16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Шаги на кухне

 
Мне было 19 лет, и я работала во вторую смену на молочном комбинате в лаборатории. Я приходила домой обычно около 12 часов, пила чай и шла в свою комнату.

В один из таких вечеров, я, как обычно, ушла к себе, но услышала, что на общей кухне кто-то тихонько ходит в тапочках. Подумав, что это соседка, я позвала ее по имени. Мне никто не ответил. Шаги стали смелее, как будто кто-то начал двигать стулья, наводить порядок. Кто-то двигался мягко и аккуратно, как хозяин квартиры.

Я не выдержала и вышла на кухню, будучи уверенной, что это моя соседка приехала из командировки. На кухне резко притихли шаги, как будто кто-то спрятался или замер. Ничего не было сдвинуто, не тронуто. Но я могу поклясться, что слышала как двигают стулья.

Рано утром соседи со второго этажа пришли спросить, кто у нас всю ночь двигал стулья и передвигал мебель на кухне. Кухня была большая, там стоял большой старинный комод. Казалось, что его передвигали всю ночь. Как будто переворачивали всю кухню.

Ничего в реальности не передвигалось! Потом мы с перепуганной соседкой выбегали резко на кухню, чтобы застать происходящее. Все резко прекращалось мгновенно, стоило нам сделать хоть один шаг. Мы пожаловались хозяину квартиры, он вспомнил, что кажется в том подвале кто-то повесился, впрочем он не был уверен. На всякий случай он зашел в церковь. После этого все прекратилось.

Через неделю среди ночи я проснулась от шороха, как будто прошелестел ветерок и чьи-то шаги прошли через стенку у моего дивана, где я спала. Я слышала шорох внутри стены, как будто кто-то проходил сквозь нее - и затем все стихло.

Интересно, что однажды мы в шутку устроили в кухне сеанс с тарелкой по вызыванию духов прямо при свете и включенном телевизоре. Тарелка раскалилась и с грохотом побежала по столу, ответила на некоторые вопросы и упала под стол, как будто кто-то рассердился и устал отвечать.
(голосов: 11)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 33
  • Рег: 1.04.2012
1 апреля 2012 09:40
в тапочках? а что не в кедах, вы с чем-то можете сравнить...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 294
  • Рег: 23.07.2012
30 июля 2012 23:25
Страшновато...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 36
  • Рег: 4.08.2013
5 августа 2013 09:29
Страшновастенько
5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 46
  • Рег: 13.12.2013
21 декабря 2013 22:03
Прикольно 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа