16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Силуэт

 
Как проходит наше утро? Мы просыпаемся, одеваемся, завтракаем или обедаем и, наконец, смотрим в зеркало. Каждый человек преследует свои цели, например, кто-то чистит зубы, другой хочет осмотреть свою челюсть после вчерашней потасовки, ну или просто хочется покривляться перед зеркалом, все этим грешим.

Казалось бы, обычное зеркало, а сколько существуют споров про её истинное назначение: это и проводник душ и своеобразный "телефон" для связи с умершими и многое другое, окутанное тайной и мистикой. А Вы когда-нибудь замечали что-то необычное в зеркале что-то пугающее? Уверен, что да. Это трудно увидеть, особенно, если специально для этого и смотришь, нет, лишь полностью свободный от "левых" мыслей человек обречён почувствовать в зеркале чужое присутствие...

Как страстный любитель ужастиков, меня зацепили рассказы про зеркала, но как ни старался, как неожиданно ни вставал около этого "проводника душ", ничего пугающего не замечал. Это началось как простое любопытство, переросшее в игру и ставшее паранойей.

Как-то вечером, готовясь ко сну, я чистил зубы, обычное дело, но эта чистка перевернула мою жизнь с ног на голову. Тогда, как и всегда, я попытался уловить в отражении хоть что-то интересное, и мне повезло. Совсем неуловимо, в уголке глаза, куда мы обычно не смотрим, я заметил... силуэт человека, не знаю почему, но мне показалось, что так и должно быть, но где-то в конце вечернего ритуала стала доходить вся суть происходящего. Силуэт так и не сдвинулся, наверное, точно сказать не могу, его трудно было тогда заметить. Мне показалось это странно, я обернулся, но там, где должен был находиться чёрный человек, ничего не было. Разочаровавшись и с облегчением, я опять посмотрел в зеркало... Силуэт стал ближе, теперь он был яснее, это был... мужик, голый мужик с белыми глазами, серьёзно, мужик средних лет, весь голый, отражался у меня в зеркале, за моей спиной. Более точного описания дать не смогу, помню лишь эти пустые белые глаза, голова его была опрокинута немного назад, из чего я сделал вывод, что он смотрит вверх.

Мне, мягко говоря, стало не по себе, мелькали разные мысли, одна хуже другой... Я начал паниковать. Ну на кой чёрт я вообще стал всматриваться в этот силуэт, нужно было сразу бежать.

Мужик стал медленно подходить, вернее сказать, подплывать всё ближе и ближе к моему затылку. Вот тогда мои нервы не выдержали, я собрал все оставшиеся силы, которые ещё не успели меня покинуть, и ударил зеркало своим кулаком, оно дало трещины. Мужик пропал, словно его и не было. Мне кажется, что я вообще мог бы его забыть, если бы не мой разбитый кулак.

Прошло с тех пор достаточно времени, чтобы кулак начал заживать. Стало казаться, что, чем лучше руке, тем хуже моей памяти, тот мужик кажется мне теперь дурным сном. Вот поэтому я и пишу всё это, не хочу забыть тот вечер, мне нужно помнить.
(голосов: 14)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 12
  • Коментов: 223
  • Рег: 30.04.2016
7 мая 2016 07:51
Задумка, банальнее некуда. Реализация так себе, приемлемо. Три.
P.S. Я бы тоже испугалась, если бы в моем доме был голый мужик.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
7 мая 2016 13:17
Не очень страшно, ну написано непохо!
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 499
  • Рег: 2.04.2016
10 мая 2016 06:21
все сказали добавить не чего разве ,то, что многое видел когда был не зареган тут отличатся твой рассказ только тем , что описание , что ли духа
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
6 декабря 2016 10:25
Не страшный рассказ и банальный не много 4
 
  • Историй: 66
  • Коментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
6 декабря 2016 11:06
Жутко было. 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа