16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Истории про больницу » Umbrella - ХЗБ (Ховринская Заброшенная Больница)
 

Umbrella - ХЗБ (Ховринская Заброшенная Больница)

 
Существует много историй про так называемую про Ховринскую Заброшенную Больницу. И на этом сайте их не мало. Но всё-таки я тоже решила поделится историей об "Амбрелле".

Ховринка (Ховринский недострой, Ховринская заброшенная больница, Амбрэлла, Немостор, ХЗБ - как её только не называют) - полуразваленный бомжатник, огороженный ровно таким же поломанным забором с колючей проволокой и для надежности охраняемый ЧОПом. Является предметом для готов, сталкеров и прочих любителей поискать приключений и "исследовать" заброшенные места Москвы. Среди прочих заброшек выделяется, во-первых, размерами - больничка поистине огромна, а во-вторых, распущенными про неё городскими легендами, с участием секты сатанистов, неизвестных вирусов и мёртвых бабушек. Имеет прозвища "Амбрелла" (за своеобразную форму) и "Немостор".

Вследствие легкой доступности и раздолбайства охраны, привлекает всю школоту со всех уголков Москвы, которые впоследствии описывают свои приключения с подробным фотоотчетом в духе "Эта пипец вааще", что в свою очередь заставляет лезть туда все больше и больше подростков.

Историю найти не сможет только ленивый. Кратко: строительство было остановлено приблизительно в 1985-м по трём основным причинам:
1. Грунтовые воды под фундаментом.
2. Нехватка денег их осушить.
3. ЗЛО, ЗЛО, ЗЛО (несчастные случаи, проклятое место, злые духи и прочие сильные колдовства).

Возобновить стройку после восемьдесят пятого пытались семь раз. В результате чего, естественно, ничего не вышло, ибо "Сатана проклял это место!" никто в эшелонах не хочет брать на баланс этот хлам, медленно уходящий в грунтовые воды.

С тех пор больничка превратилась в унылый недострой, посещаемый школотой с целью получения острых ощущений и самовыражения на стенах. Сейчас ХЗБ благодаря граффити похожа на тату-салон, что несколько снижает градус её зловещести и эпичности - ибо в настоящем проклятом замке не могло прогуляться стадо с баллончиками.

Так, достоверно известно, что в Ховрине стал героем некий школьник по прозвищу "Край", который весьма удачно не дождался лифта, то ли из-за неразделённой любви, то ли упоровшись веществами.

В 2000-е Ховринку наконец обнесли нормальным забором и поставили охрану, а внутрь периодически запускают злых ментов. Однако анонимуса это не останавливает и теперь основной экстрим похода туда сводится к перелезанием через забор и беганью от ментов с последующим отпиранием про "сами мы не местные, не знали, что нельзя, отпустите пожалуйста, дяденька". Ещё на территории водятся полудикие собаки, которых охрана подкармливает, думая, что они отпугивают сталкеров. На самом деле, от собак проку никакого, кроме некоторого оживления ландшафта.

Местные жители: сталкеры, готы, школота, неверные менты, охрана, дикие собаки, бомжи, гопники, наркоманы. На зоопарк хватает.

Ну, на этом всё, пожалуй. Ибо, на большее моей терпеливости не хватило.
(голосов: 23)
Категория: Истории про больницу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
21 февраля 2013 01:48
Скучно уже про ХЗБ читать..
Старая тема.
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 339
  • Рег: 2.08.2012
11 марта 2013 15:20
PolinaM,
Просто эта больница меня зацепила :D
Вот и решила написать)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 24.03.2013
24 марта 2013 14:53
сюда надо писать страшилки а не рассказы про то как менты школату ловят
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 339
  • Рег: 2.08.2012
24 марта 2013 16:38
MarinaPuchinina,
Офигеть, а я не знала.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 22
  • Рег: 8.03.2013
29 марта 2013 22:56
ТАМ ПАРЕНЬ ИЗ ЗА ЛЮБВИ УПАЛ В ШАХТУ ЛИФТА И ЭТА ХЗБ НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ НА УЛИЦЕ ХОВРИНЕ
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 339
  • Рег: 2.08.2012
5 мая 2013 15:42
mAMa1357911,
я так и написала. лол.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 55
  • Рег: 22.08.2012
15 июня 2013 21:16
ВиКуСьКа,
Вообще то туда никого не пускают и там не просто охрана там обнесено всё забором сверху колючей проволкой там повсюду камеры стоят и школоту туда не пустят ни как
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 77
  • Рег: 26.02.2013
2 июля 2013 21:34
mAMa1357911,
парень не упал а спрыгнул!
ВиКуСьКа,
вика ты не поверищь даже с грффити там ппц как страшно!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 24
  • Рег: 30.03.2013
12 ноября 2013 02:33
По моему есть куча мест лучше этой несчастной больницы. А проклятия Сатаны и прочих не имеют к делу восстановления/сноса никакого отношения. А некоторые моменты описания событий особенно про школьника "Края" даже заставили меня посмеяться, и в связи с этим я поставлю "Отлично".
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 62
  • Рег: 26.11.2013
30 ноября 2013 23:33
Хм, живу относительно недалеко от неё, возле м. Речной Вокзал, друзья рассказывали, что забор весь в дырках, так называемых лазах, есть несколько подкопов (имею ввиду про ту часть забора, которая представляет собой простую клетку), так что пролезть не составит труда, а полицию (на их счастье) они не повстречали. А рассказ на 5, хотя тема избитая.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 11
  • Рег: 9.02.2014
9 февраля 2014 13:16
Хм,рассказ с юмором.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 14
  • Рег: 22.02.2014
25 февраля 2014 15:47
Амбрелла моё любимое место! Я там всё разрисовала! :)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 137
  • Рег: 8.12.2013
5 марта 2014 07:35
Вы меня по считаете извращенкой но я сосала у парня
Это скучно читать
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 15
  • Рег: 13.12.2013
15 апреля 2014 23:59
На мой взгляд это все чушь. Этот парень край скорее всего был обычным упоротым школьником, а что касается секты нимостор (чёрт её знает как правильно пишется) думаю это очень хорошо придуманная сказка для привлечения школоты. Ну сами подумайте, секта, которая ,если верить рассказам, резала и разчленяла все, что передвигается по населенному пункту в тёмное время суток исчезла, и причём вся разом. И даже в инете нет никакой инфы про эту секту, что уже ставит под сомнение её существование...
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 490
  • Рег: 19.11.2013
3 января 2015 12:53
ВиКуСьКа,
последнее предложение рассмешило 55555+++++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 15
  • Рег: 15.12.2016
16 декабря 2016 19:18
Мрачная Киса, ты правда так считаешь? Ну что ж.. наьери в ютубе Фелиппа Марвина ...
Ой, ошибочка, Филиппа*
 
  • Историй: 66
  • Коментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
21 декабря 2016 16:06
Интересно, но не страшно.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа