16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Темнота

 
Друзья мои. У меня к вам вопрос. Вы никогда не задумывались, что будет, если вы останетесь в темноте? Да, многие из вас смеясь скажут "Я не боюсь темноты, это глупо". Ну хорошо, смельчаки. У меня есть еще один. А что если, Вы не одни? Ну что, уже не так смешно? Ну так давайте продолжим. Что Вы сделаете, если вдруг в вашем доме внезапно выключат свет? Подождите, я уже знаю ответ. Побежите искать источник света, верно? Ну так давайте разберемся. Вы сидите за компьютером или лежите с телефоном?
Оставьте их на минуту. Закройте глаза. Что вы видите? Правильно, ничего. Только темноту. И что же вы хотите сделать? Открыть глаза, избавиться от этой черной мглы. Тоже самое, если внезапно погаснет лампочка, а Вы дома одни. Вы сразу попытаетесь найти фонарик, будите светить экраном телефона, попытаетесь зажечь свечку. И даже тусклый свет от экрана вашего смартфона предасты вам уверенности, Вы сразу почувствуете себя в безопасности. Но так ли это не самом деле? Всю жизнь мы говорим себе "Свет - хорошо". Вы же не против небольшой истории? Если нет, то прошу Вас, друзья, присаживайтесь.
Когда мне было 7 лет, я любил ездить к бабушке. Свежий воздух, друзья и конечно же, лес. Я очень любил "наш" лес. Он всегда манил меня. Эти густые, могучие деревья запах, которых сводит с сума. Я всегда думал, что знаю этот лес, как пять своих пальцев... Но в один прекрасный день все изменилось. Один лишь день изменил мою жизнь и понятие жизни навсегда.
Это был теплый летний день и я отправился гулять по лесу. Взял с собой еду да и всякой мелочи по карманам разложил. Бабушка за меня особо не волновалась и спокойно отпустила меня. Сказав не ходить слишком далеко. Банально, не правда ли? Как вы уже догадались, я заблудился. Пока я искал дорогу домой, стемнело. Я не на шутку перепугался и сразу же начал рыться по карманам. И, славу Богу, я нашел фонарик. Быстро включил его, начал светить дорогу домой. И только сейчас я понимаю, что лучше бы я не нашел этот чертов фонарик. Уж лучше бы он разрядился и я бы переночевал на дереве. Но я все-таки его взял и он был заряжен.
Медленно пробираясь через могучие ветки, я вдруг услышал хруст. Я не на шутку перепугался. Но успокоил себя мыслю, что это заяц или лиса. Уж их-то в нашел лесу полно. Но когда я услышал этот же звук второй, а потом и третий раз, я побежал так быстро, как я только мог. Я бежал и бежал, но наконец-то я увидел свет. Рядом с лесом стояла почти вся деревня. Думаю, я всех перепугал своим исчезновением. Я подбежал к бабушке и заплакал. Меня начали расспрашивать: "Где ты был", но я не отвечал.
На следующий день моя мама должна была забрать меня домой. Всю ночь я не мог заснуть. Я смотрел на этот лес и думал. "Ведь я не видел преследователя, но Он видел меня", я выключил свет и задернул шторы.
Теперь же, я сплю только с выключенным светом.
А теперь, друзья мои. Попросите кого-нибудь спрятаться за каким-нибудь предметом и выключить свет. А вы возьмите фонарик и начните светить. Никого не видите? А вот ваш друг видит. Жутковато, не правда ли? А теперь представьте, что вы в лесу. Вы светите экраном телефона, Вас видят, но вы нет. Я не боюсь темноты, я боюсь света. Иногда темнота лучше, чем свет, который может навредить Вам.
(голосов: 21)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 25
  • Коментов: 75
  • Рег: 7.07.2015
6 апреля 2016 15:21
Я все равно темноты не боюсь) Автор молодец, 5+
 
  • Историй: 39
  • Коментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
6 апреля 2016 15:27
Отлично 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 43
  • Рег: 13.08.2015
6 апреля 2016 16:08
Стиль написания очень хороший. Но сюжет совсем не страшный. Поэтому 5 с минусом.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 11
  • Рег: 28.03.2016
6 апреля 2016 23:57
Музыка ночи,
Дочь Ангела и Демона,
NeStRashno,
Спасибо вам за такие теплые отзывы :3
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 33
  • Рег: 4.03.2016
7 апреля 2016 04:04
Хороший рассказ. Ту даже моя критика нервно курит в сторонке, и подтверждает, что рассказ хороший
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 11
  • Рег: 28.03.2016
7 апреля 2016 06:11
Ия,
*о* вау. Спасибо Вам
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 148
  • Рег: 16.08.2015
7 апреля 2016 07:14
Любопытно, автор, вы преподнесли тему тактики и обнаружения себя. Но подобные ситуации, действительно, опасны. Логично, что если вы в темноте являетесь единственным, кто использует источник света, вас заметят. Если бы вы облачились во все белое и пошли бы днем гулять по одетому в зелень лесу - ох, "светились" бы как новогодняя ёлка )) Потенциальный противник-то видит)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 100
  • Рег: 16.03.2016
7 апреля 2016 20:29
Молодец автор! Суппер! Но я все равно боюсь темноты! За рассказ 5-.
Автрру удачи)))
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 11
  • Рег: 28.03.2016
8 апреля 2016 01:43
ДочьРльеха,
Ну идея была именно такая. ) Тоесть что даже когда ты думаешь что ты в безопасности, это не всегда так.
Королева крови,
Спасибо Вам ✨ Буду стараться
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 148
  • Рег: 16.08.2015
8 апреля 2016 05:47
Killer cookie, никто и никогда не находится в безопасности - это правило, которое нужно усвоить.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 11
  • Рег: 28.03.2016
8 апреля 2016 22:23
ДочьРльеха,
Как бы грустно это не звучало- это правда.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 8.01.2016
15 апреля 2016 21:04
Прикольный рассказик, 5
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 25
  • Рег: 17.03.2015
16 апреля 2016 00:21
Хорошо написано +
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 11
  • Рег: 28.03.2016
16 апреля 2016 04:39
Миднайт,
Кетка,
Спасибо 🍃
 
  • Историй: 50
  • Коментов: 483
  • Рег: 29.07.2013
16 апреля 2016 07:59
Идея не новая, и автор это должен понимать. Текст оформлен неплохо, но монолог с читателем в начале текста оставляет какой-то странный осадок, наверно из-за глупых суждений о боязни и небоязни света. Если у меня вырубят свет, то я лягу спать (:
Сам рассказ не вызывает страха, а лишь наталкивает на мысль о паранойи. Поставлю четыре.
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 240
  • Рег: 4.12.2015
16 апреля 2016 09:27
Если у меня вырубят дома свет, я продолжу резаться в комп.
Тут ничего не обычного нет, или я этого не заметила.
С меня троечка :D
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 44
  • Рег: 2.05.2016
2 мая 2016 10:49
Круто, норм, класс, но это скорее не страшилка а что то совсем другое.
от меня пять
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 223
  • Рег: 30.04.2016
2 мая 2016 11:36
Вопреки всему, в некоторых местах лучше поставить запятые, а не точки.
Встречается тавтология в виде склонения по падежам местоимения "я".

История, как я поняла, имеет подтекст, нацеленный на психику. Получилось нестрашно, плюс оформление прямой речи далеко не идеально. Четыре.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 42
  • Рег: 2.04.2016
2 мая 2016 11:42
DemiXMyp,
Если вырубят свет,то это значит,что и электричество в целом тоже.Компьютер не будет работать,не так ли?Если вы,конечно же,не подразумеваете под словом компьютер ноутбук.
История впечатлила.Только вот с началом явно что-то не то,ибо я уже подумывала-история опять банальная какая-нибудь.5-.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 11.05.2016
11 мая 2016 19:02
Честно автор молодец! Хорошо придумал! Ставлю 5!
Хорошо рассказано без ошибок! Придумано тоже красиво! Хвалю молодец!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 11
  • Рег: 28.03.2016
17 июня 2016 23:25
Ох.. Спасибо всем. Буду продолжать стараться и совершенствоваться

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа