16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Очень странные дела
 

Очень странные дела

 
Дело было в Ульяновской области. Мы ночью с пацанами играли в футбол на краю села, с нашего поля отлично просматривалась дорога единственная, подведённая к селу. И тут откуда не возьмись на поле заезжает военный бензовоз с мигалкой. Из кабины выскакивает мужчина в военной форме образца сороковых годов и интересуется где ближайший аэродром, мол, мы заблудились. Я и мои друзья в смятении пытались объяснить дорогу до Димитровграда, но водитель явно не понимал, где он находится. Он сел в свой «Урал» развернулся, и поехал обратно, но до выезда из села он не доехал. Он исчез на наших глазах. Удалялся и по частям исчезал. Перед поворотом осталась только мигалка на крыше, но и та исчезла через минуту. Мы все как один стояли и провожали взглядом этот грузовик-фантом, и мурашки пробежали от осознания, что мы только что увидели.

*****

У меня был спаниель «Федя». С детства (с 2 месяцев) мы с ним ездили за 200 километров на охоту к друзьям в августе, а в сентябре — в семью лесника. В мае-июне Федя жил на даче у моей знакомой собачницы, это 50 километров, но в другую сторону. И я в выходные туда приезжал погостить, еды привезти, деньжат подкинуть. Вот как-то она звонит в час ночи, говорит, с Федей что-то случилось, он начал ломиться в дверь с воплями, когда его выпустила, он подбежал к забору и так завыл дурниной, что у неё мурашки по спине побежали. Причём выл конкретно в одну сторону. Потом вернулся в дом очень расстроенный и всю ночь тихо подвывал, как плакал. А на следующий день мне позвонили друзья и сказали, что вчера умер лесник, в полпервого ночи остановилось сердце. Я в выходные приехал к Феде, мне показали в какую сторону мой пёс выл. Взял карту и удивился. Он выл чётко (как по азимуту) в сторону, где находился дом друзей, а это 200 километров + 30 километров город + 50 до этой дачи. Как он это почувствовал — загадка.

*****

У нас в прихожей в встроенном шкафу ни с того, ни с сего лопнуло зеркало. Треснуло пополам. Мы все осколки отковыряли, оно было приклеено на двери. Значит, выкинули осколки, но не помогло. Вскоре у меня умер отец. Внезапно. Никто и не думал. А ещё мне в стекло оконное стучатся клювиком птички, я уже знаю, это к покойнику, не обязательно к родному, просто кто-то умрёт — сосед, знакомый — это уже проверено годами. Два раза бились птицы прямо в окошко, один раз дятел, я аж подпрыгнула, сидела рядом с окном за компьютером. У сына погиб друг вскоре, страшно было, 19-летний парень, которого вдруг не стало. Во второй раз на даче какая-то лесная птица крупная ударилась в окошко второго этажа, так у мужа умер любимый ученик, тяжело он переживал. Насчёт птиц 100%. Тоже уже проверено годами. Если птица в окно стучит или бьётся — жди беды к сожалению.

*****

А у меня на 40-й день (сидела на работе напротив окна) смерти свёкра птичка подлетала и ударялась об окно, при этом чирикав громко раз 4-5. Я в тот день не смогла пойти на поминки, видимо, он сам прилетел попрощаться.

*****

Когда я жила на даче одна, тоже шалил домовой. Вот один случай. Захожу с террасы на кухню и слышу тихий говорок — радио работает, мужской голос. Думаю «О, радио, а что так тихо-то». И вдруг мысль прошибает: «А ведь у нас нет радио! Только телевизор». Стала бегать из кухни в комнату, искать источник звука, но так и не определила, откуда он исходит. Через минут пять звук прекратился.
(голосов: 11)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
4 декабря 2024 14:09
Любопытная подборка, 5. Кстати, примета с птицами у меня тоже срабатывала

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа