16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Полтергейст » Кто-то. Часть 1
 

Кто-то. Часть 1

 
Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 8 лет. Хочу вам признаться, что я ужасная трусиха. Впрочем это вполне обоснованно и сейчас поймёте почему.
Моя семья живёт в небольшой двухкомнатной квартире. В большой комнате спят мои мама и папа, а я сплю в маленькой комнате со своим младшим трёхлетним братиком Сашей. Наши с ним кровати расположены вдоль стены по очереди. Моя стоит ближе к окну, а Сашина ближе к выходу из комнаты. Моя мама верит во всякие приметы, поэтому мы лежим ногами к окну, так как ногами вперёд на выход - это плохая примета. Вдоль противоположной стены расположены шкаф и мой письменный стол со стулом. В доме полы старые и скрипучие, такие что на цыпочках невозможно пройти незамеченным. Всё началось сразу, как мы переехали в эту квартиру.
Ночь. Я проснулась от того, что тихонечко скрипнул пол. Показалось наверное, а может доски рассыхаются и трещат. Дальше слышу, как в родительской комнате потихонечку громыхнула ручка-висюлька на дверце шкафа. Через несколько секунд звук повторился. Едва доносится до моего слуха папин храп. Может мама встала и что-то ищет в шкафу? Но почему в темноте? Собираюсь с силами повернуть голову назад к выходу, чтобы посмотреть горит ли свет в их комнате. Но сзади тёмный коридор и тёмный проём в другую комнату. Никакого намёка на свет. Лежу и боюсь дышать. Наконец набралась храбрости, что бы крикнуть: "Мама!". Тишина. Опять набираю воздуха побольше, чтобы крикнуть громче: "Мааам!". Уф, получилось. Сонная мама вошла в комнату, спросила в чём дело. Я попросила лечь со мной, а то страшно очень. Как хорошо и спокойно, когда рядом лежит мамочка. Я уснула.
Утром все стали собираться на работу, а братишка в садик. Я учусь во вторую смену, поэтому придётся до обеда сидеть дома одной, заодно нужно сделать уроки. Всех проводила, залезла на кресло с ногами и боюсь их опускать. Рядом журнальный стол. Вот на нём и разложу свои тетради и учебники. Сижу так уже час. Сижу, к каждому шороху прислушиваюсь. Все мысли о том, когда же обед наступит, когда же в школу. Вдруг на кухне кааак громыхнёт что-то! Душа в пятки ушла. Сердце забилось быстро-быстро, как у хомячка. На кухне стояла клетка с волнистым попугайчиком. Попугай начал метаться в клетке, аж перья в разные стороны полетели. И опять наступила тишина. Что же делать? Нужно сходить посмотреть, что же там упало? Вдруг мои страхи напрасны, вдруг ничего особенного не произошло. Медленно опускаю ноги на пол, встаю и тихонечко иду на кухню. Захожу и вижу... на полу валяется графин, который стоял полный воды на подоконнике. Попугай вытянулся по струнке, глаза вытаращил, смотрит по сторонам и не чирикает. Я могла бы найти оправдание тому, что графин упал от того, что открылось окно и свалило его, но окно было плотно закрыто. От этого стало жутковато. Еле дождалась обеда, оделась и бегом в школу.
Вечером я рассказала родителям о случившемся, на что мама пыталась меня успокоить и найти кучу предположений падения графина. Например стоял на краю подоконника. Ну может быть и так. Я немного успокоилась.
Ночью мне опять послышался звук, как кто-то задел ручку-висюльку на двери шкафа и не раз. Впрочем такой звук стал доноситься часто, чуть ли не каждую ночь. Я уже стала привыкать к нему.
Теперь мне 10 лет. Все на работе. Братик в садике. Я пришла из школы, позвонила двум лучшим подружкам Светке и Марине и пригласила их к себе в гости. Девчонки не заставили долго себя ждать и мы начали играть и беситься. Пол часа беготни по комнате, скакания по кроватям, как вдруг на кухне опять что-то сильно громыхнуло. Это был звук, будто на газовой плите уронили чайник. Втроём не так страшно, как одной. Мы вбежали в кухню и увидели... На плите стояла сковорода, а на неё как будто кто-то боком поставил чайник. Ну или чайник сам хотел запрыгнуть на сковороду, но у него получилось только на половину. Попугай забился в угол клетки. Опять жутковато. Ну как говорила раньше, втроём не так уж и страшно, но всё равно решили пойти гулять на улицу.
На следующее утро мама стала собираться на работу. Она всегда наносила макияж сидя за столом на кухне. Достала косметичку и не нашла в ней свою помаду. Конечно же она поинтересовалась у меня, не брала ли я её, но я не брала. Вечером я помогала маме в приготовлении ужина. Открыв дверцу кухонного шкафа, я увидела в дальнем углу за кастрюлей что-то похожее именно на помаду. Она нашлась, но где! Это же не на полу, куда она могла упасть. Кто-то должен же был достать её из косметички, потом открыть дверцу кухонного шкафа, отодвинуть кастрюли и поставить в уголок! Мама тоже сильно удивилась, но подумала, что это моя шутка. А мне не до шуток. Это мне, а не ей приходилось переживать каждый день одной в пустой квартире. Это не она, а я сидела часами в кресле с ногами, либо на диване, боясь лишний раз пройтись по квартире.
Вот мне уже 14 лет. Не очень люблю ходить в школу. Часто стала прогуливать уроки. Иногда вру родителям, что ко второму уроку, а сама сплю чуть ли не до обеда и задвигаю целый день. И вот в очередной раз так не хочется вставать и опять соврала, что иду в школу позже. Как же сладко спиться под тёпленьким одеялком, а мама заладила стоя надо мной: "Вставай! Вставай! Пора в школу!". "Ну, мааам! Ну мне ко второму уроку", - недовольно отвечаю я и поворачиваю голову в сторону мамы. Блин! Я же одна дома, все уже давно ушли на работу. Точно! Я же слышала, как захлопывалась входная дверь и гул суматохи сменился тишиной. Но кто же тогда хотел меня разбудить? Мурашки по коже. Страх в голове. Быстро оделась и бегом в школу.
Прошло около недели. Я и моя подружка Светка пришли из школы ко мне домой. Решили детство вспомнить. Я говорю: "Свет, давай подурачимся. Соорудим шалаш из подушек и одеял. Нам с братишкой папа раньше часто так делал". Светке идея понравилась, так как всё равно делать было нечего. Кое-как смастерили себе шалаш на полу в комнате. Залезли во внутрь, сидим как две дурочки и по детски радуемся. Неожиданно в коридоре скрипнул пол. Мы затихли. Глаза вытаращили, друг на друга смотрим и не дышим. Пол скрипнул уже ближе к нам. Высунуть голову из шалаша наружу, чтобы посмотреть кто там, боимся. Мурашки от страха побежали по спине. Возникла гробовая тишина. Вдруг сверху по одеялу, которое было потолком в шалаше, раздался сильный хлопок, такой, как ковры выбивают. Будто кто-то с размаху ударил по одеялу ладонью. Мы со Светкой пулей выскочили наружу с диким криком. А снаружи никого. Абсолютно никого! Естественно находиться дома у нас не осталось никакого желания.
Теги: грохот
(голосов: 40)
Категория: Полтергейст
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 9
  • Коментов: 898
  • Рег: 2.06.2014
29 июля 2014 02:55
Если честно, то мне не нравится. Где тот ужас, который должен испытать читатель? Его нет, а историй где сотни глав читать надоело.
В рассказе есть несколько ошибок, тавтология. Без оценки.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 94
  • Рег: 28.01.2014
29 июля 2014 08:20
А мне понравилось ставлю 5
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 898
  • Рег: 2.06.2014
29 июля 2014 12:29
Gele4ka.02,
Во- первых я девушка. Во- вторых каждый может высказать свое мнение, что я и сделала. А для чего созданы комментарии? Для комментирования определенного рассказа, а не для обсуждения чужих.
Советую сначала дать конструктивную критику моим рассказам, а потом рассуждать.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 13
  • Рег: 15.02.2014
29 июля 2014 12:37
АнГеЛоЧеК2003,
Поверь мне такое 8-ми летний ребенок написать не может у меня сестра Катя кстати ей тоже восемь лет так она через каждое слово ошибку делает. Это просто нереально для восьмилетнего ребенка так что ее никто не забанит.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 898
  • Рег: 2.06.2014
29 июля 2014 12:38
Ребенок ребенку рознь. А если серьезно, то в рассказе, кажется, можно писать любой возраст. Все же видели истории от лица подростков.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 77
  • Рег: 26.02.2014
29 июля 2014 16:35
Еще еще еще давай пиши токо побыстрей прошу!!)) Не будет продолжения поставлю 2!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 5
  • Рег: 30.07.2014
30 июля 2014 11:02
Мне нравки, 5!
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 8
  • Рег: 13.07.2014
1 августа 2014 17:47
89047843631,
Хааа))) Обязательно напишу продолжение. А пока прочитай "Это моё место" в разделе страшный сон.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 8
  • Рег: 13.07.2014
1 августа 2014 17:48
Огненный дьявол,
Gele4ka.02,
СПАСИБО)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 15
  • Рег: 24.06.2014
6 августа 2014 14:39
Супер мне понравилось 55555555!!!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 48
  • Рег: 11.08.2014
11 августа 2014 19:20
Нам понравилось ставим 5
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
15 августа 2014 11:20
Лилька,
Ты молодец! Рассказ получился хороший, но в следующий раз перечитывай перед тем как выкладывать, тогда будут очень хорошие рассказы, пиши дальше, пока поставлю 5-.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 20.08.2014
20 августа 2014 19:51
Супер! Я бы если оказалась на твоём месте, я бы тоже испугалась др-р-р-р
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 23.09.2014
24 сентября 2014 19:30
А мне понравилось.Особенно становится страшно.Когда начинаешь это все себе представлять.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа