16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Умирала бабка...

 
Моя мама не то чтобы боялась соседку, бабку одну, но остерегалась. Знала: та может многое. Порчу на скот напустить, сглазить ребенка. И предвидеть могла. Вот смерть своего зятя предсказывала несколько раз. И последний - часа за три. Стала доставать посуду и перемывать: "Надо на поминки будет", - ответила.

Так вот, умирала бабка недели две. Последнюю неделю она была лишена рук и ног, голоса, слуха... Она была уже где-то там. И как извивалось ее тело, как его бросало... С кровати падала. Три последних дня она исходила криком, непрекращающимся по два-три часа. Крик на одной невыносимой для уха ноте: "А-а-а-а..." Слышал я этот крик. Не хочу во второй раз.

В конце концов кто-то из мужиков отчаялся (боялись все...), послушался иных бабушек - влез на чердак и взорвал одну потолочную доску прямо над кроватью умирающей. Через полчаса бабка затихла навсегда.

Это не бред для деревенского мистического триллера. Увы, правда.
Подробнее
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Трамвай со странными номерами

 
В одном городе жил мальчик. Однажды он шёл из школы. В своем городе он знал каждый уголок. Но сейчас он увидел, что оказался в районе, в котором никогда не был. Стояли дома непривычной конструкции, росли деревья незнакомого вида. И на улице не было ни одного человека.

Он подошёл к остановке трамвая. Номера были какие-то странные: №1932-1958, №1983-1995. Как цифры на кладбище. И сразу же показался трамвай. Двери распахнулись. Мальчика так и потянуло в чёрную прямоугольную дыру. Ещё секунда, и он сделал бы шаг. Но у него хватило разума повернуться и шагнуть в обратную сторону.

И всё резко переменилось. Появились люди. Возник шум города.

Мальчик потом долго думал, почему же он не вошёл в трамвай. И он понял: он ещё не купил проездной на этот месяц. И его могли оштрафовать. А ещё он вспомнил, что сегодня ввели новые восьмизначные номера.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мертвая подружка

 
Эта история случилась со мной, может и не слишком мистическая, но просто я не могу найти ответа вот и хочу рассказать и послушать мнения других.

Была у меня подружка Света. Знакомы были мы с ней с детства, даже еще наши мамы вместе с колясками гуляли. Мы дружили, играли, веселились, позже делились с ней разными любовными переживаниями и так далее. Но, к большому сожалению, так случилось, что в 15 лет она погибла.

Это произошло так. Утром после празднования Нового года, то есть 1 января Света собралась пойти в гости к подруге, но мама не хотела ее отпускать, говорила, мол, куда ты собралась такого числа и так рано, люди же всю ночь новый год отмечали отсыпаются сейчас - и ее не отпустила. Света не стала настаивать, а просто вышла с кухни. Через 5 минут мама ее слышит дверь входная хлопнула, выходит в коридор, а Светиной куртки нет, убежала. А через час уже милиционеры к маме пришли и говорят ваша дочь погибла.

По версии милиции, Света сходила в гости к подруге, а затем вышла от нее и прямо из подъездного балкона с 10-го этажа сбросилась вниз. Все были просто в шоке - зачем она это сделала? Ведь не было у нее таких проблем, из-за которых можно жизнь покончить самоубийством. Мальчика не было, безответной любви тоже, в школе с родителями все нормально. Многие думали, что ее убили, только подтверждений этому не нашлось. Следов борьбы, изнасилования, следов чужих в подъезде не было...
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Вечная тень

 
В далеком детстве была у меня подруга, хорошая такая веселая девчонка. Она переехала с родителями в Минск, когда нам было по 13 лет и больше я с ней не виделась. Но вот спустя много лет, я узнаю, что она вернулась в Москву к родственникам, созвонились с ней, встретились. Она прекрасно выглядит, ищет работу, но о причине переезда в столицу как-то не особо хотела говорить. И лучше бы не рассказывала мне это...

Зовут её, пусть будет, Ольга. Когда ей было 18, в неё влюбился парень. Худенький, симпатичный студентик. Бедный, без кола, без двора. Она с ним немного погуляла, у них был секс, причем очень суперский, но... Встретился ей мужичок побогаче, посолиднее и постарше, она и бортанула студентика. Он что-то там страдать начал, звонить, плакать, ждать у подъезда по ночам, стоять на коленях. Она не обращала внимания. Собралась замуж за богатенького Буратино.

Ночью перед девичником студент позвонил Ольге и объявил, что станет вечной тенью её брака, если свадьбу не отложат. Он повесился под окном её спальни на детских качелях в первую брачную ночь Оли.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Черная ворона

 
Наталья Сергеевна вернулась с работы поздно: было собрание, обсуждались давно наболевшие вопросы. Приняв душ и наскоро выпив две чашки чая, она, широко отворив окно, легла на кровать. Тихая, безлунная, темная ночь заглядывала в комнату. Как ни странно, спать не хотелось. Наталья Сергеевна взяла недочитанную книгу, нашла глазами нужную строчку и забыла обо всем на свете. История несчастной любви настолько увлекла ее, что она представляла себя на месте героини и уже вслух то возмущалась, то наслаждалась мимолетными встречами.

- Кар! - вдруг прозвучало в тишине как гром среди ясного неба. Огромная черная ворона уселась на подоконник и, скосив голову набок, словно сверлила насквозь своим огненно-круглым глазом. Ей, очевидно, доставило большое удовольствие залететь на седьмой этаж и напугать одинокую женщину.

- Пошла прочь! - замахнулась на ворону Наталья Сергеевна - Кыш! Кыш!
Но ворона важно прошлась взад и вперед и снова, скосив голову набок, как бы испытующе посмотрела на хозяйку. Той, в свою очередь, пришлось встать с кровати.
- Ну я тебя сейчас! - воскликнула женщина, хватаясь за тапку. - Вот погоди, узнаешь, как меня сердить!

Ворона, растопырив крылья, чуть присела на лапки, широко раскрыла клюв, но передумала каркать. Лениво подпрыгнув, она улетела, растворяясь в ночи. Бросив тапочку на пол, женщина снова легла на кровать с книгой в руках. Время было уже далеко за полночь. Дочитывая последние две страницы, она вдруг ощутила чье-то присутствие в комнате.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Бьющаяся посуда в доме

 
Девять лет назад на свадьбу мне подарили два красивых столовых сервиза. Дома они стояли в гостиной в серванте: один на верхней полке, другой - на нижней. Через 8 лет совместной жизни мы с мужем развелись, а сервизы остались на своих прежних местах.

Полгода назад мой бывший муж женился, но я об этом узнала позже. В день его свадьбы (а это была суббота), я была на кухне, а сын в своей комнате. Вдруг из гостиной раздался грохот битого стекла. Мы одновременно забежали в гостиную из разных частей квартиры. Больше никого в квартире не было. Было это с 11 до 12 дня. Мы увидели, что один сервиз с верхней полки, упал на нижнюю - прямо на другой свадебный сервиз. Оба разбились вдребезги на маленькие кусочки. Мы с сыном были в шоке - мистика какая-то! Никто их не трогал, не двигал, и ничего кроме этих двух сервизов не разбилось. Я собрала осколки, выбросив их в мусор. На сердце остался неприятный осадок.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Рыбалка

 
Несколько мальчишек пошли на рыбалку. Рыбачат они, рыбачат... Вдруг у одного крючок то ли зацепился за корягу, то ли попалась гигантская рыба, вытягивать леску было очень тяжело. Когда с помощью своих друзей этот мальчик вытащил удочку из воды, то оказалось, что он подцепил настоящий человеческий труп, какой-то голубой и вонючий.

У детей были с собой сотовые телефоны, но они находились далеко от крупных населенных пунктов, здесь сигнал не ловился. Тогда один мальчик, тот самый, что нашел труп, сел на свой велосипед и поехал в ближайшее село, чтобы рассказать о трупе полицейским. Когда он вернулся назад через два часа на полицейской машине, то костер их лагеря давно уже догорел. Друзья мальчика лежали вокруг костра мертвые. Было видно, что их кто-то избил до смерти.

Трупа же не было видно нигде. Один полицейский предположил, что дети выловили еще не совсем труп. Может быть, это был какой-то пьянчуга, который еще не успел захлебнуться.
Подробнее
Категория: Утопленники
 

Тоннель

 
Десять лет назад это было. Прекрасным солнечным утром в понедельник я как всегда умывался в ванной комнате и смотрелся в зеркало. Неожиданно для себя я обнаружил припухлость у себя на правой щеке в области нижней челюсти. Посоветовавшись с мамой решили обратиться к врачу. На следующий день утром я уже стоял у хирурга в кабинете. Так как я особо не разбираюсь во врачах, туда меня повела мама. Молодой хирург в белой маске молча ощупывал мою щеку.

Как раз в этот момент все и началось. Я почувствовал резкую слабость и ноги подкосились. Пришлось приложить некоторые усилия чтобы удержаться на ногах. Тут же в глазах начало (не темнеть как обычно говорят) светлеть. Так же как в американских мультиках круг все меньше и меньше и полная темнота. Так же только круг был белым. Постепенно сужая обзор моего зрения в кабинете появился туман. Все стали двигаться как в замедленном действии. Появился странный звон в ушах как будто к ногам и рукам медсестер привязали цепи. Так продолжилось где-то 15-20 секунд. Яркая белая вспышка и все. Далее бессознательное состояние. Темнота и ничего нет...
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Фигурка Девы Марии

 
У моего бывшего парня году эдак где-то в 2008 на мониторе стояла фигурка Девы Марии, я его все время спрашивала, почему она там стоит, ведь на тот момент он не был особенно верующим, тем более католиком, а он не знал.

Я как-то раз стояла у письменного стола с двумя чашками чая в руках, пришла с кухни, а он сидел за столом и что-то мне увлеченно рассказывал. Тут я подняла глаза и увидела, что на меня падает оконная рама, точнее внутренняя ее часть, медленно и верно. Надо сказать, что дом советский, потолки высокие, окна тоже. Я оцепенела, просто не знала, что мне делать: мой парень ничего не видел, руки-то чаем заняты, я вскрикнула, тут рама на секунду зависла на крошечной голове фигурки, и парень в последнюю секунду раму поймал рукой. Падала она конечно не быстро, но я нешуточно испугалась тогда...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нападение тени

 
Эта история началась, когда я, в очередной раз, переехала в новую комнату. Оговорюсь, что я учусь в чужом для меня городе и поэтому вынуждена снимать комнату. Так вот, моя новая хозяйка - очень хороший человек, могу с уверенностью сказать, что она лучшая из тех, у кого мне приходилось жить. Но когда я только вселилась, она сказала, что ее муж болен раком мозга и что я вселяюсь в его комнату. В то время он жил у детей и поэтому хозяйка решила сдавать эту комнату. Я никогда его не видела.

Прошло несколько месяцев и муж скончался. И с тех пор мне страшно жить в этой квартире. Днем еще ничего, а где-то с полуночи по квартире бродит тень, очертания мужчины, но лицо сложно разобрать. Эта тень появилась именно в тот день, когда умер муж хозяйки. Она появляется то тут, то там, часто в моей комнате, но, к сожалению хозяйка его не видит, а я не хочу ее расстраивать и не говорю об этом.

Но все бы хорошо, если бы не одна ночь. Я, как обычно, легла спать где-то в 11 вечера, уже задремала, как почувствовала страшный холод, я открыла глаза и увидела как при дыхании изо рта идет пар, я решила, что, возможно забыла закрыть форточку и хотела встать, но, вдруг с другой стороны дивана, он у меня двуспальный, я услышала скрип, будто кто-то садится на него.
Подробнее
Категория: Привидения
 
Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа