16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Нечто жуткое в реке
 

Нечто жуткое в реке

 
Это абсолютно реальная история, которая произошла со мной 10 лет назад.
Я до сих пор не могу найти объяснения тем событиям и они до сих пор не дают мне покоя...

Когда мне было 10 лет, мы с родителями и соседями - Валентиной, Денисом и их дочкой Ингой, моей ровесницей, - собрались на реку. За день до поездки, поздно вечером, я стояла напротив закрытого окна. Вглядевшись в темноту, я увидела, сантиметрах в пятнадцати от своего лица, череп. Глазницы его были пустыми, но, казалось, он прожигал меня взглядом. Спихнув всё на игру света или свою бурную фантазию, я отправилась спать, ничего не говоря родителям.

Ночью я отправилась на кухню. Путь туда лежал через коридор, в котором было большое, от пола да потолка, зеркало. Когда я проходила мимо него, кошка обвила меня за ноги. Я остановилась и, непонятно зачем, взглянула в зеркало. Вместо меня в отражении была ужасная, окровавленная, с пустыми глазницами и вырванными волосами рожа. Вскрикнув от страха, я закрыла глаза руками. Ко мне прибежала мама. Я попросила её провести меня до кухни, ссылаясь на страшный сон о том, что на кухне прячется нечто страшное (неоднократно по ночам мне действительно снилось нечто подобное, вот я и решила воспользоваться этим). Мама согласилась.

Вернувшись назад в кровать, я думала о том, что это может быть, но всё же заснула минут примерно через сорок.

Наутро мы поехали на реку. Мы с Ингой сразу побежали купаться, пока папа и Денис разводили огонь для шашлыка.
- Рита, а давай нырять? - предложила Инга.
Я согласилась, так как плавать я умела очень хорошо.
Нырнув, я отчего-то начала захлёбывться. От страха открыв в воде глаза, я снова увидела нечто обезображенное, лишь отдалённо напоминающее человека. Инга вовремя спохватилась, - Денис вытащил меня из воды. Придя в себя от испуга, я рассказала всё то, что происходило со мной родителям. Не знаю, поверили ли они мне, но с тех пор туда мы больше не ездим.

Сейчас мне уже 20 лет, но ужасные события до сих пор не выветриваются из моей памяти. Я до сих пор до жути боюсь зеркал в темноте. Если кому-то это интересно - всё это происходило в городе Мозыре, на реке Припять.
Теги: река, череп
(голосов: 16)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 8.07.2013
8 июля 2013 16:45
Мне понравилось. 5
 
  • Историй: 68
  • Коментов: 1430
  • Рег: 16.05.2012
8 июля 2013 16:52
"Нечто жуткое в реке" - название не подходящее рассказу.
Этот череп был ведь не только в воде, не только в реке, он был в окне, в зеркале.
Поэтому название, могу сказать я, не очень уж хорошее для рассказа.
Поставлю 5- Хотя история реально жуткая.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 85
  • Рег: 8.07.2013
8 июля 2013 17:51
На реке припять да ладноооооооо
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 164
  • Рег: 14.06.2013
8 июля 2013 18:03
Не че так
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 437
  • Рег: 10.09.2012
8 июля 2013 18:17
не совсем понятно, если б обнаружили утонувшего человека в реке, было бы самое то
 
  • Историй: 25
  • Коментов: 644
  • Рег: 3.04.2012
9 июля 2013 10:43
Написано, конечно, грамотно, но не уловил в этой истории никакого шарма. Абсолютно.
Три.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 25.06.2013
9 июля 2013 10:53
Класс) но блин, пугает то, что ятем и живу...
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 283
  • Рег: 7.07.2013
12 июля 2013 13:49
9066284487,
Я согласна. История на 4, но я поставлю 5.
Попробуй еще что-то написать
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 106
  • Рег: 17.01.2014
28 февраля 2014 14:49
SanekBY,
ммм какой ты у нас джентельмен шарма не уловил.
История 5++++ мне очень понравилось.
9066284487,
Да согласна с тобой название неочень.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 10
  • Рег: 6.06.2014
28 июля 2014 18:50
я живу в Мозыре о.о
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Роман
4 июня 2018 21:31
Всё верно. Река Припять...

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Дазайчик
С крыльями, а не птица (3)
Летит такой дедочек по небу... И страшно, и смешно
Гость Подозрительная сова
Черная голова в унитазе (10)
Очередная история про моих бешеных соседей-алкашей-негров? Ну это точно шедевр, даже лучше моих имби...
Дазайчик
Скибиди-туалет или прич... (9)
Апхах, я представил, как это выглядело... Башка ребенка из унитаза... Апхах... Я умер от смеха
Гость Подозрительная сова
Эпичная битва против ти... (11)
Прекрасно, просто прекрасно! Только Амогуса уже все как 2 года забыли...
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа