16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » История двух мужиков
 

История двух мужиков

 
В общем, сам я не участвовал, но рассказали мне эту историю люди, в чьей адекватности сомневаться не приходится. Жили-были, в общем, два мужика. Здоровые такие мужики, туристы старые, опытные и друзья были не разлей вода. Много походов вместе прошли и вообще, люди к идиотизму не склонные.

Пришло им как-то в голову пойти в турпоход по нашим окрестностям. А живу я на Урале и вот двинулись они в сторону города Каменск-Уральского, что в пригороде Ебурга. Места не то, чтобы очень дикие, не амурская тайга конечно, но они серьезных целей особо и не ставили. Доехали до какой-то станции там в окрестностях, да и пошли в лес гулять.

Дальше начинается самое интересное: мужики эти, каким-то чудом, при всем их опыте и продвинутости, умудрились в лесу немного заплутать. Направление знали, куда идти, да до деревни далековато было. И тут набрели они в лесу на поляну. А на поляне стоит разрушенная церковь, старая такая, дореволюционная еще, вся черная уже. Ну, эти двое, не будь дураками, полезли туда. А так как крыша у церкви уже наполовину отсутствовала, полезли в подвал, там обычно в таких местах саркофаги стоят да мощи хранятся. По их словам, самое интересное, что она там видели - то, что на сохранившихся фресках на стенах нимбы у святых были треугольные. Как впоследствии выяснилось, церковь та была еще старообрядческая и в ней большевики монахов перестреляли, которые из нее уходить не хотели. Ну и эти двое не придумали ничего лучше, чем остаться в этом подвале ночевать. Крепкие ж мужики, чего им.

В общем, укладываются спать и чувствуют, что-то нехорошее за ними наблюдает, неуютно все, не стоит им в этом месте находиться. Ну а что делать, уже ночь на дворе, до деревни идти далеко, лес, темно. Собираются на ночлег. И только ложатся и вроде даже начинают дремать, как начинается писец. По склепу начинает носиться какая-то темная тень кругами, вокруг них, а круги все сужаются.

Тут одного из мужиков переглючивает, он встает как вкопанный, смотрит остекленевшими глазами в одну точку и начинает что-то говорить не своим голосом на непонятном языке. Говорит, говорит, без умолку. Второй думает - ну что делать, надо валить. И тут его товарищ к нему поворачивается и отчеливо так: "Уходите отсюда и никогда не возвращайтесь, нечего вам тут делать". Потом отворачивается и дальше на своем тарабарском шпилить. Друган ему говорит: "Побежали отсюда", берет его за руку, а тот вроде и не сопротивляется, как кукла - куда ведут, туда и идет и продолжает базарить.

Выбрались они из этого склепа, отошли немного, того что говорил без остановки, вроде отпустило, побежали они, значит. И тут чувствуют - за ними кто-то гонится. Оборачиваются - а за ними две такие белесые субстанции, с явно недобрыми намерениями. Раз обернулись - они ближе, другой раз обернулись - еще ближе, мужики в панике, один другому говорит: "Не оборачивайся, беги что есть силы". Так они и бежали, апофеозом этого было ощущение, что эти существа их догнали и в этот же момент исчезли.

В общем, добрались они до деревни кое-как, местным рассказали, а те и не удивились, дескать известно им про это место, там и компасы толком не работают. И приезжали туда с исследованиями, якобы там какие-то магнитные поля или типа того, сходятся на одной точке и как раз в ней стоит эта церковь.

Самое печальное не это, а то, что один из этих двух мужиков вскоре уехал по делам на Украину, а пока его не было, тот что не свои голосом говорил, покончил с собой. Хотя никогда таких наклонностей не испытывал. Отсюда мораль - не лезь куда не просят и не тревожь тех, кого не надо.
(голосов: 13)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 347
  • Рег: 31.10.2012
23 января 2013 01:59
Верю! Здорово!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 134
  • Рег: 20.09.2012
23 января 2013 08:17
Эх, сколько не говорят - не могу избавиться от привычки лазить, куда нельзя :)
А история очень интересная, интригующая!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 28.08.2012
23 января 2013 12:29
да интересный расказ 5+
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 121
  • Рег: 13.12.2012
23 января 2013 22:12
5!!! Мужики блин)))
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 199
  • Рег: 5.03.2013
3 апреля 2013 08:10
а координаты этого места можно? я сам с екб...

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа