16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Так часто бывает
 

Так часто бывает

 
6 мая 2015 г, полдень. Я выбрался на улицу - в магаз, а заодно прогуляться. Мой путь пролегает сначала через двор, а затем по пешеходной аллее, затенённой деревьями, длиной около 400 метров. Затем надо перебраться через оживлённую трассу - и вот, собственно, магаз.

Как обычно, я шел в наушниках и размышлял о всяких интересностях. Надо сказать, я каким-то образом реагирую на движение и, несмотря на музыку в ушах, замечаю машины, прохожих и прочие опасности. На границе двора и аллеи внезапно включается мое обостренное чутье - и я шарахаюсь в сторону, как бы от машины сзади. Одновременно оборачиваюсь и вижу, что ближайшая ко мне машина тихо-мирно припаркована, однако какое-то движение я видел уже глазами. Впрочем, это было нечто черное, в высоту полтора метра или чуть выше - так что я списал на искажение от машины, как раз черный Фольксваген подходящих габаритов.

Я вступил на аллею - и в этот момент композиция заканчивается, ее затухание плюс интервал между треками дают две секунды тишины - и в левом ухе раздается что-то между смехом и блеянием. Композиция была "2000 Volt" группы Feindflug - любой желающий может найти и послушать, в начале то ли кашель, то ли фырканье, но ничего напоминающего блеяние нет и финал плавно затухает. Тем более, звук шел не из наушников. И в той стороне я опять-таки уловил движение, кто-то пересекал аллею, направляясь к трассе. Я такое не раз видел - понятно, что что-то, точнее, кто-то, но разглядеть не получается, словно объект находится вне видимого спектра. Получается, позади меня двигалось некое создание, обогнуло по широкой дуге с левой стороны и, рассмеявшись от моей задерганности, пошло дальше по своим делам. Я же двинулся дальше, а на обратном пути, по тому же маршруту, ничего не произошло.

Моя реакция - в момент, когда я думал, что меня вот-вот собьет машина - вспышка испуга и мгновенное действие. А когда я понял, что это что-то нечеловеческое - спокойный интерес, как всегда в таких моментах. Любопытно, занимательно, прикольно, но не страшно. Сейчас я размышляю, кто это мог быть. Смех и поведение вызывают ассоциации с сатиром из мифологии, но кто ж его знает... Такие дела.
(голосов: 15)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 52
  • Рег: 31.03.2015
11 мая 2015 12:24
Прикольно:) Я просто обожаю сатиров( фанатка Перси Джексона).5+
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 39
  • Рег: 6.01.2016
23 января 2016 17:20
Мне понравилось, 5 +))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа