16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшно в лесу » Лесные огоньки
 

Лесные огоньки

 
Маленькая Стина сидела на пеньке и плакала. Она плакала тихо, уткнувшись покрасневшим носиком в коленки. Три часа криков и просьб о помощи не дали результатов и Стина не видела ничего другого как, наконец, дать волю слезам.
Лес, в котором заблудилась малышка, был очень старый и густой. Высокие вековые дубы и сосны тянулись вверх навстречу кровавому закату. Где-то в ветвях сидели птички и их звонкие голоса переговаривались друг с дружкой. В лопухах и папоротниках то и дело шуршали мышки и прочие грызуны.
Стина боялась мышей, поэтому сидела на пеньке, обхватив ноги руками и тыкая в высокую траву палкой. Девочка подняла голову, сквозь густую листву просвечивали последние лучи заходившегося солнца. Семилетней Стине предстояло провести ночь в лесу. Моля всю Высшую силу, чтобы в лесу не водились хищные звери, Стина нарвала лопухов и соорудила себе мягкую подстилку. Расположившись, девочка легла и закрыла глаза, в лесу быстро темнело. Но заснуть Стина не могла, она вздрагивала от малейшего шороха, а слезившиеся глаза щипало. Вскоре у девочки начало чесаться все тело, смахнув с него полсотни муравьев, Стина погрузилась в беспокойный сон.
Послышался тихий смех. Промычав что-то, девочка повернулась на другой бок. Смех стал громче. Открыв глаза, Стина зажмурилась от ослепительного света, перед глазами все плыло, а голова казалось, стала свинцовой. Девочка встала и осмотрелась. Ее окружали маленькие огоньки, они мелькали перед глазами с неимоверной скоростью. Стина наклонилась. Теперь она разглядела что огоньки, это маленькие человечки, которые снуя под ее ногами, рассматривали нежданную гостью.
- Вы феи? - восхищенно спросила Стина.
Ответом ей дружный смех. Стина тоже рассмеялась, огоньки излучали тёплый яркий свет, а на лицах человечков были приветливые улыбки, девочка больше не боялась.
Вдруг огоньки, кружась, двинулись вперед.
- Постойте, - закричала Стина и побежала за ними. Девочка не хотела вновь оставаться одной в темноте.
Огоньки бежали вперед все быстрее и быстрее. Стина бежала за ними, падала и ее тут же окружала толпа загадочных фонариков, но она поднималась и снова бежала за чудесными огоньками. Девочка бежала долго, но вот впереди показались еще огоньки, много, приглядевшись, Стина поняла, что это огни ее деревушки. Фонарики остановились и сплотились в одну кучу.
- Вы вывели меня! Спасибо! - начала горячо благодарить их девочка.
Но человечки лишь рассмеялись и двинулись обратно вглубь леса. Стина смотрела им вслед, пока они не скрылись в траве, а затем побежала домой. Вернувшиеся под утро родители девочки, были безмерно счастливы, они целую ночь, искали дочь в лесу вместе с добровольцами-соседями. Рассказу девочки никто, конечно же, не поверил, но среди детей она обрела славу, они специально бегали в лес, чтобы увидеть дивные огоньки, но они не появлялись. Когда в деревни уже все знали про чудесное спасение девочки, к ней пришла старая бабушка, она жила на самом краю села и редко выходила из дома. Внимательно выслушав рассказ девочки, старушка безоговорочно поверила в него.
- Слыхала я про это, - проскрипела старуха удивленной Стине, - Маленьким народцем, кличут те огоньки. Коварные они, заманивают людей в чащу леса, в самую топь, да гибнет там человек.
- Почему же вывели меня? - поразилась Стина, - Они такие добрые были, смеялись и свет такой теплый был, солнечный.
- Солнечный? - переспросила старуха, - Так значит тебе девочка, маленькие детишки попались, у взрослых свет обычно темно-синий или зеленый, бывает красным. Видать не все они злые, дети у них не испорченные еще, вот и спасли тебя, от своих родителей, от лютой неизбежной смерти.
Теги: огонь
(голосов: 12)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 143
  • Рег: 4.08.2014
21 августа 2014 15:10
Классная история, 5+
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 61
  • Рег: 28.07.2014
21 августа 2014 15:27
Прикольно)))
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 438
  • Рег: 31.07.2014
21 августа 2014 15:46
Отлично! Жалко, что взрослые злые. Рассказ очень добрый получился. 5
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 107
  • Рег: 20.08.2014
21 августа 2014 19:37
Kanada,
masha.kojuhar,
Спасибо))
ForrestDog,
Спасибо за отзыв, люблю доброту)
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 704
  • Рег: 12.05.2013
21 августа 2014 20:16
Милота какая.) Пофиг мне, что это сайт для страшилок, я всё равно поставлю пять, ибо это прелестно)
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 107
  • Рег: 20.08.2014
22 августа 2014 09:31
Angel of Horror,
Спасибо, очень приятно)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа