16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшно в лесу » Чертова дорога
 

Чертова дорога

 
Рассказывала тетка, в тридцатые годы прошлого века из их деревни в другие ездили на лошадях через лес. Один раз поехал в другую деревню мужик, а он любитель выпить был. Задремал чуток пока ехал, когда проснулся видит, что место незнакомое. Покричал-покричал и видит - лесник идет. Подошел, поговорил мужик с ним и лесник его в сторожку пригласил, ну, типа отдохнуть и потом, мол, выведу тебя. Ну, мужик согласился, зашли в сторожку эту, лесник наливает ему водочки, огурчики там подсовывает.

Мужик берет стакан и хотел уж пить, но вдруг вспоминает, что забыл перекреститься. Когда перекрестился, вдруг обнаружил, что сторожки нет, сам стоит на стволе рухнувшего дерева, на шее петля, которая привязана к ветке рядом стоящего дерева, там где огурцы были - валяются мухоморы. Мужик петлю снял и домой сразу.

Были и еще подобные случаи потом, дорогу эту в итоге бросили.
(голосов: 10)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 29
  • Рег: 30.01.2017
31 января 2017 15:59
Автор тебе сколько лет? За историю 4
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 244
  • Рег: 6.06.2019
18 мая 2023 21:04
Хороший пример годной лаконичной минималистичной истории, 5.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа