16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Крокодил

 
История эта произошла в небольшом, провинциальном городишке. Когда-то давно, на его окраине, находилось здание городской поликлиники и сразу, через стеклянный переход, стационар, в котором имелось так же родильное отделение. Та осень выдалась на редкость холодной, а так как отопительный сезон еще не начался некоторые из больных, с негласного разрешения медперсонала, подтапливали в своих палатах сами, принесенными из дома обогревательными приборами.

Внезапно, посреди ночи, на втором этаже здания начался сильный пожар, как потом уже выяснили, из-за короткого замыкания электропроводки. Во время пожара всех больных, рожениц и детей удалось спасти, никто не пострадал, за исключением одного только врача зав. отделения, он в ту ночь был дежурным и сам помогал в эвакуации больных. При пожаре у него сильно обгорело лицо. До этого случая он был мужчиной приятной внешности, вдовцом, среднего возраста, говорят, что у него была даже дама его сердца, на которой он хотел жениться. Но, к сожалению, она очень быстро покинула его, узнав о случившемся.

Конечно, он долго лечился потом в ожоговом центре. И даже смог, с течением времени, вернуться к своей карьере врача. Но, как вы понимаете, он уже не выглядел, так как прежде, вдобавок, во время операции произошла какая-то ошибка, вследствие, которой большие рубцы и шрамы остались на его лице навсегда. Больницу вновь отремонтировали, сгореть успело не все, а только, то крыло здания, где находился стационар, да и то не полностью, благо пожарные приехали быстро и вот, она снова заработала в обычном режиме.

Когда Валерий Николаевич, так звали врача, пришел первый раз в свое отделение, нянечки и медсестры ахнули, до того было у него обезображено лицо. Впоследствии (конечно за спиной), его стали звать крокодилом, но без злобы, а с сочувствием, некоторые даже Геной называли, как в детском мультфильме, потому, что он был такой же добрый.

Но, недаром говорят, лихо беды начало, принимал он как-то роды у одной женщины сам, тяжелый был случай, а у нее ребенок слабый родился, несколько минут прожил и умер, короче, чего-то он там "напортачил". У женщины сепсис начался, заражение, еле-еле откачали. Как узнала она, когда в себя пришла, что младенец погиб по его вине, то прямо в лицо ему крикнула:
- Да, чтоб ты сдох, крокодил проклятый!!!

Он прямо побледнел, потому что сам переживал не меньше, сразу выбежал в коридор и пропал куда-то, а когда стали его искать, то обнаружили висящим в ординаторской на ремне, повесился.

Прошло много лет, история эта канула в прошлое, но кое-кто из медперсонала, рассказывал, что иногда, особенно ночью, можно увидеть как в ординаторской горит тусклый свет хотя его там никто не включал, а когда кто-нибудь пытается тихонько подойти к двери моментально гаснет, говорят, что в больничных коридорах, особенно после отбоя, до сих пор можно встретить его блуждающую фигуру.

А четыре года назад, больница в очередной раз загорелась, но на этот раз выгорела полностью, несколько человек погибли от угарного газа, молодая девушка, которую пожарные нашли последней, сказала, что в дыму, вниз указал ей дорогу какой-то мужчина с обезображенным лицом.

Теперь от здания остались только стены и то, лишь частично, в него временами совершают походы подростки, в надежде, увидеть призрак "крокодила".
(голосов: 27)
Категория: Истории про больницу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 14
  • Коментов: 231
  • Рег: 18.10.2015
19 октября 2015 16:17
Вау!!! Классно! Великолепно!!! 100/100!!!
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
19 октября 2015 22:15
Маленький Ангелочек, Спасибо Вам за положительную оценку.
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
21 октября 2015 22:31
жесть. всё зло от людей. это реальный случай?
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
22 октября 2015 00:15
EdWeber,
Да.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 31
  • Рег: 24.10.2015
30 октября 2015 20:39
класс! 1000000000!!!
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
1 ноября 2015 13:14
ai.no.sora,
Спасибо.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 54
  • Рег: 22.11.2015
22 ноября 2015 12:47
В этой истории есть конечно банальность а такта целом ничего. Поставлю 5.
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
8 января 2016 19:36
Микуп,
Не думаю,спасибо.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа