16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Тётя Соня

 
Моя мать очень сильно болела и год назад я её похоронил. Я не особо верил в мистику и привидения. Но то, что после её смерти я постоянно стал слышать дома её голос, который меня кличет, стало наводить меня на мысль, что что-то потустороннее все-таки существует.

Если я не просыпаюсь утром на работу, то меня будит строгий голос мамы откуда-то из кухни:
- Егор!
Когда я, расстроенный и усталый, прихожу с работы, слышу её чуть слышное ласковое:
- Егорушка!
Иногда, когда мне нужен совет, я вслух начинаю с ней разговаривать. Собственно, уже по интонации произнесенного её голосом моего имени я понимаю, согласна она со мной или нет.

Когда я пытался об этом рассказать моей тетке, сестре матери, она жалостливо посмотрела на меня и сказала, что я просто очень скучаю по маме и мне это кажется. Тогда я тоже подумал, что у меня крыша от горя поехала. Но то, что произошло потом, совсем сбило меня с каких-либо мыслей.

В нашем подъезде жила тетя Соня со своим сыном, который был меня старше на восемь лет. Парень оказался в плохой компании и стал наркоманом. Суть да дело, тетя Соня вынуждена была продать свою хорошую квартиру за долги, но риэлторы их обманули и семье досталась развалюха в брошенной деревне где-то в глубинке нашей области, куда они и вынуждены были переехать.

Прошло пять лет. Как-то около дома я встретил женщину-бомжа. С трудом узнал в ней тетю Соню. Разговаривать с ней мне не захотелось, она все же была подругой моей матери. Но вскоре я у нашей консьержки узнал, что сын Сони погиб год назад. То ли убили, то ли траванулся чем. Пить он сильно начал, да и мать к нему присоединилась.

После смерти сына решила тетя Соня вернуться обратно в город. Жить ей негде и по старой памяти она пришла в наш подъезд. На ночь её сердобольные консьержки стали пускать в полуподвальное помещение, где были свалены старые вещи наших жильцов. Ну, меня это как-то мало волновало - я тогда ещё не отошел от смерти мамы.

Как-то я услышал звонок в дверь. Спросил:
- Кто?
С той стороны сказали:
- Альбина, это я, Соня, открой.
Я ответил, что матери нет. В ответ послышалось:
- Альбина, я знаю, что ты дома, впусти меня.
В общем, я решил, что тетя Соня опять в невменяемом состоянии. Закрыл вторую дверь и не стал отвечать на звонки.

Через пару дней опять повторилось то же самое.
Я сказал через закрытую дверь, что мать умерла год назад, на что тетя Соня ответила:
- Не ври, Егор, я её вчера видела, - и опять стала обращаться к матери. - Альбина, открой, я знаю, что ты дома...

Наутро я подошел к консьержке и стал рассказывать, что Соня, бывшая подруга моей матери, меня терроризирует, что мне это все неприятно и попросил, чтобы она объяснила Соне что моей матери больше нет. Консьержка долго разглядывала меня, а потом сказала:
- Егор, этого не может быть. Тетя Соня две недели назад умерла. Я сама вызывала милицию - сказали, что она отравилась паленой водкой...
(голосов: 38)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 68
  • Коментов: 1430
  • Рег: 16.05.2012
8 июля 2013 17:16
Ужас! Мне понравилось, мистика реально присутствует и грамотность тоже. Пять.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 85
  • Рег: 8.07.2013
8 июля 2013 17:56
все винят водку за что
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 34
  • Рег: 9.06.2013
8 июля 2013 18:32
Не плохая история 5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 452
  • Рег: 21.04.2013
9 июля 2013 00:09
Классно, 5+
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 8
  • Рег: 18.03.2013
20 июля 2013 17:44
всем Спасибо :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 9
  • Рег: 23.11.2013
24 ноября 2013 19:52
Молодец 5++++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 48
  • Рег: 4.01.2014
5 января 2014 20:01
Круть)5+++++
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 16
  • Рег: 14.01.2014
29 января 2014 08:16
Круто 5++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 15.03.2014
15 марта 2014 21:45
5 мне понравился
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 9
  • Рег: 27.05.2014
27 мая 2014 18:39
Супер! Ставлю заслуженную 5!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 143
  • Рег: 25.07.2013
2 июня 2014 13:34
5! Супер! Круто!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 52
  • Рег: 1.01.2015
23 марта 2015 08:06
Мне понравилось прикольно и страшно 5+
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 519
  • Рег: 4.06.2017
10 декабря 2017 19:54
Стандартненькая пятерка
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 375
  • Рег: 7.02.2018
5 марта 2018 09:39
Конец неожиданный! 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа