16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Пополам

 
Наш поселок довольно старый - ему уже несколько веков. Много лет он был спокойным уединённым местом, окруженным полями и лесом. Единственное, что нарушало покой этой почти райской местности - железная дорога, пролегавшая примерно в паре километров от поселка. За ней чуть поодаль находилось кладбище. Примерно тридцать лет назад здесь произошёл ужасающий случай, о котором до сих пор говорят.

Анна и Сергей дружили с самого детства, а когда выросли, полюбили друг друга и решили пожениться. Но до свадьбы Сережа не дожил. Однажды, когда они с друзьями отмечали чей-то день рождения, изрядно набравшись, приятели затеяли драку, в которой Сергея зарезали. Похоронили парня на том самом кладбище за железной дорогой. Виновник его смерти, по стечению обстоятельств, получил небольшой срок - всего несколько лет. Анна не смогла справиться с такой утратой и замкнулась в себе, мало говорила и целыми днями пропадала у могилы погибшего жениха. Однажды вечером девушка не вернулась домой и все отправились на ее поиски. Анин труп нашли на железнодорожных путях. Тело девушки разрубило пополам. Смерть Анны сочли самоубийством, потому из-за суеверий похоронили за пределами кладбища.

Прошло несколько лет и убийца Сергея вышел из тюрьмы. Возвращение он решил отметить у себя на заднем дворе. Собрал друзей, устроил застолье. Сразу же за пределами двора начиналось поле, где была посеяна пшеница. Когда уже висели сумерки, парень и двое его приятелей, напившись, решили сходить на кладбище. Стоит отметить, что он не только не испытывал раскаяния за содеянное, но и ненавидел покойного Сережу за то, что "по его вине" он отсидел в тюрьме. Алкоголь окончательно "сорвал ему башню" и парень отправился на кладбище с прямой целью осквернить могилу убитого. Отыскав последнее пристанище Сергея, парни сломали крест, разорвали повешенные на нём траурные ленты, растоптали цветы, которые Анна любовно взрастила в последние месяцы своей жизни. Потом откупорили принесенную с собой бутылку водки.
- Твое здоровье, Сереженька! - проорал один из них, выливая содержимое бутылки на холмик, а затем разбил ее об остатки поверженного креста.

Всласть навеселившись, вандалы отправились назад, но путь им преградил проходящий по пути локомотив. Когда поезд прошел и парни перешли железную дорогу, то увидели, что от нее далеко в поле тянется незнакомая им свежепротоптанная тропинка. К тому времени уже почти полностью стемнело, зрелище казалось странным, потому парни как можно быстрее пошли домой. Но не успели они пройти и ста метров, как где-то неподалеку послышался жуткий крик.

От шока приятели замерли и тут увидели, что вблизи колосья пшеницы шуршат и прогибаются, словно кто-то на них ступает, но при этом ничего видно не было. Шорох приближался и когда невидимое существо оказалось в паре метров от них, парни бросились бежать. Оно не отступало и с завидной скоростью преследовало беглецов. Один из них обернулся и закричал от ужаса - за ними гналось нечто низкое, оно передвигалось на локтях ползком, оставляя за собой кровавый след. Длинные слипшиеся от крови волосы закрывали лицо. Существо остановилось на мгновение и отбросило волосы назад и тогда приятели узнали в нем Анну - точнее, то, что от нее осталось. Рыча и стуча локтями по рыхлой земле, она настигала их. Догнав двоих, она схватила руками за щиколотки убийцу Сергея и того, кто разлил водку на его могиле. Они закричали, зашуршала пшеница и все резко стихло.

Единственный оставшийся в живых парень добрел до поселка только к утру. Бледный и исцарапанный колосьями, он рухнул на пороге своего дома. Трупы остальных обнаружили возле железной дороги. Они были разрублены пополам. Смерти парней пытались объяснить тем, что, напившись, они погибли под колесами поезда. С натяжкой эту версию приняли. Но никто не смог объяснить, откуда взялся кровавый след, тянувшийся от железнодорожных путей до оскверненной могилы Сергея.
(голосов: 32)
Категория: Истории про кладбище
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 75
  • Рег: 9.07.2012
5 октября 2013 09:54
Круто! Пятёрочка)))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 124
  • Рег: 6.07.2013
5 октября 2013 13:21
Отличный рассказ!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 72
  • Рег: 28.04.2013
5 октября 2013 13:32
Уф страшновато)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 10
  • Рег: 5.10.2013
5 октября 2013 18:59
класненько
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 5.10.2013
6 октября 2013 00:37
Шикарно :3
5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 839
  • Рег: 19.08.2012
6 октября 2013 08:08
Супер!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
6 октября 2013 12:25
просто прекрасно!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 180
  • Рег: 15.08.2013
6 октября 2013 14:19
страшновато 4.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 150
  • Рег: 14.10.2012
6 октября 2013 19:31
Хороший рассказ
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 279
  • Рег: 4.09.2013
7 октября 2013 16:27
хорошо
 
  • Историй: 40
  • Коментов: 977
  • Рег: 3.03.2013
7 октября 2013 20:57
Хороший рассказ, 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 16
  • Рег: 6.10.2013
9 октября 2013 08:37
Класс! 5. Оригинально.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 11.10.2013
11 октября 2013 23:54
Хороший рассказ. Мне даже стало очень страшно! Нечего было лезть к чужим могилам
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 324
  • Рег: 19.09.2013
25 октября 2013 20:31
Этот рассказ, мне кажется основан на японской легенде "Тек-Тек". Хотя утверждать это не смею... 5-
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 12
  • Рег: 28.10.2013
28 октября 2013 12:31
Хороший рассказ, но это нарушение авторских прав, эту историю я где то уже читала, я даже припоминаю где....... японская легенда "Тек-Тек". Прошу прощения за столь низкую оценку, но это 3! Удачи!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 33
  • Рег: 3.11.2013
4 ноября 2013 10:43
Испугалась... 5 +
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 4.11.2013
4 ноября 2013 17:41
прикольно 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 4.11.2013
4 ноября 2013 17:43
прикольно 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Марита.
9 апреля 2018 11:57
Жутко, но справедливо. 5. Понравилось.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Ночной мститель
9 апреля 2018 12:16
Ведьма лаура, вообще эта история была придумана автором. А не списана.
За историю ставлю 5+.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа