16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Страх

 
Заброшенный дом. Всюду - окурки, куски штукатурки, какие-то пустые разбитые бутылки. Заходящее солнце едва отражается в их заостренных краях. Группа подростков - все в пирсинге и черной одежде - сидят на корточках около девушки - розоволосой, сероглазой.
- Вот эта книга, - прошептала девушка. - Я достала ее! Видите? С ее помощью мы можем вызвать любых демонов! Прикиньте, ребят - мы сможем делать все, что угодно!
- Даже списывать на уроке Васильича, - усмехнулся грузный парень и все захихикали.
Ты промолчала, лишь косо взглянув сквозь ресницы на самого красивого парня компании.
- Возьмитесь за руки, - приказала обладательница книги. - И повторяйте за мной...

Они приближаются. Ты это знаешь. Ты прогневила их, моя девочка. Прогневила своими обрядами, прогневила своей легкомысленной верой. Они не прощают тех, кто останавливается на полпути. Тех, кто трусит, когда понимает, насколько все серьезно.

Ты зажалась в угол, всхлипывая так, будто тебе не хватает воздуха. Твое лицо мокро от слез, пирсинг сияет в лунном свете, ты прижимаешь колени к груди, будто бы от них можно спрятаться в тени шкафа.

Ты слышишь шорох. Потом деревянная дверь в комнату сильно дрожит от удара, стекло трескается и осколками падает на пол. Они тут. Ты видишь их краем глаза - по-другому заметить их невозможно. Они ужасные, непонятные, пришедшие из-за грани, они - то, чего человек не понимал и не поймет, но то, чего он боится. Липкий, мерзкий страх разливается по всему твоему существу. Ты не выдерживаешь, ты пытаешься убежать, бежишь к окну. Беги, беги, моя девочка. Вся твоя природа желает поскорее оказаться подальше от них, животный страх заполняет твою сущность, в глазах - дикий ужас, рот раскрыт и с громким шумом хватает воздух, от тебя уже не осталось ничего человеческого. Они нашли тебя даже здесь, в этой забытой всем миром лачужке! Воистину, они всесильны.

Окно искажает тишину ночи звоном и на мертвенно-бледный под светом луны цветник выскакивает твоя черная тень. Ты бежишь, падаешь, ползешь на четвереньках, разрывая руками влажную землю, цепляя вялые, мягкие, белые корни. Они могли бы догнать тебя, поглотить в один миг, но им нравится твоя беспомощность, твое желание скрыться. Да и я, признаюсь, моя девочка, нахожу удовольствие в одних взглядах на тебя - я смотрю на твою дрожащую в беззвучных рыданиях спину и вижу доказательство того, что человек - зверь, как бы ни скрывал он это под хромированной маской. Я не могу не ухмыльнуться, глядя, как ты плачешь и дрожишь, лежа, ощущая, как их языки пробегают по твоему телу, слизывая почти детскую душу.

Зачем, зачем вы нашли эту книгу, зачем вы вызвали этих тварей из их ада?.. Ты последняя, моя девочка. Один демон проникает невидимой рукой сквозь твою грудную клетку. Ты изгибаешься, выказывая в завершающем твою жизнь вопле всю боль. Стая демонов наползает на твое тело, один на другой, как мухи на мертвое мясо, и начинает есть твою душу.

Светает. Солнце освещает твой труп, лежащий на изрытой твоими же ногтями земле. Твоя кожа иссиня-белая, рот открыт, к подбородку бежит струйка слюны.

Ты последняя.

Книга вновь на своем месте и вновь дюжина хранителей безмолвно и невидимо сидит рядом, готовая нести свою кару.
(голосов: 13)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 167
  • Рег: 13.07.2012
28 августа 2012 12:32
браво
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 97
  • Рег: 25.08.2012
28 августа 2012 12:43
молодец. вот это классная история 5+ тебе!
 
  • Историй: 25
  • Коментов: 20
  • Рег: 20.07.2012
28 августа 2012 13:03
Сенькью
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 35
  • Рег: 16.06.2012
28 августа 2012 14:59
интересно написано... а побольше можно?)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 17
  • Рег: 22.08.2012
28 августа 2012 19:27
класненько
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 22
  • Рег: 9.07.2012
2 сентября 2012 13:46
здорово
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 64
  • Рег: 8.07.2012
16 сентября 2012 14:01
чесно я не понял говорят сначала повторяйте за мной а потом без объеснений сразуже начинаеться жопа :) а ьак 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа