16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Перемещение

 
Прогуливался я около полудня в лесу, что неподалеку от моего дома, а живу я в Иркутской области, город Усолье. Местность мне известна очень хорошо, собирая травы, я как обычно перешел овраг (обычный овраг с равными краями), за ним была полянка с травами. Хочу отметить, что рядом с этим местом находится кладбище и садоводство. Обратно я снова перешел этот овраг. Что и стало для меня роковым случаем.

Прошел я его, абсолютно ничего не почувствовав! Далее виднелась опушка леса, которую я проходил всегда по пути к дому. Уже оказавшись вблизи от дома, я заметил, что место-то не то... Пошел дальше... совсем другое - незнакомые места.

Меня немного охватила паника и страх (заблудиться в родном лесу для меня невозможно). Начал искать дорогу к дому - ее нет! Потом я заметил дачные домики. Устав искать место выхода, я пошел к ним. Практически был уверен, что это садоводство, но когда я подошел ближе, то увидел, что да, это садоводство, но совсем другое и находящееся за воинской частью! Которые в 3-х км от моего места, где я собирал травы!

Ужас охватил меня. Быстро вспоминая местность, я нашел выход из этого садоводства и, ориентируясь по стене воинской части, я прошел ее. Далее я увидел знакомую дорогу и вышку сотовой связи. Потом и дорогу к дому. Только пришлось мне пройти, огибая незнакомые участки, почти 4 км. Придя домой, я только потом стал подумывать, что произошло со мной.

Из программ ТВ об аномалии я вспомнил подобные случаи, что люди перемещались во времени на расстояния, стоя на мосту или же пройдя длинный овраг, спуск между двумя берегами. Сразу же вспомнил тот самый овраг и то, что затем мой сотовый телефон сильно запикал, а экран стал синего цвета.

Неужели я попал в какие-то врата, которые переместили меня на несколько километров? Или я попал в параллельный мир?! До сих пор не могу все это осмыслить. Но теперь действительно страшно ходить в тот самый лес.

Я - человек, который всегда думал о прочих легендах с улыбкой на лице. Теперь вот уже верю в это. Наш мир реальный, но в нем столько неразгаданного и непонятного.
(голосов: 3)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 375
  • Рег: 7.02.2018
11 марта 2019 14:41
История загадочная. Мне понравилась. 5. Моя версия-Леший водил.
 
  • Историй: 23
  • Коментов: 1221
  • Рег: 14.02.2018
11 марта 2019 17:53
Отлично, 5
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1075
  • Рег: 17.10.2014
11 марта 2019 20:09
Пространственно-временные метоморфозы, параллельные реальности... люблю я эту тему. Хотя стоит доьавить к рассказу какую-нибудь изюминку. Но все же 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа