16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Морские кони

 
Итальянский торговый корабль пришвартовался к порту в Неаполе. Весь побитый, он выглядел жалко, как и его команда: раненые, страдающие от голода, они ели держались на ногах. Мне, как писателю, была интересна история этого судёнышка и его команды, через несколько дней я подошёл к капитану команды, и за пару монет он рассказал о том, что произошло.

«Мы плыли по средиземному морю из Рима в Алжир. Плыли спокойно, пока не наткнулись на пиратов, так их и рас так...», - капитан выругался. – «В общем, открыли они по нам огонь и уже собирались брать на абордаж, но нам удалось слинять. После побега мы решили вернуться обратно в Италию, но попали в шторм. Долго нас швыряло по волнам, пока шторм, наконец-то, закончился. Очутились мы чёрт его знает где, а наша карта промокла и развалилась в труху. Через некоторое время наших плаваний у нас закончилась еда: мы рассчитывали на быстрое путешествие и не брали большого запаса. Моряки уже говорили, что либо сам Нептун вылезет из воды и потопит нас, либо мы с голоду передохнем. И вот в момент, когда мы в конец отчаялись, появились лошади, состоящие из воды, они пришли с волнами, которые толкали корабль, и ветром, что наполнил наши дырявые паруса. Так, в сопровождении этих лошадей мы плыли ещё один день. А когда мы подплыли к порту, лошади растворились в воде», - про момент появления лошадей капитан говорил с явным воодушевлением.

После рассказа капитан добавил: «Слушай, писака, ты там это, запиши, пожалуйста, что корабль от пиратов я спас. Хорошо?»
«Хорошо», - ответил я и поспешил домой чтобы, пока все не забыл, записать историю.

Не знаю, что это были за лошади: бред истощённого человека, божья помощь или что-то другое, но эта история показалась мне очень интересной. И я даже попытался издать её в журнале, но у меня ничего не получилось, и история продолжила пылиться в моем шкафу.
(голосов: 4)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
Дазайчик
Пиковая дама и Слендер ... (20)
Апхах ору
ВСЕЛЁННЫЙ
Мгновение страха (2)
Unicode,
можно как нить, но не уверен что смогу
Виктория Павлюкова
Страшные байки. 1 сезон... (19)
Это очень круто!
Star Lord
Страшная пентаграмма на... (1)
Креативный паренёчек оказался. Он, небось и эту фразу произнёс:"Я — служитель тайного огня, пов...
Гость Виктория
Чёрный ловелас. (15)
Но почему этого дяденьку звали Черный Ловелас?Мне очень страшно! Но я чёт "Смешариков" пер...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа