16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Не вызывайте русалку
 

Не вызывайте русалку

 
Долго решали какого именно духа нам надо вызывать. Кто-то хотел вызвать Сладкоежку, кто-то Пиковую даму, кто-то Пикового вольта... В итоге пришли к общему мнению, что лучше вызвать Русалку.

Всё сделали для её вызова, набрали воды, выключили свет в ванной, взялись за руки и три раза сказали: "Русалка, приди". После этого Оля и Алина (самые суеверные) с криком выбежали из ванной комнаты, в которой было два больших зеркала. Все кто остался (я, Аня, Лера и Алёна) стали ждать прихода этой самой Русалки. Было страшновато, так как в ванной было темно, висели огромные зеркала, в которые никто старался не смотреть... А то мало ли что.

Мы простояли так минуты три, а потом почувствовали запах грязного озера. Так пахло озеро 14, находившееся недалеко от нас. Мы часто ходили туда, почти каждый день, так как лето было жаркое. И поэтому хорошо знали этот противный запах, к которому слегка привыкли. До этого вода в ванной пахла нормально. Затем мы услышали всплеск. Я сказала девчонкам:
- Кто это сделал? Хватит угорать, девки!
- Это не мы! - закричали в оправдание те.
"Им наверное не хочется получить по шее за то, что портят водой пол в моей ванной".
Стоило мне об этом подумать, как послышался второй, уже более громкий всплеск.

Первой не выдержала Алёна. Она вскрикнула и быстро смоталась из ванной. "Точно не Алёна" - подумала я. Затем опять всплеск. Тут уже Лерка не выдержала. "И точно не Лера" - подумала я.

Минуту всё было спокойно. Я уже даже подумала что это девчонки перед тем как убежать, хотели нас напугать, подошли втихаря к ванной, брызнули и убежали, для большего эффекта. Но минуту спустя произошло 2 сильных всплеска. Анька заорала на меня во всё горло: "Хвааатит! Я боюсь, хватит угорать!" - вот тут-то я перепугалась не на шутку. Еле-еле я объяснила Ане, что это была не я и что я сама очень боюсь. Но она мне не поверила. Обиделась и ушла из ванной.

И вот я осталась одна. В тёмной ванной комнате, в которой висело 2 больших зеркала и, возможно, находился дух. Вы даже не представляете что я чувствовала. Всплеска долго ждать не пришлось. И вот тут-то я очень перепугалась, потому что сваливать было уже не на кого. Я была совсем одна. А может и нет. От этой мысли у меня сводило желудок. Мне захотелось немедленно отсюда убежать.

Я дёрнула ручку двери на себя, она оказалась заперта. Это девчонки угорали. А мне было не до шуток. Я слышала их смех за дверью и всплески в ванной. Я впервые позавидовала подругам. Они сейчас там за дверью, вместе и смеются... А я здесь совсем одна. И я даже не пыталась закричать им чтобы выпустили. Во-первых, я не могла и звука произнести, а во-вторых, мне не хотелось перед ними позорится, они бы меня всё равно не выпустили, только бы посмеялись. И это бы очень попортило мою репутацию. Ведь среди них я была самой смелой в таких делах. Я просто скатилась по стенке, закрыла лицо руками и заплакала. Мне было ужасно страшно. А как бы вы повели себя на моём месте? Собственные подруги - предательницы. Хотя будь я на их месте, я бы наверно поступила бы так же как они, ради прикола. Но они никогда даже не чувствовали и половины из того, что сейчас чувствовала я.

Не знаю, сколько я там просидела, но за это время я очень хорошо подпортила себе психику. Да ещё эти постоянные всплески. Это было ужасно. Я проклинала себя за то, что на это подписалась. Себя и подруг. Я еле слышно стукнула в дверь и прохрипела: "Пустите"... Но меня никто не услышал. Я сама себя не услышала.

Через некоторое время мои "подруги" сжалились надо мной и открыли дверь. На их лице исказились улыбки. Я не могла даже встать. В каком положений я сидела, руки в коленях, в таком и упала перед ними на бок. Я была в ступоре. Не могла вымолвить и слова. Когда они посмотрели на меня, улыбки сошли с их лица. Они еле-еле меня подняли и подвели к зеркалу. Я была наполовину седая. Потом они посадили меня на диван и долго извинялись, так и не осознав что мне пришлось пережить в своей же ванной.

После того, как я более-менее успокоилась, они стали спрашивать меня, что я там видела. Я рассказала всё как было. Но я никак не ожидала что после этого они всё засмеются. "Что здесь смешного?" - закричала я. "И всё?" - спросили подруги, сопровождая свои слова звонким смехом. Конечно, чужие страхи и проблемы кажутся такими мелкими и ничтожными по сравнению со своими. А побудь кто-нибудь из них на моём месте, они бы полностью поседели и обгадили бы мне всю ванну.

После этого я перекрасилась в русый цвет, так как волосы были совсем седые и ещё полгода боялась заходить в ванную. Я долго не могла забыть эту историю и решила поделится ею с вами. Надеюсь, она вас заинтересует.
(голосов: 44)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 22
  • Рег: 7.06.2014
17 августа 2014 04:49
Жуть... А это правда?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 30
  • Рег: 15.08.2014
17 августа 2014 05:10
Сюжет неплохой. Вызов русаоки, подстава со стороны подруг, насмешки и тп. Все реалистично. Но эту историю уже видел. Больше 3 рука не поднимается
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 37
  • Рег: 5.10.2013
17 августа 2014 17:19
Bruneto4ka XD,
согласна с тобой, такая же ситуация, вот что сделай -- не общайся с ними, больше не с кем? ничего, просто нне подстраивайся под них. в конце концов тебя заметят настоящие друзья
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 18.07.2015
18 июля 2015 17:09
Мммммм 4 извините что то скучно
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 24
  • Рег: 18.05.2017
22 мая 2017 20:39
Кошмар... Ну и подруги... Очень жалко ГГ, поседела наполовину. А так 5+. P.S. Но русалку все равно вызову)))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа