16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшно в лесу » Переворачивается лес
 

Переворачивается лес

 
Эта история произошла со мной и моей подругой Викой. Мы с ней с детства хорошо дружим, понимаем друг друга с полуслова. В общем, мы лучшие друзья. Чаще всего, мы с ней любим ездить в деревню "Ладога". Там жила моя бабушка. Так как наступило лето, мы поехали туда на месяц. Лес - наше любимое место. Там можно делать всё что угодно. Очень мы любили по лесу гулять. Поэтому, когда мы приехали, мы без промедления побежали к лесу.

- Ась, я так счастлива! Давай завтра с ночевкой сюда? Позовем Мишу, Диму! - Предложила Вика. - Да и причем весело будет! Давай?
Миша - это парень Вики и они поддерживают связь даже когда мы в городе, переписываются, звонят друг другу. А Дима - друг Миши. И он мне нравится и я ему вроде тоже. Поэтому, я не могла отказаться от Викиной идеи, я была очень рада, но старалась не показывать этого.
- Ну да, давай! - Сурово сказала я, - Но идея твоя!
- Хорошо, когда придём домой напишем им. - Улыбнулась Вика.

Мы шли всё глубже в лес, а время шло быстро. На небе уже красовалась луна, а я была мечтала о том, чтобы всё было хорошо и знаете, уважаемые читатели, только в деревне всё так прекрасно, а в городе и скучно и люди есть подлые портящие настроение. А в деревне, люди привыкли быть добродушными и любящими жизнь. Поэтому деревенские люди, счастливые, они умеют ценить, любить, чувствовать чужую боль. Мне не хотелось возвращаться в город, ведь всё станет прежним, машины, дороги, скукота, плохое настроение... Уже было совсем темно, но мы не первый раз так загулялись, часто мы до тёмной-тёмной ночи гуляли.

- Вик, а тебе не кажется, что пора домой? - Обратилась я к Вике.
- Да, пора бы. Это я у тебя хотела спросить. Блин, а я не могу больше ориентироваться. Мы походу, - взялась за голову Вика, - Заблудились!
- Вик, мы эти месте знаем как свои пять пальцев, найдем дорогу обратно! - Улыбнулась я, - Сейчас я позвоню бабушке и она не будет волноваться. - Я взяла телефон в руки, - Блин, разредился. Ну ладно, - Вздохнула я.
- Ася, я уверена, надо идти туда, - Вика показала пальцем на восток, - Я уверена!
- Да, точно! Я вспомнила. Пошли. - Ответила я.

Пока мы шли, всё будто перевернулось. И так несколько раз: куда ни пойдём, "переворачивается" лес. Ну я не знаю как объяснить. Мы с Викой догадались: мы лешего разозлили. Ну да, конечно, гулять в 2 часа ночи по лесу! Конечно он злится. Мы начали извинятся, а лес всё равно "вертелся". Стало страшно. Вика заплакала. Я тоже повесила нос и заныла. А потом внезапно что-то мне помогло и в голову как ударило.
- Идти туда! - Уверенно сказала я.
Вика послушала меня. Через 20 минут мы увидели деревню. Всё-таки простил нас леший, мы вышли из леса.
А планы на ночёвку отменились и мы решили просто пойти на речку, купаться... Мало ли что, вдруг в следующий раз леший не простит?
Теги: леший
(голосов: 100)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 5
  • Коментов: 9
  • Рег: 3.08.2014
3 августа 2014 22:45
Это шедевр! Читала с таким удовольствием! Почаще пишите такие прекрасные произведения!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа