16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Что это было?

 
Мне было 11 или 10 лет, уже точно не помню, тогда я был активным фанатом криппипасты и всяких страшилок, поэтому я постоянно хотел вызвать настоящего духа, но всё время боялся. Я постоянно находил много всяких вызовов, но мало того, что я боялся, так к тому же и негде было. Живу я в деревне и она довольно ухожена, заброшки если и есть, то их накрепко закрывают, не залезть.

В один день мы собрались с друзьями и решили вызвать жвачного гнома, начали собирать всё нужное для ритуала: конфету, ножницы, нитку (и по-моему, ещё что-то, не помню уже). Собрались и пошли в сарай, который находился у меня во дворе. Мой друг всё время говорил: "А вдруг у нас будет шок и мы не сможем сделать ритуал до конца", или: "А вдруг никого не будет", я тоже думал, что никого не будет, да что там думал, надеялся.

Ну и вот, мы в сарае, мы закрыли окно одеялом, для пущей темноты и провели ритуал: сказали нужные слова, положили конфеты и стоим ждём.

Стоим мы уже около 5 минут и кто-то говорит: "Да не будет никого, недостаточно тёмно", но мы продолжили стоять ещё около 2 минут, тут произошло нечто.

Вдруг мы услышали тихий шорох, мы знатного так наложили в штаны, но не сдвинулись с места. Тут начали шевелится тумбочка и упала какая-то тетрадка с полки. Мы бросились наутёк, а точнее бросились все, но мы с другом остались сказали слова: "Жвачный гномик, уходи", и тоже свалили.

Сели мы на лавку около дома и начали обсуждать происходящее. Все мы были в шоке, кто-то даже трясся. Решили мы сходить и проверить, что там, зашли и офигели. Нет, не было ничего разгромленного, не считая упавшей тетрадки с полки, но конфета... Мало того, что она была где-то в 10 см от того места, где мы её оставили, так она была ещё и пожёвана. Окей, возможно, когда мы убегали то, мы сбили конфеты ногами, но как объяснить то, что она была пожёвана?

Больше ничего не происходило, но этот момент навсегда впился в мою голову, и всегда, когда люди говорят, мол, духов не существует, я вспоминаю этот момент и понимаю, что это далеко не так...
(голосов: 21)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
20 июня 2018 15:34
Про вызовы не читаю. Жди когда налетят любители лунтика и вызовов.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 110
  • Рег: 6.06.2018
20 июня 2018 15:39
у меня похожее было
5 я всё тут понимаю
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 31.05.2018
20 июня 2018 16:43
Интересно, 5.
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 464
  • Рег: 6.01.2014
21 июня 2018 00:59
67/100.
Без лишних слов, вполне себе нормально. Как бы я понимаю что это не рассказ, а потому и оценивать вроде не надо, но я все равно там где оценку выставляют, поставлю пятерку, потому что пишешь ты хорошо, а это нужно награждать.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 8
  • Рег: 19.06.2018
24 июня 2018 14:20
Артимида,
Спасибо.
hororoshka,
Хех, спасибо!
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 169
  • Рег: 11.04.2018
12 июля 2018 11:10
Супер! Интересно! 5
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 232
  • Рег: 16.03.2021
17 марта 2021 19:13
Мне очень понравилось и я думаю, автор, у тебя талант! 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 58
  • Рег: 12.05.2023
27 мая 2023 13:24
Отлично!) Оценка: 5!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа