16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Странная ночь

 
Можно верить, можно не верить. Я всегда ненавидела зеркала. С тех пор я ненавижу их ещё больше. Один день, всего один день отделял меня от дня рождения. Удивительно. А ведь все могло закончиться хуже.

Ночь. Где-то после двенадцати. Я в квартире была не одна. Папа и подруга, оставшаяся с ночёвкой, в это время были со мной, только отец был в другой комнате. Мы смотрели телевизор, дверь в нашу комнату была полуоткрыта - был совершенно малюсенький проем. Как-то невзначай мой взгляд упал на зеркало, мне показалось, что будто за нами кто-то наблюдает. Но вместо тени, я там ничего не обнаружила. Сначала мне показалось, что папа стоит в проеме своей комнаты и хочет пойти покурить, поэтому не придал этой тени значения. Но через несколько минут опять заглянула в зеркало - все то же самое. Это меня уже начало настораживать. Так долго стоять в проеме - вряд ли. Вскоре после долгого разглядывания зеркала я приподнялась на локтях и тень тут же исчезла. Мне показалось это более чем странным, но окликнувшая меня подруга заставила повернуть голову на нее, оторваться от зеркала. Я снова легла обратно, но не смогла долго не смотреть. Несколько минут неотрывного просмотра - и в проеме внезапно показалась чья-то рука - человеческая, без каких-либо потусторонних признаков. Ее жест был, словно она звала, манила, хотела забрать, но так же мгновенно исчезла, не оставляя следов. Я чуть не задохнулась от страха, увидев такое. Нет, сознание не потеряла, но переводила дух долго. Однако что-то словно манило меня смотреть в зеркало, я даже поднялась и села на кровать (да, забыла уточнить, над кроватью горел тусклый свет от маленькой, подвесной лампы).

Долго я продолжала смотреть в зеркало перед тем, как чуть не рухнула в обморок. Теперь в проеме появилась голова - собачья, обтянутая кожей, ростом примерно это нечто было человеческого, обычного под метр 70, а жест рукой был такой же как и прежний. Было страшно, действительно страшно. Меня опять долго приводили в чувство и больше в это зеркало я не смотрела. Вместо этого лишь уточнила у отца, может, мне показалось и это он заходил к нам - нет, он лежал и смотрел телевизор и вообще в ту ночь не выходил из комнаты.

Наутро с подругой мы пришли к выводу, что это мог быть египетский бог смерти - Анубис.
Видимо кто-то не очень хотел чтобы настало мое 16-тилетие.

Следующим же утром у меня случился сердечный приступ. Совпадение или нет - до сих пор не знаю.
Теги: зеркало
(голосов: 17)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 279
  • Рег: 4.09.2013
24 сентября 2013 10:15
какой Анубис? Что за глупости?
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 121
  • Рег: 13.12.2012
24 сентября 2013 21:05
Мда.. Слов нет. Совпадения, да и только..
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 61
  • Рег: 17.07.2013
24 сентября 2013 21:46
Рассказ хороший, kotory Ра бог солнца (египет), а Анубис бог смерти (конечно египет) за рассказ 5. Молодец.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 190
  • Рег: 30.08.2013
24 сентября 2013 23:33
мне тоже понравилось),
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 279
  • Рег: 4.09.2013
25 сентября 2013 09:01
Смотри В глаза,
Да знаю я кто он такой. Только при чем здесь египетские БОГИ?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 22
  • Рег: 26.10.2013
29 октября 2013 00:02
ну а на что похоже глова собаки, а рука человека, только на Анубиса, или ты знаешь кого-нибудь из славянской мифологие с такими приметами
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 10
  • Рег: 19.09.2013
9 апреля 2014 16:12
Спасибо всем
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 18
  • Рег: 17.07.2016
31 июля 2016 22:26
Автор вы молодец, есть мораль история классная 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа