16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Утопленники » Случай на озере
 

Случай на озере

 
Всё началось этим летом. Мы с подругой поехали купаться на озеро. Ехали на автобусе. За окном чудесный летний день. Солнце светит ярко, как никогда, в наушниках любимая музыка, казалось бы, что может испортить столь приятный момент?
Выйдя на нужной остановке, мы лениво побрели к пляжу. Слышатся веселые крики играющих детей, приятная музыка вдалеке, как вдруг к нам подходит какой-то бродяга - старик лет пятидесяти восьми на вид. Угрюмый и недовольный, он совсем не сочетался с обстановкой. Подойдя практически вплотную, он пристально взглянул на меня. Мне стало неприятно и я даже хотела выругаться на него, как вдруг дед сказал:
- Тебе туда нельзя.
- Почему?
Не успела я задать вопрос, как старик прошел дальше, будто и не останавливался вовсе.
Моя подруга так же как и я недоумевала, что происходит и кажется не могла вымолвить ни слова.
- Стойте! Как это понимать? - крикнула я вслед уходящему старику. На мое удивление он даже не повернулся.
Аня (подруга) взяла меня за руку и слегка потянула за собой.
- Какие только не водятся, ты не обращай внимания, наверняка какой-то алкаш перепутал тебя с кем-то. Давай скорей, нас же ждут.
Вскоре мы пришли, встретились с остальными друзьями и я уже начала забывать про всю эту ерунду. Начали купаться, позже разожгли костер и принялись жарить шашлык. Мы с Аней снова пошли в воду, солнце пекло так, что мы не в силах были сидеть на пляже больше двадцати минут. Только мы зашли по колено, как Аню кто-то позвал.
- Я сейчас, заходи пока без меня. - Сказала она.
Я начала по маленьким шажкам продвигаться дальше. Ополоснула всё тело и нырнула. Загребая руками воду начала ощущать водоросли. Я их противлюсь и даже побаиваюсь. Резко всплыв на поверхность обнаружила, что заплыла уже достаточно глубоко и оказалось в тени огромного дерева. Тут же и водоросли. Много водорослей. Я уже приготовилась плыть обратно, как вдруг что-то схватило меня за ногу в этих самых водорослях и ничего не видно. Раздался мой звонкий визг. Размахивая руками и почти захлебываясь, я чувствовала что не в силах сопротивляться. Меня тянуло всё ниже, голова была уже в воде. Повсюду водоросли. Оставшись уже практически без сопротивления, я открыла глаза. Было почти ничего не видно, но я точно поняла, что напротив какое-то существо. Оно было светлое, может зеленоватое или это казалось от воды. Я начала терять сознание.
Очнулась уже на берегу в окружении друзей. Меня успели откачать, расспрашивали как так получилось, из-за чего я визжала. Я же не стала им ничего говорить, думала они не поверят. Оставшийся вечер только сидела и смотрела в то место, на то дерево. Вспомнился старик. Откуда он знал? Кто он? Может быть я еще встречу его в своей жизни. Но даже если в следующий раз я еще поеду на это озеро, только и буду снова сидеть и смотреть на место моей возможной гибели и пытаться понять, что же это было.
(голосов: 17)
Категория: Утопленники
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 25.04.2013
27 апреля 2013 07:06
Ангел Хранитель...
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 199
  • Рег: 5.03.2013
27 апреля 2013 07:44
спившийся Хранитель)))
4- так как сюжет избитый.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 38
  • Рег: 13.06.2012
27 апреля 2013 20:18
А какого числа это случилось? Дорогуша если 22 июня или 22 июля то это Николай Чудотворец!
Зря ты это проигнорировала. зря
5+
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 1129
  • Рег: 13.11.2012
27 апреля 2013 21:42
Сайлер,
Он есть у каждого из нас. (это меня очень радует) :)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 17
  • Рег: 27.04.2013
28 апреля 2013 22:25
блин я тоже боюсь водорослей, меня тоже 1 раз так затянуло но я не понела что это было.....
но меня вытащила бабушка которая была со мной =(
за историю 5+
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 59
  • Рег: 9.04.2013
13 мая 2013 12:26
очень хорошо. Вот только интересно что это было в воде?
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 108
  • Рег: 5.01.2013
13 мая 2013 13:13
knyashna2000, сильная у тебя бабушка=)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (8)
Дохлые голуби-изысканное блюдо,особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа так и...
Подозрительная сова
Бомжарики (14)
Омг,это нереально прекрасно!!!
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа