16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Незнакомец с копытами в храме
 

Незнакомец с копытами в храме

 
Я расскажу со слов мамы, которая у меня в храме работает. Приехал к ним как-то настоятель одного из их храмов в Подмосковье. За обедом, когда все собрались (а народу было человек 25), он рассказал случай, который произошел совсем недавно в его храме.

Понедельник, восемь вечера, храм закрыт, готовятся в отпеванию (гроб уже там стоит), чистят подсвечники, моют полы, цветы раскладывают, в общем, наводят порядок. Три бабушки и молодежь возятся у алтаря, что-то моют-оттирают. Тут слышат - хлопнула дверь. Кто-то вошел и идет, слышны шаги. Они все, продолжая заниматься своими делами (они стояли спиной ко входу), просят вошедшего прийти завтра, так как храм уже закрыт, но все равно слышат как кто-то идет. Тут они уже поворачиваются и видят мужчину в черном плаще, в капюшоне, который движется на них. Бабульки вышли из-за алтаря, чтобы выпроводить непутевого, со словами "Ну и куда вы идете, поздно уже, что вы такой настырной-то", а мужчина все равно идет, тут дети как заорут - оказалось, что бабульки со своим зрением не увидели, что у этого незнакомца вместо ног были самые настоящие копыта!!!

В общем, все были в ужасе и не знали что делать, потому что он не останавливался и уверенно шел на них. Все стали орать, вопли-крики, некоторые молились у икон, один догадался крикнуть "Все быстро в алтарь" - а это священное место в храме и туда он уж точно не посмеет ступить. В общем, дошел он до алтаря и исчез.

На крики прибежал батюшка, тут сразу все к нему в шоке кинулись и давай рассказывать, кто к ним сюда приходил.

Пришли родственники покойного на отпевание. Батюшка спрашивает их грозно:
- Кем был умерший в жизни? Чем он занимался?
- Врачом он был.
- Каким таким врачом?!
- Обычным, людей лечил.

Батюшка не унимается, опять спрашивает и говорит, что если они не ответят, то он не будет отпевать и пускай они его уносят отсюда. Ну те и раскололись.
- Экстрасенсом он был, порчи-сглазы снимал.
И тут батюшка все понял:
- А-а, значит ЭТОТ за вашим умершим приходил-то!

Настоятель строго указал срочно унести гроб с покойником, родственники стали бабки большие предлагать, тот - ни в какую, унесите и все тут, мы таких не отпеваем.

Все - чистая правда, в достоверности можно не сомневаться, раз сам настоятель рассказал и он добавил, кстати, что теперь они, прежде чем отпевать, выясняют, кем был умерший при жизни и чем он занимался.
(голосов: 18)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
КаКаЯтО нЕ ЗнАкОмКа
18 марта 2012 09:12
Мда! Чёрт что ли приходил? Вот у мужиков в экстремальных случаях логика срабатывает очень быстро! А вы бы зоарали при виде такого?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
сергей
25 марта 2012 17:35
священник лгать не будет.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
123kid321
26 апреля 2012 16:32
история стоящая!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 294
  • Рег: 23.07.2012
30 июля 2012 00:43
Нечисть в Храме! Ну, нигде от нее не спрячешься!
 
  • Историй: 23
  • Коментов: 707
  • Рег: 29.10.2012
3 декабря 2012 01:04
Ужас((((( Это очень-очень страшно читать, так как я допускаю что это правда.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 38
  • Рег: 10.12.2012
4 января 2013 17:25
ссссстрашно! Я жуть как боюсь этих сущностей.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 134
  • Рег: 20.09.2012
23 января 2013 08:21
Вау, супер! :)
История очень увлекательная, написана грамотно!
 
  • Историй: 158
  • Коментов: 1388
  • Рег: 20.04.2012
10 октября 2013 01:04
Такого еще не слышал! Очень интересно! Ништчк! :)
Но за бабки мне кажется сейчас любого станут отпевать, и самоубийцу и экстрасенса и т. д.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость натуся
Тюльпан расцвёл - Виоле... (3)
Девочки, милые, не читайте это имя никогда! Этот Шамро — просто гнусная, конченая сука! Я случайно о...
Шашога
В квартире снова шесть ... (1)
И в чём смысл? Постоянные повторы в строчках.
Рифмы сами на себя.
Круто конечно....
Pex
Симуляция (2)
Неожиданно в концовке. А может все так вправду?
Кинг
Я могу сглазить кого уг... (1)
Или если напишешь плохой отзыв на чей-нибудь рассказ...
Но я поставлю 5 ))))
Кинг
Симуляция (2)
Супер!Финал особенно радости доставил.Продолжение Матрицы в двух абзацах.Жаль, больше пятерки не пос...
Unicode
Свин-ведьмак (7)
Volad,Как скажешь, дорогой. Если ты так считаешь, то это правда. Кто мы, чтобы противится правде?Пон...
Volad
Свин-ведьмак (7)
Unicode, а это разве направленный литературный сайт?) Тут как-бы под названием сайта подписано что т...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа