16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Приснится же такое...

 
Мой самый приятный сон в последнее время, будто из окна несущегося автомобиля я в упор расстреливаю из автомата "Узи" любовника своей бывшей жены. Отчетливо вижу и автомат, и превращающегося в дуршлаг противника.

Приснилось, что меня судят в суде за изнасилование обыкновенной кошки. Причем эта моя кошка Лепантина дает против меня же показания. А я к ней, как женщине-кошке, и пальцем не прикасался. Только гладил по спине и кормил рыбой. Смешно конечно, но мне дали восемь лет тюрьмы. Во сне это было не смешно.

Лишь только я уснула, как во сне попала в свою школу. Сижу в классе, но знаю, что по школьному коридору бегают страшные монстры и ждут, когда наступит перемена, и все мы выйдем из класса. И вот прозвенел звонок, и школьники выбежали в коридор. Монстры с двумя и тремя головами разочарованно смотрели на нас - таких маленьких и тощих. Тогда одно из страшилищ сказало остальным: "Что тут есть, одна мелкота. Айда в учительскую!"

Приснилось, что в Москву ворвалась армии хана Батыя. Татары бегают по улицам и грабят магазины. Снилось, что горело здание мэрии, а в "манеже" у них была конюшня. Татары были почему-то все симпатичные. Я все ждала, когда они начнут насиловать русских женщин. Ждала-ждала, но так и не дождалась - проснулась.

Мне недавно приснился сон: ко мне в гости пришла подруга и, как только я раздел девушку, раздался звонок в дверь. Я открыл и увидел на пороге военкома. Он привязал мне погоны прямо к рубахе и сказал: "Иди в армию, сынок, а я пока ее за тебя постерегу".
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Ты нашел покой

 
В бесконечность устремился стройных силуэтов длинный ряд.
Так похожи друг на друга тесною семьей стоят.
Хрупкой тишины бесценные остатки как семейные реликвии храня,
С давних пор они не отличают день от дня.

Здесь вдали от шума городов, кошмаров снов и ты нашел покой.
Здесь никто не царь, не бог, не гений, не герой.
В молчаливо-строгой тишине здесь можно только листьями шуршать,
Здесь тебе никто и ничего не сможет доказать.

Вместо глупых разговоров, жадных глаз и надоевших лиц.
По утрам тебя встречает пенье птиц.
Вместо пыльных фонарей - манящий свет от миллиардов звезд,
И лишь только летняя роса напомнит каплю слез.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Маньяк и призраки

 
Жила была девочка которую звали Настя и было ей 14 лет. Очень любила Настя гулять с подружками и часто приходила домой к девяти часам хотя могла гулять и дольше (тогда ещё не был установлен комендантский час). Мама с папой работали по ночам и поэтому они почти не виделись с дочерью.

Как-то раз после очередной вечерней прогулки Настя пошла домой. И тут вдруг какой-то человек вышел из машины. Он схватил Настю, опрыскал газовым баллончиком и посадил в машину.

Настя очнулась когда было еще темно примерно часа в 3 ночи. При этом она проснулась на кладбище. И проснулась от того, что кто-то тычет в нее палкой. Перед Настей показалось прозрачное существо. И она поняла, что это призрак. Настя громко вскрикнула. Вокруг нее стояло еще с десяток призраков и при этом они были все её роста и того же возраста. Были и мальчики и девочки.

- Ааааааааааааа! - громко закричала девочка.
- Ааааааааааааа! - передразнил ее призрак, стоящий ближе всего к ней. - Чего испугалась?
- Вы призраки! - ответила она.
- Ты тоже, - сказал этот же призрак. - Посмотри на себя.

Призрак хлопнул в ладоши и из ничего появилось трюмо. Настя взглянула на себя и увидела, что она словно прозрачная, как и все. При этом на ней было одето платье до пола. Какого же оно цвета - было невозможно понять.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Цветы покойника

 
Вспомнилось мне, как я ходила искать цветок папоротника. Естественно, на кладбище, в полночь и в канун дня Ивана Купалы. Было в ту прекрасную пору мне 16 лет. В напарницы я взяла троюродную сестру, на год меня младше. Не знаю, как в других местах, а в деревне, куда меня ссылали на лето, Иван Купала праздновался 7 июля. В принципе, даже в полночь в тех краях не было особо темно. Напротив, даже весьма светло (это Томская область). Кладбище располагалось километрах в двух от деревни. И вот две балбески отправились за приключениями на свои вторые 90.

Естественно, по дороге на нас нападали местные упыри в виде огромных и прожорливых комаров (дорога-то была таежная). Пришли. Кладбище нас встретило таинственной тишиной и пустотой (еще бы, не дискотеки же там вурдалаки устраивали). Мы немного побродили среди могил, посидели на лавочках. Папоротника кстати так и не нашли. Даже не цветущего. И решили вернуться. А для того, чтобы всем доказать нашу смелость, взяли по пластиковому цветочку с могил.

В деревне мы встретились с друзьями. Да-да, не удивляйтесь. В тех краях после полуночи у молодежи только начинается веселье. И те в шутку нам сказали - мол, ночью мертвяки за своими цветами придут. Посмеялись мы и через некоторое время разошлись по домам.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Человек с синими зубами

 
Жила-была одна девушка в одном городе. Очень красивая она была. У неё умерла мать и осталась только бабушка. Однажды девушка пошла на танцы. Бабушка ей сказала:
- Если тебя будет приглашать мужчина с синими зубами, не танцуй с ним.

Она пришла на танцы, танцевала с разными мужчинами, а потом её пригласил мужчина с синими зубами. Девушка пошла с ним танцевать. Танцы кончились и мужчина сказал, что он проводит её до дома. Они сели в машину и поехали.

А у этой девушки был один знакомый с мотоциклом. Он всё время ехал сзади. Машина Человека с Синими Зубами шла уже со скоростью сто пятьдесят километров в час. Знакомый еле успевал за ними. Девушке было очень страшно. Вот они выехали за город на шоссе и поехали совсем быстро.

И тогда из окна машины Человека с Синими Зубами вылетело что-то чёрное и полетело к мотоциклисту. Это была рубашка Человека с Синими Зубами. Мотоциклист стал бороться с рубашкой. Девушке стало совсем страшно - она боялась заразиться кариесом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что-то давило сверху

 
Времена студенчества, другой город, съемная квартира, возможно выходной день или просто на пары не пошел. Днем сморило и я прилег.

Лежал на животе, кунял и вдруг в спину резкий толчок и на меня начинает что-то давить сверху, ощущение было как если бы в спину уперлись пятерней и давили бы давили. Закричать или просто что-то выдавить из себя не получалось, язык как-будто онемел.

Так продолжалось около минуты, недолго, но в тот момент было сильное ощущение чего-то жуткого, страшного, против чего ты абсолютно бессилен. Когда отпустило, сразу не мог понять - приснилось это или было на самом деле... Но это действительно был не сон.

Кстати, незадолго до этого, устраивали с друзьями маленький спиритический сеанс от нечего делать, была нитка с иголкой, тарелка, какие-то вопросы задавали и, помню, какие-то ответы получали... Может и вызвали-то по глупости нечто из мира того потустороннего...
Подробнее
Категория: Привидения
 

Привидения повсюду

 
Сидели двое рядом на скамье электрички - мужчина и женщина. Поезд тронулся и женщина вытащила из сумки книгу и начала читать. Несколько раз поезд останавливался на станциях, но женщина даже головы не подняла от книги, чтобы выглянуть в окно.

Мужчина с интересом наблюдал её какое-то время, и потом спросил:
- Что вы читаете?
- Истории о привидениях - ответила та. - Очень интересные и страшные!
- Вы верите в привидения? - спросил мужчина.
- Конечно! Привидения - повсюду!
- А я не верю в них! - объявил мужчина. - Это всего лишь предрассудки. Во всю мою жизнь я ни разу не встретил не одного привидения!
- Неужели? - удивилась женщина, и исчезла...
Подробнее
Категория: Привидения
 

Мертвый муж

 
Олег и Катя были счастливой, любящей друг друга парой - и вот уже свадьба у них! После свадьбы все как обычно, медовый месяц и тому подобное. Но однажды Олег на своем автомобиле уехал по рабочим делам и разбился... были похороны.

Прошло время. Катя очень сильно переживала это. Однажды она сидела на кухне и ужинала как вдруг раздался звонок - кто то пришел, интересно подумала она кто бы это мог быть. Уже поздно и я ни кого не ждала. Подойдя к двери и глянув в дверной глазок она просто оторопела от ужаса - там стоял Олег.

Она в ужасе убежала в спальню, залезла под кровать и пролежала там всю ночь. На следующий день она пошла к гадалке и поведала ей о своем кошмаре. Та ей сказала что если он придет, то пусть Катя не пугается, а как ни в чем не бывало пустит его в дом, накормит, искупает, уложит спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черный военрук

 
В одной школе на уроки НВП военрук всегда приходил в чёрном противогазе.
И никто никогда не видел его лица.
И вот однажды он пришёл и говорит:
- Дети, сегодня изучаем защиту от ОМП. Наденьте противогазы.
Дети и надели, куда ж денешься.

Тут военрук снова спрашивает:
- А знаете, зачем вы их надели?
Дети посинели все, хрипят - ничего поделать не могут! В противогазах потому что.
А военрук захохотал, противогаз с головы снял, дети смотрят - а там не голова, а мёртвый череп, зубы наружу, вместо глаз - дырки. Тут военрук заплакал зелёными слезами и упал и умер.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Череп в доме

 
Как-то раз, поздно ночью, на просёлочной дороге сломался грузовик. И тут, водителю вспомнился заброшенный домик, всего несколько минут назад повстречавшийся ему на пути.
- Придётся там переночевать, - подумал он. - Высплюсь, хотя бы.

В домике, в углу гостиной, он нашёл небольшую охапку дров и разжёг огонь в камине.
Он укрылся своим пальто и вскоре заснул.
К утру огонь успел погаснуть и водитель проснулся от холода.
- Ну ничего,- подумал он. - Скоро рассвет. И я пойду искать помощь.

Он снова закрыл глаза, но не успел даже задремать, как послышался ужасный треск. Что-то тяжёлое и громадное вывалилось из камина. Несколько минут Оно лежало на полу без движения, а потом поднялось и уставилось тяжёлым взглядом на него. Только испуганный мужичок взглянул на Это, как тут же бросился бежать со всех ног: ничего более страшного он не видел за всю свою жизнь!

Только на секунду, перед прыжком, он задержался перед окном.
Он бежал, и бежал, и бежал - пока лёгкие его чуть не разорвались от нехватки воздуха.
Тогда он остановился. И продолжал стоять на дороге, с трудом пытаясь отдышаться.
И вдруг он почувствовал, что кто-то похлопал его по плечу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа