16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Иногда сигареты полезны
 

Иногда сигареты полезны

 
Я пытаюсь бросить курить. Долго уже, с клятвенными обещаниями всей семье. И снова украдкой затягиваюсь. Особенно лекциями о вреде здоровью и окружающим до меня докапывается свекровь.
Обычный день. Муж прилетает из командировки, мне надо ехать его встречать. Свекровь практически выталкивает меня из дома, чтобы я успела в аэропорт к его прилёту. Но соблазн греха так манит...
Заезжаю в парк прямо напротив нашего дома, вытягиваю из загашника единственную сигарету, долго пытаюсь запалить застывшую в бардачке на морозе зажигалку, дым сигареты вливается мне в грудь... м-м-м... Одна сигарета... Всего пятнадцать минут. Всё равно мужу ещё придётся получать багаж... Какая разница.

На выезде из парка меня дёргает звонок мобильника. Смотрю по определителю - свекровь.
Ну, блин, неужели подсмотрела, как я в парк въезжаю - выезжаю? Та, услышав мой голос: "Ты в порядке..."
- Да, - отмазываюсь я, - немножко в пробку попала, но небольшую.
- Уж не перед таким-то таким-то перекрёстком?
- Д-да, - вру я, лишь бы не объясняться лишний раз.
- Весь перекрёсток перегорожен, это надолго. Будь осторожна.
Ну, предупреждённая таким образом, я выбираю другой путь к аэропорту, подъезжаю практически вовремя (самолёт мужа на те же 15 минут задержали).

Приезжаем домой, телевизор вовсю прокручивает полицейские гонки за вооружённым убийцей. Когда он понял, что полиция у него на хвосте, он рванул от них на бешеной скорости, попытался пересечь упомянутый перекрёсток на красный свет, некоторые машины перевёрнуты, несколько вылетели от столкновения по касательной на встречку, много машин всмятку. Десятки раненых.
Самое ужасное, что я не скажу никому из моей семьи, чтобы лишний раз не нервничали: всё это произошло тогда, когда я должна была быть на этом перекрёстке, если бы не одна сигарета.

ПС. История реальная, произошла со мной не так давно.
(голосов: 31)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 11
  • Коментов: 632
  • Рег: 3.11.2013
5 марта 2015 22:55
Чисто случайность, даже если бы вы поехали на тот перекресток, можно было сбить убийцу, и полецейским польза и вам вознаграждение))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 2.07.2014
6 марта 2015 02:39
Дааа... История так история) Никогда раньше не читал подобного) 4 с огромным плюсом тебе)
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 23
  • Рег: 12.12.2014
6 марта 2015 10:52
начну курить) 4
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1621
  • Рег: 5.01.2015
6 марта 2015 13:23
Бывает такое... Какая-нить мелочь заставит задержаться - и спасёт жизнь. Дело не в сигаретах - это может быть что угодно. За рассказ 5.
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 45
  • Рег: 9.02.2015
6 марта 2015 16:20
Крови маловато)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 133
  • Рег: 27.12.2014
8 марта 2015 10:45
Суперски молодца 5 с плюсом

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Alonso
Заколдованные качели (1)
Очень страшно, что к блинам сметана прокисла. Невкусно будет.
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа