16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Smile.jpg

 
Впервые я встретился с Мери летом 2007 года. Я договорился с её мужем Тэренсом об интервью. Сначала Мери согласилась, поскольку я не был журналистом, а скорее любителем, писавшим о таинственных историях для газеты колледжа. Мы назначили интервью на выходные, когда я находился в Чикаго, но в последний момент Мери изменила своё решение и заперлась в спальне, отказавшись встречаться со мной. На протяжении получаса мы с Тэренсом провели возле дверей спальни, в то время как он безуспешно пытался успокоить жену, я пытался разобрать, о чём она говорила. Речь Мэри казалась несвязанной, по её голосу было ясно, что она плакала и отказывалась говорить со мной о мучивших её кошмарах. Тэренс извинился за поведение жены, когда мы оставили все попытки успокоить её. Тогда я полагал, что при желании смогу найти ещё подобные случаи. Мери была работником Чикагской Bulletin Board System в 1992, когда она впервые столкнулась с smile.jpg, изменившим её жизнь навсегда.

Она и Тэренс были женаты всего пять месяцев. Мери была одной из 400 людей, которым довелось увидеть это изображение, когда оно было размещено гиперссылкой BBS, хотя она и была из тех немногих, кто открыто поведал об этом. Остальные же предпочли остаться анонимными, или вовсе отказались говорить об этом.

В 2005 году, когда я был только в десятом классе, моё внимание привлёк всевозрастающий интерес к smile.jpg. Мери была наиболее часто упоминаемой жертвой явления, называемого "Smile.dog" или "Smile.jpg". Помимо прочего, меня привлекло полное отсутствие информации об этой кибер-легенде. Не смотря на её известность, найти само изображение в интернете оказалось весьма сложно, за исключением подделок, появлявшихся на имиджбордах с разделом о паранормальных явлениях и не имевших ничего общего со smile.jpg.

Считалось, что настоящее изображение вызывало приступы эпилепсии и сильного страха. Однако эти последствия маловероятны и вызваны скорее впечатлениями от историй, окружавших smile.jpg. Попытки создать страницу посвящённую smile.jpg или smile.dog, подобно тому как это было с известным hello.jpg, на сайтах интернет-энциклопедий, заканчивались удалением их администрацией. Хотя и легенды о встречах со smile.jpg достаточно распространены, и история Мери не является уникальной. Существуют неподтверждённые слухи, что smile.jpg появился в интернете ещё в 2002 году и распространялся неизвестным хакером на юмористических и сатирических форумах, вызывая у их пользователей эпилептические приступы. А так же, что он якобы рассылался по e-mail с сообщением: "УЛЫБНИСЬ!! БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ!"

Однако те, кто видел этот файл либо удаляли его, либо забывали сохранить на компьютере. Но все они сходились в описаниях изображения: это было существо, похожее на собаку (породы Сибирской хаски), освещённое вспышкой камеры, но находящееся в тёмной комнате, на заднем фоне которой, в левой части, видна человеческая рука. Рука описывается как "манящая". Но наибольшее внимание уделялось собаке, морда зверя была раскрыта в широкой улыбке, обнажающей два ряда белых, очень острых, похожих на человеческие, зубов. Конечно же это описание составлено после эпилептических припадков, вызванных просмотром изображения. Эти припадки, как сообщается, неоднократно повторяются и сопровождаются кошмарными галлюцинациями. В большинстве случаев они поддаются эффективному лечению, но в случае с Мери я не уверен, что лечение было проведено. Вот почему после моего неудачного визита к ней в 2007 году, я принялся исследовать группы новостей, веб-сайты и интернет-рассылки, в надежде найти имена других жертв smile.jpg, которые согласились бы поговорить со мной. Но поиски не дали никаких результатов и я в конце-концов забыл об этом деле, будучи очень занятым в мой первый год в колледже. В начале марта 2008-го Мери связалась со мной по электронной почте.

Кому: jml@****.com
От кого: marye@****.net
Тема: Интервью прошлым летом

Уважаемый мистер Л.

Я очень сожалею о своём поведении прошлым летом, когда вы приходили взять у меня интервью. Я надеюсь, вы понимаете, что в произошедшем нет вашей вины, а лишь мои личные переживания, заставившие меня поступить подобным образом. Я понимаю, что могла бы разобраться с ситуацией более благоразумно, я надеюсь вы меня простите. В то время я боялась.

Видите ли, за пятнадцать лет, Smile.jpg или Smile.dog снится мне каждую ночь. Я знаю, что звучит это глупо, но это правда. Никогда до этого мои ночные кошмары не были столь яркими и реалистичными. В них я не могу ни двигаться, не говорить, я могу лишь наблюдать сцену с этого ужасного изображения. Я вижу, манящую меня руку, я вижу Smile.dog. Он говорит со мной.

Я долго думала, что могла бы показать его незнакомым людям, коллегам... Или даже Тэренсу. Так я бы спаслась от Smile.dog и смогла бы спокойно спать. Но где гарантия, что это будет так, и существо не придёт за мной, если я всё сделаю как оно говорило?

В итоге я так ничего и не сделала за все пятнадцать лет, хотя дискеты с изображением хранились у меня. И каждую ночь в течение этого времени Smile.dog приходил ко мне и требовал чтобы я распространяла их. Но я противилась ему. Многие из моих коллег, так же ставшее жертвами Smile.jpg, не распространяли его и в итоге окончили жизнь самоубийством. Другие, сохраняя молчание, пропадали из Интернета. Я искренне надеюсь, вы простите меня г-н Л, но прошлым летом, когда вы связались со мной и моим мужем, я была на грани предела. Я решила, что отдам его вам, и тогда всё закончится. Я думала, что вы возьмёте у меня дискету для своего исследования и тем самым поставите печать на своей судьбе. Но перед вашим приходом я осознала, что делаю.

Я не смогла смириться с этой мыслью. Мне стыдно г-н Л, и я надеюсь, что это будет предостережением для вас в дальнейшем исследовании smile.jpg. Вы можете столкнуться с тем, кто слабее чем я, кто не колеблясь исполнит приказы Smile.dog.

Остановитесь, пока ещё не поздно.
С уважением, Мери.

Тэренс связался со мной в том же месяце и сообщил, что его жена покончила с собой. Разбираясь в её вещах, компьютере и почте, он случайно наткнулся на вышеизложенное сообщение. Он был в отчаянии и исполнил последнюю просьбу своей жены, он нашёл и сжёг дискеты. Сгорая и плавясь, дискеты издавали шипение, напоминающее рёв животного. Признаюсь, что я был озадачен этим сообщением. Сперва я подумал, что всё это злая шутка, но, проверив некрологи в Чикагских газетах, обнаружил, что Мери действительно умерла. В них, правда, не упоминалось о самоубийстве. Я решил, что не следует дальше связываться с печальной историей smile.jpg. Но спустя год после неудачного интервью с Мери, я получил следующее электронное письмо:

Кому: jml@****.com
От кого: elzahir82@****.com
Тема: smile

Привет

Я нашёл ваш адрес в рассылке интересовавшихся Smile.dog. Я не верю в то, что о нём говорят. Просто распространяйте его.

Холодная дрожь пробрала меня до костей.

К письму был приложен файл, называвшийся, естественно, smile.jpg. Я скачал его, предположив, что это подделка. Да и во всей этой историей с Мери я не был уверен полностью, может она была всего лишь психически неуравновешенной. В конце концов, как может простое изображение, под названием smile.jpg так влиять?


Smile.jpg

И если это абсурдно, то почему эта легенда до сих пор вообще существует? А что если я скачал настоящее изображение, которое видела Мери, и что если Smile.dog будет являться мне во снах и требовать распространять изображение? Буду ли я как Мери бороться с этим, пока наконец не умру? Или же я просто стану распространять его? И кому я перешлю его? Если бы я решился написать статью о smile.jpg, я бы присоединил к ней это изображение в качестве доказательства. И любой, кто прочитал бы эту статью, кто проявил интерес, был бы затронут.
(голосов: 11)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 194
  • Рег: 9.07.2012
20 августа 2012 22:43
Эх, страшновато такое на ночью глядя читать. Реально напугала история!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 117
  • Рег: 30.07.2012
20 августа 2012 23:26
блин испугала картинка.... Я боюсь теперь спать!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 194
  • Рег: 9.07.2012
21 августа 2012 11:57
А мне ничего не приснилось))) а это разве хаски?
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 47
  • Рег: 14.06.2012
21 августа 2012 12:21
картинка напугала немного... ужас... 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 294
  • Рег: 23.07.2012
21 августа 2012 14:47
Смотрю днем - не страшно!!!!
 
  • Историй: 49
  • Коментов: 22
  • Рег: 12.03.2012
21 августа 2012 18:03
Картинка не оригинал, а пародия на smile.jpg
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 294
  • Рег: 23.07.2012
23 августа 2012 14:23
Рука на заднем плане показывает "козу". Смешно!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 194
  • Рег: 9.07.2012
23 августа 2012 18:55
Изабелла,
Это понятно)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 28.09.2012
8 октября 2012 03:24
меня чуть кандрашка не хватила от картинки
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 217
  • Рег: 11.01.2013
13 января 2013 19:57
брррр очень страшно но я когда увидела сразу отлетела в сторону поэтому не полностью увидела картинку а только морду пса теперь кирпичи в туалете обеспечены
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 14
  • Рег: 1.10.2012
9 июня 2013 17:22
Ошибочка вышла. На картинке изображена немного другая собака. А оигинал - Улыбающаяся окровавленными человеческими зубыми хаски (порода такая) и слева от неё - красный отпечаток человеческой руки.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 91
  • Рег: 1.07.2013
19 июля 2013 21:14
Ну на фиг, меня сама история напугала... Немного. Картинку быстро пролистнула. Я на картинки трусиха страшная)))
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 59
  • Рег: 7.08.2013
10 августа 2013 19:06
А вы заметили сзади силует?
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 29
  • Рег: 12.08.2013
13 августа 2013 13:55
История на 5 с плюсом. А сама картинка - не оригнал
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 74
  • Рег: 12.08.2013
20 августа 2013 22:00
Пролистнула кортинку: СТРАШНО!!! Даже смотреть не стала.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 8
  • Рег: 5.08.2013
25 августа 2013 21:08
Смотрю в 21:04 страшновато честно говоря)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 15
  • Рег: 29.08.2013
30 августа 2013 13:24
Я смотрела на три картинки, претендующие на звание оригинала. Но эта... После того, как в первый раз поглядела на неё, не спала до шести утра. Меня преследовал беспричинный страх... и Ощущение, что если я усну, случится что-то страшное. Спала в ту ночь часа четыре. Когда смотрела позже, то уже было не так страшно, но не могу сдержать сдавленного ощущения в груди и желания разрыдаться. Это просто ОЧЕНЬ страшная картинка, психодел, но, думаю, она вряд ли проклята. История на 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 11
  • Рег: 30.12.2012
30 августа 2013 14:20
блин пипец прикол только прочитала эту историю и начала рассматривать эту картинку как вдруг гром загремел и дождь пошел, так испугалась чуть компьютер не выкинула
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 190
  • Рег: 10.06.2013
30 августа 2013 14:53
Люди вы когда пишете рассказы с ТАКИМИ
Картинками хоть предупреждайте, я-то ладно только пугаюсь,
А у "кого-то" может сердечный приступ случится!
Рассказ я почитала с половину, не выдержала, прокрутила колёсико мышки
Назад, посмотреть, чем всё кончится, и тут - бац! - картинка!!!
Хорошо, когда читатель слегка напуган, прочитав историю,
Но когда он чуть не умер - это уже перебор!..
Блиин, я уже минут десять пытаюсь нормализовать дыхание. Не получается!
Слишком страшно.
В чистом итоге: 4 с огрооомным минусом.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 74
  • Рег: 12.08.2013
14 сентября 2013 23:21
Фуф, перестала боятся. Даже картинку сфоткала и поставила на телефоне в качестве обоев :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 35
  • Рег: 15.08.2013
22 октября 2013 08:50
Посмотрела картинку и плохо аш стало... Блин, я теперь ночью не усну ваше!!! Но серавно 5!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 5.10.2013
3 января 2014 19:08
И чо собака с маской свиньи и эту историю на ютубе слышала и тут написано слово в слово как и в том ролике
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 254
  • Рег: 30.12.2013
4 января 2014 16:53
Когда первый раз увидела, чуть Кондратий не хватил :)
В следующие разы было уже не так страшно.
Согласна с кто-то с ножом, о картинках надо предупреждать!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 9
  • Рег: 5.12.2013
4 января 2014 17:16
История классная, картинка тоже, но было не особо страшно. И картинка милая. Может я от природы такая, но особо картинка не испугала, я её внимательно осмотрел. Довольно таким милый фотошоп. Автору твёрдая 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 32
  • Рег: 25.01.2014
6 февраля 2014 10:22
Не страшно.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 41
  • Рег: 23.03.2014
19 апреля 2014 13:56
я чуть не получила приступ от картинки!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 10.05.2014
12 мая 2014 19:02
Черт!Предупреждать надо!Историю уже читала,хотела почитать комментарию,прокрутила вниз...А ТУТ ЭТА КАРТИНКА!Я готова была заорать!Как пролистала,сердце резко заболело!Чуть присутп не получила!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 11
  • Рег: 29.07.2014
30 июля 2014 08:22
Black Cat .,
Я чуть не обосрался от картинки хоть увидел чуть чуть автор предупреждать надо
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 451
  • Рег: 8.02.2014
22 декабря 2014 14:41
Какая милая собачка. Вы только посмотрите на эти зубки, а эти излучающие доброту глазки... Короче, куча кирпичей в штанах и 5 автору.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 17.05.2015
17 мая 2015 23:43
Сначала испугался в потом смешно даже стало но теперь я заснуть не смогу

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа