16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшно в лесу » Страшный лес 2
 

Страшный лес 2

 
Был обычный, солнечный день. Природа радовала своей игрой красок и теней. Лес манил к себе, притягивал. Мы с подругами не стали противиться искушению, и пошли на пикник. Люба и Настя (так звали подруг) зашли за мной вместе с едой, напитками и, что было для меня странно, большой палаткой. Я удивилась, ведь мы собрались лишь на пикник на полянке недалеко от дома, но, как выяснилось, у девчонок была другая идея. Они решили там заночевать, а родители были не против, ведь наш лес совсем нестрашный и мы ходим в него с детства, так что точно не заблудимся (бояться нам нечего). Мои предки тоже не воспротивились.

Итак, мы собрались. Взвалили на себя рюкзаки с едой, питьём и прочим барахлом, и, как говорится, почапали искать приключений.

Едва мы зашли в лес, как Люба начала нас пугать (она мастер по всяким страшным историям и прочего ужаса).
- Девочки, а вы не боитесь заблудиться? - Завела она свою шарманку.
- Да где тут можно заблудиться! - Воскликнула я - Мы же этот лес отлично знаем!
- Ну, не скажи... - Подключилась Настя - Я слышала, есть тут одна поляна... Вокруг неё столбы широкие, а в столбах трупы волков замурованы. Посреди колодец стоит, а кто к нему подойдёт...
- Тот в него и упадёт! - Засмеялась я. - А ещё, там беличьи скелетики на деревьях висят, Баба-Яга из леса выходит и ими в зубах ковыряется. Потом уходит и след за собой оставляет, кровью. Кто по нему пойдёт, носом шмякнется, ещё крови добавится! Не смеши народ! Этим деток малых пугают!
- Да уж, ты ещё скажи, что там по соседству феи живут и поют: «мы команда Винкс»! Или полянка с повешенными хомячками! - Добавила Люба.
Настя промолчала, видимо устыдившись своего ляпа.

Мы шли в самую глубь леса. А осмелев, даже решили зайти так глубоко, где никогда не были. Родители же не узнают, а выбраться как-нибудь выберемся!

Мы нашли поляну, расставили палатку и стали болтать о всякой фигне. И даже не заметили, как стемнело. Но заметили, что странно резко похолодало. Настя предложила разжечь костёр (деревьев близко не было, они росли вокруг полянки). Мы с Любкой пошли за ветками.

Мы зашли глубже и ещё глубже, рискуя заблудиться. Но отважной и беззаботной Любе мои тревоги были непонятны. К тому же она решила меня попугать, что, конечно, не подняло мне настроения. В самом деле, представьте, идёте по темноте, где ни разу не были, холодно (в середине июля!) да ещё вас всякими ужасами пугают! Но своего недовольства я выказывать не стала.

- Катька, а ты слышала историю про этот лесочек? - Спросила Люба.
Ну, всё, началось!
- Какую ещё историю? Про колодец?
- Да нет, колодец это фигня. Про девочку, которая повесилась в этом лесу.
Ещё лучше!
- Нет не слышала. Только не надо...
- Её здесь в лесу и похоронили. Какие то девчонки гуляли, примерно в этом месте, и увидели, что она висит на сосне.
Только не это! Я, конечно, знаю, что это не правда, но в тёмном холодном лесу... Всё равно её останавливать бессмысленно...
- Подожди, какая сосна?! Тут дубовая роща вокруг!
- В том то и дело, что дубовая. А сосна одна растёт. И, говорят, эта верёвка, на которой девчонка повешенная была, так там и болтается, в крови, девчонка то ещё и порезала себя, только от потери крови ей показалось долго умирать, и она повесилась.
- Ты всегда всё знаешь! Только зачем меня пугать?!!!
- А к руке девчонки иглой записка была пришита, предсмертная. Там было написано: «Этот лес сначала светлый и тёплый, добрый и приветливый. Но когда зайдёт в лесу солнце, резко станет холодно, и покажется смерть. Никогда отсюда не выбраться. Я видела смерть, и я умерла... И вам судьба умереть» и подпись «Нилти». Так никто и не знает, что тут случилось. Только на могиле этой девочки все цветы чернеют.
- Отличная история! Только, может, мы будем ветки искать? Пока тут насмерть не замёрзли! - Сердце колотилось как бешеное.
- Веток-то нету! Ладно, давай ещё искать.

Мы шли, думая каждая о своём. Но тут Люба завизжала... Я испугалась и повернулась к ней.
- Люба, Люба! Что случилось?!!! Успокойся! - Взгляд подруги был прикован к одной точке. Но что там необычного?!
- Там! Там! Там сосна!!!
- Ты чё, совсем?! Там одни дубы! Ты с какого опять рухнула? - Я решила, что подруженька меня разыгрывает и начала злиться, хотя сердце ёкнуло.
- Да нет же, вот! И на ней верёвка! Заляпанная чем-то!

Пока я не успела рассмотреть права ли Люба, из той стороны откуда мы пришли раздался дикий визг.
- Что с Настей?!!! Давай, бежим к ней, давай! - Тут и я вдруг увидела сосну. С верёвкой! Грязной, заляпанной верёвкой! И сама начала визжать как резанная.

Мы с Любой взялись за руки и побежали, естественно, крича как сумасшедшие. И, наконец, прибежали к Насте, а я и не думала, что мы так далеко зашли!

Настя сидела у палатки и рыдала. Я пришла в себя быстрее, и подбежала к Насте, узнать что с ней случилось, когда Люба просто опустилась на землю и не произносила не звука. Ладно, с ней потом разберёмся. Пусть меня и трясёт от ужаса, эти двое выглядели хуже.

- Настя, что случилось? Почему ты так орала?!!!
Настя давилась рыданиями и не могла ничего сказать.
Ну дурдом, честное слово!
Через минуту-другую Настя смогла говорить.

- Вы так долго не возвращались! Я покричала, но вы мне не ответили. Тогда я испугалась и пошла вас искать, но видимо перепутала сторону. И я увидела... - Настя снова зарыдала.
Этого ещё не хватало! Что она то видела?! Чёрт побери, что вообще творится в этом лесу?!
- Я увидела м-м-м-огилу! На ней лежали разные цветы: и живые, и пластмассовые, но все они были чёрные! Я стояла и не могла двигаться. Тут появился... - Настя всхлипнула - С-с-ссилует! Девочки, лет пятнадцати. Она была в крови, в порезах, на горле был след от верёвки, но она была вся синяя и светилась серебром! Она сказала мне: «Смерть... смерть... тебя ждёт... смерть... беги отсюда... беги...!» Я завизжала и хотела убежать из леса, но как я могла бросить вас?! И я прибежала сюда, ну, а потом пришли вы. Я не хочу тут оставаться! Давайте уйдём! - И Настя вновь заплакала.

Я была в полнейшем шоке. Люба подползла к нам, мы втроём взялись за руки, а Люба рассказала то, что рассказывала мне, плюс то, что произошло с нами. Мы все сидели и рыдали, не зная что нам делать. Люба сказала, что эту историю ей рассказывали, но она не верила и просто решила меня напугать.

Я опять пришла в себя первой, и заявила, что сейчас отсюда уходить тоже опасно, и мы решили заночевать, а как только рассветёт бежать домой. Другого выхода не было.

Мы залезли в палатку и прижались друг к другу. Всю ночь мы не могли уснуть, мы постоянно слышали разные шорохи, шаги, стоны, вой и трески, но в разное время. Когда я слышала стон, другие не слышали, а когда Настя слышала шаги их не слышали мы с Любой. Порой нам казалось, что вокруг палатки ходит кто-то светящийся. Мы едва не сошли с ума. Боялись пошевелиться, но орали, визжали и рыдали. Не помню, как пережили эту ночь, но утром понеслись домой.

Теперь я панически боюсь лесов и никогда в них не хожу.

P.S. Это моя первая выдуманная история! Комментируйте, народ, я люблю критику!
(голосов: 23)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 10
  • Коментов: 198
  • Рег: 6.02.2012
6 февраля 2012 13:05
Я называла просто "Страшный лес" но видимо такое название уже было!)))
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 73
  • Рег: 29.01.2012
6 февраля 2012 15:31
хорошая история
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 198
  • Рег: 6.02.2012
6 февраля 2012 15:36
Спасибо!
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 137
  • Рег: 14.01.2012
6 февраля 2012 17:22
Зачет
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Nanan
6 февраля 2012 17:48
Классно. Аж волосы дыбом)
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 137
  • Рег: 14.01.2012
6 февраля 2012 17:58
P.S. Это моя первая выдуманная история! Комментируйте, народ, я люблю критику!
Вот без этого похоже не настоящую историю))
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 198
  • Рег: 6.02.2012
6 февраля 2012 18:50
Посто это специально, сначала кажется что реально. Спасибо!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
валюшка
6 февраля 2012 20:15
классная история)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
стерво4ка
6 февраля 2012 20:19
после этого рассказа правдо стало немного жутковато
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 97
  • Рег: 27.01.2012
6 февраля 2012 20:27
Это выглядит очень реально, и ещё про палатку жутко, у меня просто такое же было мы с подругами в полатке сидели и вокруг ктото ходил...
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 198
  • Рег: 6.02.2012
7 февраля 2012 10:14
Так, конечно, часто бывает, в лесу с палатками.
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 206
  • Рег: 25.11.2011
7 февраля 2012 16:14
Знаешь, вполне себе хорошая, самостоятельная история. Тебе бы побольше страшных описаний, и всего-такого жуткого))) и все будет отлично
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
валя
15 февраля 2012 15:45
она выдуманая?! я думала что всё было по настоящему! блин, класно придумала!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Люба
15 февраля 2012 16:47
Про меня! Катя, блин!!
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 198
  • Рег: 6.02.2012
17 февраля 2012 13:22
Я не блин и не Катя!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Энки
19 февраля 2012 00:17
Ну и дела... бррр!
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 844
  • Рег: 4.02.2012
21 февраля 2012 22:18
Супер история)) И действительно очень похожа на правду)
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
27 февраля 2012 11:21
Странница, согласна
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 198
  • Рег: 6.02.2012
27 февраля 2012 19:42
Буду работать.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 5
  • Рег: 10.03.2012
10 марта 2012 19:08
ваще, прям реальность какая-то, если бы не конечные строчки
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 312
  • Рег: 1.04.2012
4 апреля 2012 20:15
прикольно!
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 198
  • Рег: 6.02.2012
10 апреля 2012 14:25
Спасибо!
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 135
  • Рег: 6.05.2012
20 мая 2012 14:35
55555+++
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 123
  • Рег: 15.06.2012
19 июня 2012 09:43
классная история)
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 217
  • Рег: 12.06.2012
19 июня 2012 10:12
мне понравилась эта история, и вправду, как будто настоящая! :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 8
  • Рег: 29.10.2012
1 декабря 2012 17:55
Круто!!! я читала эту историю и не шевелилась!)) реально страшно было)) 5++++!!)) автор умница!!!)) :) и кстати, почему почти во всех историях главных героинь зовут Катя?)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа