16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Забавный звонок (часть 3)
 

Забавный звонок (часть 3)

 
Старик поведал чертовски странную историю. Бред какой-то. Про какие-то древние войны богов, про то, что слова имеют вибрационную силу, поэтому каждая религия в своих песнях имеет особую свою интонацию. Про то, что люди не единственные разумные создания в мире, есть еще твари, питающиеся страхом и болью и пороком, про то, что предатели людской расы в угоду демонам строили штуки для контроля сознанием и временем, а он еще в советское время начал уничтожать это все, остался вроде только один энергон, его надо просто взорвать, но он может управлять сознанием, поэтому пойдет только он и его два сына из США, а мы не должны мешать. Он окончил свой рассказ, а я сидел и думал что мне докладывать начальству.

В комнату вошел Сергей, бледный очень.
- Что случилось? - спросил его я.
- Саня, тут такое дело... у машины колеса пулей пробило от СВД. Весь отдел мили... полиции пуст, вы тут одни.
- Серега ты что, да мы только 10 минут тут сидим, куда все люди подевались?
- Люди на блюдииии... - прошептал не своим голосом Серега и пристально посмотрел на старика своими зелеными глазами... зелеными... а они у него всю жизнь, как и у меня были карими. Взгляд другой совершенно. Это и помогло мне сорентироваться и среагировать.

Сергей достал свой пистолет Макарова и попытался убить деда, я еле успел прыгнуть и оттолкнуть его. Макс и Димон, прыгнули на Серегу, он резко метнулся в сторону, всадил пулю в голову Димке и в грудь Максу, они рухнули на пол. Я подскочил к Сереге, дал ему с локтя в висок и в челюсть, перехватил руку с пистолетом... крепко держит, не вывихнешь не выкрутишь, даже удары мои ему пофигу.

Резко я вытащил магазин с его пистолета и передернул затвор, все теперь он безоружен, а глаза вообще не его, даже зрачок какой-то странный, двинул ему лбом в переносицу, расшиб ему нос, он пошатнулся, с размаху двинул мне по корпусу боковым ударом руки справа, поставленный хук, такого удара я не ожидал, так быстро только Брюс Ли бил, я метра 2,5 пролетел и так шарахнулся об стену, что в глазах немного потемнело и звон в ушах. Я услышал выстрел. Макс лежал на полу с простреленной грудью, но сумел достать ствол и прострелить плечо Сереге. Сергей пошатнулся, подошел к Максу, Макс попытался выстрелить еще раз, но то,что было Серегой... да, это был не Серега... в глазах вообще темно... звон в ушах...

Я очнулся в госпитале. Оказывается, у меня была сломана рука, ребра, отбито напрочь легкое и сильное сотрясение мозга. Все товарищи были мертвы, дед хрен знает как связался с авиацией, назвал секретные коды, которые знают лишь избранные генералы и приказал нанести удар по какому-то холму. Типа, уничтожил энергон.

Прошел год. Вся мистика из моей жизни куда-то ушла, как сказала мне в приватной беседе одна участница битвы экстрасенсов "Уйдет одному из читателей, все будет хор... ааа... забавно". Ничего не происходило вот здорово. Я девушку нашел себе. Все замечательно.

23 февраля, зашел в дежурку, выпить с ребятами, решил позвонить домой.
Дежурный телефон сам зазвонил:
- Слушаю, - произнес я.
- Это Литвинов, - представился абонент, - могу услышать Потапова?
- Кто?! - я аж офигел... это был МОЙ голос.
- Литвинов это я, Сан Саныч, опять мы разговариваем сами с собой, быстро скажи где ты и дату, год, месяц, день, это поможет спасти тебе и твоим ребятам жизнь! - какое-то шипение в трубке прервало связь.

Я напился тогда. Сильно. И кое-что вспомнил. Амулет, который в детстве мне привезли из Алтая, как религиозная тетя Эля была против того, чтобы я снимал крест и мерил этот камень. А мне нравился камень в форме телефонной трубки. Камень где-то дома валяется, в коробке вроде. Креста сейчас на мне нет. Мне плевать что все это значит, но я сейчас же выйду отсюда, зайду в церковь, возьму крест и... а дальше-то что? Через 3 дня знакомые ОМОНовцы поедут взрывать что-то на полигон. Отдам им камень... Точно, пусть подорвут его к чертям свинячим!!!
- Мужики, простите, мне пора! - я быстро покинул здание.
(голосов: 7)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 21
  • Коментов: 97
  • Рег: 25.08.2012
29 октября 2012 15:18
хоть и мой рассказ, по мойму бред
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 37
  • Рег: 12.09.2012
9 января 2013 17:47
Мне понравился рассказ.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 23
  • Рег: 8.02.2013
16 февраля 2013 13:03
Unona_Smayl, не знаю как тебе но мне очень понравилось!!! (только вот кажеться как будто чегота в конце не хватает может проду напишешь?)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа