16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ужасные истории » Прапорщик без головы
 

Прапорщик без головы

 
В одной российской войсковой части организовали небольшое производство - штамповку из пластмассы деталей для противогазных коробок и другого армейского оборудования. Штамповали на специальных термопласт-автоматах, представлявших из себя горизонтальный пресс с пресс-формами и выталкивателями.

Принцип работы автомата достаточно прост. Усилием в 4000 тонн пресс сначала закрывает пресс-форму и впрыскивает туда расплавленную пластмассу. Спустя некоторое время, нужное для застывания, пресс открывает пресс-форму и при помощи выталкивателей выбрасывает изделие в лоток для готовой продукции. Естественно, в таком автомате предусмотрена защита от дурака - пресс закрыт стеклянным колпаком, который упирается в концевик. Без колпака пресс элементарно не запустится.

Однажды в пресс-форме заклинило выталкиватели. Солдат-срочник, работавший на прессе, позвал прапорщика. Тот долго чесал тыковку, думая, как же проверить работу выталкивателей? И придумал! Снял стекло, зафиксировал чем-то концевик блокировки, просунул в разъем пресс-формы голову и пояснил солдату:
- Ты включай, а я тут посмотрю, как сработает.

Приказы не обсуждаются: сказали включай - значит включай. Пресс тоже - не голова прапорщика: включили - сработал. Сработали ли выталкиватели, прапорщик уже не смог рассказать - нечем было.
Теги: голова
(голосов: 43)
Категория: Ужасные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 8
  • Коментов: 60
  • Рег: 27.03.2012
31 марта 2012 10:52
ФИГНЯ
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 23
  • Рег: 24.05.2012
30 мая 2012 17:31
я могу поверить в это. знакомому ПРАПОРЩИКУ руку оторвало. дело было так: на учениях у него заклинило что-то наподобие мины. к "мине " было подключено устройство для запуска взрыва. первый и второй раз "мина" не сработала и он решил ее разобрать. разобрал, собрал, и нажимает на кнопку запуска. руку оторвало.
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 161
  • Рег: 23.05.2012
21 июня 2012 11:19
я верю но прапорщик тупой
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 135
  • Рег: 28.08.2012
1 сентября 2012 15:20
Нормальная история.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 137
  • Рег: 29.04.2012
1 сентября 2012 15:47
Хорошая история :)
Ну я не могу тут кричать на всех :) Это уже Ваша точка зрения....
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 294
  • Рег: 23.07.2012
5 сентября 2012 10:17
Сколько ж в нашей армии безголовых прапорщиков! Спасибо за историю.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Обиженный (2)
О ком это?
Остров невезения
Обиженный (2)
Ахахах ахахах ахахах
Остров невезения
Тот, кто боялся грозы (3)
Начиналось жутко, а закончилось мило. Мне нравятся такие неожиданные повороты
Дазайчик
Сыр-вонючка (30)
Рассказ достоин премии "Имбецил года"
некто
Переписка с Беном Утопл... (12)
какого катя вдруг стала светой?. она что имя вдруг изменила?. нет ну а вдруг!
r0zetka
Ошибка программы (1)
ждите вторую часть
r0zetka
Разочарование (4)
интэрэсно
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа