16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Гутен-Таг

 
Ещё будучи школьницей подсела подружка знакомая на гансов - на Раммштайн. Постоянно их слушала, фразы немецкие заучивала и постоянно на ихнем тараторила. Это преамбула. Смешное и мистическое дальше.

Рассказывает: заходит как-то мама домой, дверь на замке, открывает, дома никого нет. Вдруг из моей комнаты доносится звонким голосом: "Гутен таг!". Естественно, мама решила, что я все же дома, просто зачем-то на ключ закрылась. И отвечает мне точ так же: "Гутен таг!", и дальше продолжает что-то говорить. Но только никто ей больше не отвечает. Интересно маме стало, зашла в мою комнату посмотреть, чем же я там так занята, что не отвечаю... Правильно - комната пуста, меня дома нет!

Когда немногим позже я вернулась из школы, мама мне все рассказала и стала прикалываться, что я своим Раммштайном заманила к нам домового-немца. Мы его так и прозвали: Гутен-Таг.

Однажды сидела я в своей комнате и занималась уроками. Вдруг ни с того, ни с сего дверь открывается. Я сижу, не отрываюсь от учебника: "Гутен-Таг, закрой, пожалуйста, дверь" - и дверь закрывается! Я: "Данке шён". И тут же подрываюсь, бегу маме рассказывать. Мама смеется. Нам не страшно совсем - он ведь добрый. Но очень клёво, что у нас вот такой домовой, с немецким уклоном!
(голосов: 3)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 150
  • Коментов: 2943
  • Рег: 27.12.2014
25 июля 2024 17:49
Веселая история. Автор, ставлю 5+
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 1
  • Рег: 2.01.2024
26 июля 2024 15:42
Ты истинный ценитель! Спасибо, братан!
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 209
  • Рег: 11.10.2022
27 июля 2024 15:29
Задумка понравилась но всё чересчур простенько. Может так и надо но лично я хотел бы большее раскрытие темы через описания и рефлексию персонажа или типа того 🤔
Ещё начало написано таким очень свойственным языком фривольным что-либо который мне совсем не нравится, но это личные запарки 🤗
Впрочем идея клёвая 👍
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 40
  • Рег: 15.08.2024
18 августа 2024 20:36
И смех и грех. По крайней мере, для меня, так как я тоже бывает частенько балуюсь всякими словами из других языков, когда одна дома.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа