16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Ночной посетитель
 

Ночной посетитель

 
Стоял холодный, морозный осенний вечер. Уже горели фонари, а люди забегали в дом, чтобы подняться в свою уютную, любимую берлогу, где их никто не найдёт, не достанет. Автомобили быстро проезжали по проспекту, а из соседнего двора раздавались громкие разговоры пьянствующей молодёжи. Небо стало тёмно-синее, появились звёзды. Мороз своей тяжёлой холодной рукой грубо проходился по моему лицу. До чего же я люблю такие безмятежные, спокойные вечера, когда можно позабыть о всех тягостях жизни и просто насладиться тем, на что обычно мы не обращаем внимания. Уже изрядно похолодало, и я решил лечь спать. Лёгкое дуновение ветра резко коснулось моего плеча и медленно, постепенно затихло. Закрыв балкон, я поплёлся к уютной кровати, чтобы провалиться в сон и отсыпаться, так как закончилась рабочая неделя. Моему сну не суждено было спокойно закончиться.

Меня разбудил звонок домофона. Весь сонный и усталый, я вяло пошёл к домофону, ругая всё на этом свете. Сняв трубку, я ничего не услышал. Лишь отдалённый шум проспекта. Парочка громких, но коротких фраз и я развернулся в надежде провалиться обратно в сон.

Отойдя на несколько шагов от двери, я услышал громкие и отчётливые звуки с лестницы. Кто-то поднимался с первого этажа наверх. Шаги были быстрые, будто человек куда-то очень спешил. Шаги остановились на моём этаже. Я уже завалился в кровать, как вдруг последовал протяжный звонок в дверь. Я решил претвориться спящим и не обращал внимания, но звонили настойчиво и грубо, поэтому я подошёл к двери и громко, злобно произнёс "Кто? Что надо?". В ответ я услышал лишь тяжёлое дыхание. Я пригрозил вызвать 02, но, видимо, это не испугало моего собеседника. Он начал, что есть силы дёргать ручку и колотить по двери. Я простоял ещё минуты две, но этот придурок продолжал настойчиво рваться в квартиру. Я позвонил в полицию и решил, что гость за дверью услышал мой разговор. Я наплевал на всё это и пошёл дальше спать. Спустя несколько минут я услышал, как затихли все звуки. Уже ничто не мешало мне спать.

Снова проснулся я через час. Это было понятно по часам, стоявшим на тумбочке около кровати. Ощущение слежки не покидало меня. Я ощущал, что кто-то очень пристально наблюдал за мной. Подняв голову, я осмотрел комнату - никого. Хотелось уже заснуть снова, как вдруг раздались шаги на кухне. Страх пронзил меня, я не мог ни пошевелиться, ни издать звука. Мне просто хотелось отключиться. Шаги направлялись в мою комнату. Я зажмурился и изо всех сил старался не издать ни звука. Шаги остановились в дверном проёме.

Спустя ещё минут десять раздался звонок в дверь. Я лежал не двигаясь, но встать меня заставили громкие голоса "Полиция. Мы приехали по Вашему вызову". Я потихоньку осмотрел комнату - опять никого. Открыв дверь, я увидел трёх полицейских в форме, которые стояли с сердитыми лицами. "Вы нас вызывали?". Одобрительно кивнув, я объяснил им всю ситуацию: ко мне ломились в квартиру. Выслушав, они спросили: "Вас беспокоили после вызова?". Мотнув головой, я заплатил им штраф за якобы ложный вызов, хотя я и пытался объяснить им всё. На часах было пять ночи. Я не смог заснуть.

Позже со мной ничего не случалось. Но эта история меня до сих пор заставляет просыпаться ночью в холодном поту и прислушиваться ко всем звукам в квартире.
(голосов: 10)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 37
  • Рег: 20.03.2016
17 мая 2016 22:42
Неплохо, мне нравится 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
6 декабря 2016 00:15
страшный рассказ 5+
 
  • Историй: 66
  • Коментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
6 декабря 2016 01:22
Мне понравилось. 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа