в шоке.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 135
  • Рег: 31.12.2012
31 января 2013 18:48
круто))...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 13.02.2013
14 февраля 2013 01:20
Зжорово!!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 92
  • Рег: 22.12.2012
14 февраля 2013 02:05
Стоит с домовым как-нибудь поговорить и дать ему вкусного :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 23
  • Рег: 8.02.2013
18 февраля 2013 16:20
Gohst,
Ага увидел как она устала и решил чайку приготовить!! хихи, а история супер!! 5+
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 77
  • Рег: 3.04.2013
25 апреля 2013 13:25
Если это повторяется до сих пор освятите квартиру.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 30
  • Рег: 25.04.2013
25 апреля 2013 13:54
нормально тоже бывает. 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 30
  • Рег: 25.04.2013
25 апреля 2013 14:00
konfetka, может это мошейники хотели чтобы ты пришла и ори громче всех
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 30
  • Рег: 25.04.2013
25 апреля 2013 14:02
konfetka, может это мошейники. у меня ткое бывает брат просит чтоб я ему денег на телефон положила
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 32
  • Рег: 26.03.2013
1 июня 2013 15:27
Точно не домовой, раз уж это существостало доставать вас в другом доме. Думаю, это полтергейст
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 20
  • Рег: 7.06.2013
11 июня 2013 09:01
Со мной очень редко, но по другому
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 64
  • Рег: 3.10.2013
9 октября 2013 17:55
у моей подруги домовой шторку шевелил
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 9.10.2013
27 октября 2013 23:28
Жуть возможно правда домовой, у нас кот поэтому никто не пугает нас ;D
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 106
  • Рег: 17.01.2014
4 марта 2014 22:58
Ну и чем это я вас напугала? Хотела тебе чай с вкусняшками сделать. Ну и пошалить немного :3
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 2
  • Рег: 25.03.2014
25 марта 2014 10:51
Я не знаю вот сколько про домового читала всё время на сёмной квартире
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 37
  • Рег: 28.03.2014
28 марта 2014 23:09
У меня дома собака - йорк. Я как-то ночью просыпаюсь, слышу, в коридоре кто-то разувается (не могу точно сказать, но звук похож)... сначала подумала, что муж домой пришёл, но потом вспомнила - муж в командировке, а собака рядом со мной спит. Я сначала хотела пойти, посмотреть, но потом забила и уснула. :) . А за рассказ 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 14
  • Рег: 1.06.2014
4 июня 2014 15:58
Интересная история 5+ . Наверно домовой.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Мурчатильный Демон
22 апреля 2017 13:24
Жутко, прикольно написано! Но уж много скобок). И если эта правда, то у вас домовой. И я думаю вы его чем то обидели, что он и проказничает. 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1175
  • Рег: 20.11.2023
19 февраля 2024 14:31
Интересная история. 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (2)
И где мои комментарии?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа