16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Чертовщина

 
Раньше на суеверия и подобные истории не обращал никакого внимания и никак к таким вещам не относился. Пока это не случилось со мной, а сначала с моей девушкой. Мы жили тогда вместе на съемной квартире, а я работал на ночной работе. График 2 через 2, приходил обычно домой утром, часов в 7.
Однажды, когда я в очередной раз пришел с работы, я обратил внимание на включенный во всех комнатах свет. Ну, думаю, мало ли что?.. Может, ей (моей девушке) так больше нравится и не стал заострять на этом внимания, тем более, что она мне ни на что не жаловалась... Заговорить на эту тему я с ней решил после того, как в течении 2 недель по моему возвращению домой я видел все тот же включенный во всех комнатах свет, часто телевизор в зале и на кухне. Я понимал, что ночь, я на работе, она одна дома, страшно... Захотел успокоить ее, немного поговорить, но то, что она мне начала рассказывать, немного меня шокировало и сбило с толку, так как суеверности я за ней никогда не замечал. Вот примерно ее рассказ.

Мне страшной одной дома ночью! Когда ты дома - все хорошо, а когда я одна, кто-то ходит по комнатам, передвигает предметы!.. А я лежу под одеялом среди этого ужаса и трясусь всю ночь от страха. А однажды я легла спать, уснула... Внезапно проснулась среди ночи и вижу, как возле нашей кровати, у меня в ногах, кто-то стоит высокий и как бы на меня надвигается. Я и разглядеть даже не пыталась! Вскочила с криками, включила везде свет, так и сидела, пока не уснула под утро.

Как она мне сказала, такие вещи происходили всегда, когда меня не было дома, часто она уходила ночевать к подруге, а утром возвращалась до моего возвращения с работы.
Я не знал, как вообще относиться к таким ее словам и сказал, что, возможно, она просто переволновалась или что-то типа того. Тогда мы даже поругались.
В том, что ее рассказы - правда, позднее (с момента нашей ссоры) я смог убедиться сам.

Был обычный вечер, у меня был выходной. Моя девушка уснула, а я допоздна смотрел телевизор. Все началось с того, что, когда я смотрел телевизор, мне показалось, что что-то метнулось под тумбочкой, на которой стоял телевизор. Я подумал, что мне показалось, мол, телевизор глаза слепит в темноте, мало ли, что может померещиться! И, не обратив на это внимания, спустя полчаса (получается, вроде как, около часа ночи) я лег спать. То, что произошло потом, "слегка" перевернуло мое мировоззрение.

Я проснулся, наверное, через час, просто так! Без всякой на то причины. Я первый раз в жизни ощутил, что значит быть парализованным, я абсолютно не мог двигаться! В ушах был легкий свист, а голова тряслась, как начинают трястись руки от слишком большой тяжести. Затем я увидел, как из-за той же тумбочки, на которой стоит телевизор, выпрыгивает самый настоящий, самый черт! Чуть меньше метра ростом, мохнатый, с рогами и хвостом - все, как полагается! Больше я разглядеть не смог в темноте (очень похож на черта из экранизации гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки"). Это существо со скрюченными передними руками/лапами, не спеша, издавая странные звуки, чем-то напоминающие блеяние козы, прыгало по нашей спальне в направлении нашей кровати. Моя девушка спала рядом, я попытался ее разбудить, но всех моих сил хватило лишь на то, чтобы просто закинуть ей на плечо руку. Дальше меня вырубило...

Утром проснулся и все ей рассказал. На следующий день мы спешно съехали, я ничуть не сомневаюсь в реальности того, что я видел!
(голосов: 24)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 41
  • Рег: 4.05.2014
7 мая 2014 05:42
Класс! несомненно 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 8.05.2014
8 мая 2014 11:13
Жуть как страшно! +5!

На самом деле, если разобрать историю, это не был чёрт. Есть ряд сущностей, которые принимают такой облик, который будет пугать наверняка.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 11
  • Рег: 9.05.2014
9 мая 2014 14:17
Мне понравилось 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа