16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Старое зеркало

 
Мне было лет шесть. Мы тогда жили в трёхкомнатной квартире. Я находилась дома не одна, а с дедушкой и тётей (он после ночи, а тётя после школы пришла). Было это весной, через месяц или полтора после похорон моей прабабушки. Я в дальней комнате играла сама с собой. Решила к зеркалу подойти и гримасы построить. Надо уточнить, что зеркало было полтора метра в высоту, весило около десяти килограммов, его в семидесятые годы прадед купил. Оно стояло на тумбочке и закреплялось штырями. Перед ним книги лежали стопками, так как тогда начали ремонт делать в большой комнате, и вынесли их.

Подошла я к зеркалу, а на одной из стопок книг очки лежали, я их взяла, на себя надела и давай гримасы строить (ну чем ещё тупому ребёнку шести лет заниматься). И краем глаза словно вижу прабабушку. Вот тут и странное начинается.

Очки с себя сняла и положила на книгу, на которой они до этого лежали, отхожу от зеркала и сажусь на кровать, сижу как вкопанная. Через несколько секунд вижу, как зеркало словно поднимается и с грохотом падает на пол. Грохот стоял на весь дом, осколки повсюду, а я сижу и смотрю, ничего не понимаю.

В комнату сразу влетают дедушка с тётей. А я на кровати сижу перед разбитым зеркалом. И молчу. Ко мне подбегают и спрашивают, поранилась или испугалась. А я словно в трансе сижу, только и сказала: «Нет».

Осколки убрали, потом и раму выбросили, тяжёлая была. Да всё удивлялись, как оно и почему упало. Ведь стояло так лет тридцать. Да и повреждений у креплений не было. Словно что-то подняло его, только вот я поднять не могла.
Теги: зеркало
(голосов: 6)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа