16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Таинственный незнакомец. Часть 5. Потеря

 
К ночи послышался топот копыт, крики и сквозь тьму был виден огонь факелов, несколько человек подъехали к хижине и стали выламывать дверь.
- Оставьте дверь в покое, - прошипел чей-то властный голос.
Разбойники отстранились от двери.
- Там ее нет, я ее не чувствую, но они где-то рядом.
Наступила тишина, всадник принюхивался, как ищейка рыскал по кустам.
- Найдите ее немедленно и приведите живой!
И множество людей двинулись в чащу.
- Что же теперь с нами будет, ведь он найдет нас?! - шептала Оля.
Они с Даниэлем сидели на дереве и наблюдали что происходило возле хижины.
Темный всадник подошел к дереву и стал нюхать воздух.
Он уловил присутствие девочки, но не мог разглядеть ее на ветке дерева.
Вернулись люди и сообщили что нигде никого нет и найти девчонку им не удалось.
- Тем хуже для нее, - прошипел всадник.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зов. Часть 9

 
Оборотень взвыл от боли, упал как подкошенный и начал кататься по земле. Из темноты появилась фигура с ружьём, которая произнесла:
- Ну что, допрыгался? Долго же я за тобой бегал.
Оборотень зло зарычал и попытался подняться, но незнакомец с ружьём выстрелил в него ещё три раза, целясь прямо в сердце, после чего оборотень затих. Кейт стояла и смотрела то на затихшего оборотня, то на незнакомца.
- Я Стефан. Я выслеживал его всю ночь. Хорошо что он не успел никого убить. - сказал незнакомец и опустил ружьё.
- Я Кейт. Но кто вы? Откуда знаете про оборотней? И как вы смогли его убить? - спросила Кейт.
- Я охотник. Серебряные пули помогают лучше всего. - ответил Стефан.
Оборотень последний раз дернулся в предсмертных конвульсиях и стал менять вид. Шерсть исчезала, на её месте появлялась кожа. Когда оборотень полностью изменил облик и стал человеком, Кейт закричала на весь парк:
- Нееет! Не может быть. Только не это. Том!!! - кричала Кейт и вдруг заплакала.
Она вдруг поняла на сколько беззащитна и что даже друзья и самые родные и близкие люди могут быть её самыми страшными врагами.
Все правильно - думала Кейт - Ведь они здесь уже год. Мне же говорила Илона, что они создают свою армию. Вот и Том вошёл в неё.
- Пойдем, милая. Пойдем. Нам нельзя здесь больше находиться. Это очень опасно. Его зов слышали другие. И если они по близости, то скоро уже будут здесь. Нам не справиться с целой стаей. Да что там со стаей, даже еще с одним таким оборотнем. У меня заканчиваются серебряные пули, а простыми их, тварей, не возьмешь. - сказал Стефан.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сезон охоты. Часть 1. Начало

 
Меня зовут Аня. Я шла с подругами в магазин и вот мы увидели на прилавке мишку. Мне он очень понравился. Он был такой чёрненький, глазки блестели, шерстка завивалась. Да и мягенький был. Может мне тогда 17 лет было, но я его купила. Я назвала его Чарли.

На следующий день я поссорилась с сестрой Катей, потому что она взяла без спроса моего Чарли. Мы схватили мишку за лапы, и тянули в разные стороны, я старалась отобрать его у сестры. Но вдруг я оторвала мишке лапу. Мне было так его жалко. Я была очень обижена на Катю. Я с ней даже не разговаривала. Но вдруг мне пришло письмо, в нём было написано...

Ане руку оторвали,
С Ани кожу отодрали,
Уши срезали с башки
Клещами выдрали кишки,
В глаз большущий кол вогнали,
И маленько попинали,
Переехали трамваем
Закопали под сараем!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Особенная. Часть 6. Странности

 
- Да, это я. - произнес тот же безразлично-туповатый голос.
- Где ты?
- Кажется, на Парк-Стрит...
- Что? - я была слегка в шоке. - Как тебя туда занесло? - она, похоже, решила не отвечать.
- Ладно, жди. Я сейчас буду.
Связь оборвалась.
Я выбежала из дома, быстро накинув на себя куртку. Темнота и холод повеяли мне в лицо, но все равно не успокоили. Я добралась до машины за какие-то пару секунд, закинула растрепанные волосы за спину и вздохнула, надеясь, что ключ оставлен в зажигании.
Слава Богу, именно там он и оказался. Как можно быстрее я выехала на дорогу и направила старый форд к улице, указанной Грейси. А еще всем сердцем я надеялась, что ни один патрульный меня не остановит.
Выехав за поворот увидела реку, вдоль которой, собственно, и тянулась Парк-Стрит. Я убавила скорость и начала всматриваться в окна. Я уже почти проехала то место, где она стояла, но заметив тень, притормозила. Выскочив из машины, я подошла к ней, теряясь в догадках.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Настоящий ад

 
То, что я пишу, кажется бредом, но я просто не знаю что делать. Наверное, бессмысленно что-то писать, особенно учитывая всё то, что я уже знаю. Но обо всём по порядку...

Возможно, вы - такой же скептик, каким был я. Я не верил в богов, в рай или ад, в жизнь после смерти. Всё это казалось сначала детскими сказками, потом способом управлять людьми, потом полной глупостью, не заслуживающей внимания. Но я ошибался.

Не знаю насчет Бога или рая, но ад точно есть. Нет, никаких сковородок или чертей с вилами, никакого суда, света в конце тоннеля или что там ещё любят описывать. Всё просто. Пугающе просто.

Аварии, авиакатастрофы - есть тысячи способов попасть в ад. Объединяет их только одно: попавшие туда думают, что они ещё живы. И я думал. Переход незаметен. Ехал в такси, попали в аварию, меня вытащили, но правую руку ампутировали. Больница, инвалидность, потеря работы и смысла жизни. Моя "жизнь" здесь продолжалась три месяца. Три кошмарных месяца, за которые мои родители, бывшие милыми и добрыми людьми, превратились в озлобленных скотов, постоянно грызущихся между собой и вымещающих обиду и злобу на мне.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

За железной дверью. Часть 3

 
Я застыла. На меня напал какой-то... ступор что ли? Я действительно не знала, что мне сейчас делать. А вообще, что нормальный человек должен делать, когда ему стучат в дверь ночью? Конечно же, я, как последняя дура, поплелась к двери, в надежде, что это у соседей что-то случилось.

Дойдя до двери, я уже схватила ключ, повертела им в руке и сунула в замочную скважину. Дверь не поддавалась. Я никак не могла открыть её, в то время как кто-то за дверью продолжал тихо выстукивать, какой-то, неизвестный мне, ритм.

Ещё немного и я смогу открыть дверь, но нет. Ключ никак не хотел поворачиваться в замке. От трения ключа с замком, казалось, будто дверь шипит, стонет и по собственной воле не хочет пускать ночного гостя.

- Кто там? - единственная здравая мысль!
Спасибо двери - я ведь хотела сразу впустить невесть кого! И что со мной такое? в последнее время я стала слишком рассеянной. Папа ведь всегда говорит мне спрашивать, перед тем как открывать кому-либо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ангельская пыль. Часть 16

 
- Все приготовились. Смотрите услышанное может вас немного шокировать.
Кивнув головой я приготовилась ко всему, что может быть там написано.
- Древний храм Богов, так, это не то, - Декланд провел пальцем чуть ниже по странице, - а, вот... И разделились тогда царствования между тремя сыновьями: Зевсом, Посейдоном и Айдом. Небо и земля, вода и царствие подземное были поделены между ними. Но как бы не были сильны Боги, свергнуты были они. И оставил им Бог единый по части малой.... Так, так... вот самое интересное. - Декланд указал пальцем на какой-то странный иероглиф. - Но мало казалось младшему брату власти и попросил он о сделке с великим господом. Прошение он подал Богу, что бы дали во власть ему умершие ангельские души. И назвал он это царствием своим - царствием Айдовым.
- Погоди-ка, ты хочешь сказать что за ангельскими душами присматривает Аид? - Декланд посмотрел на меня и слегка кивнул головой.
- Только это еще не все. Кайл рассказал мне о твоем переменчивом настроении в последнее время. Тебя не тянет на шоколад? Или на, ну не знаю, прибить кого-нибудь?
- Ну, есть такое дело и что?
- Тебе не хватает душ, точнее, не тебе, а твоему организму, мне кажется, умирает твой отец.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Жестокость

 
Надя только что пришла со школы, проклиная всё на свете: "Тупая Маргарита Валерьевна, да чтоб она провалилась, дрянь такая", настроение у неё было, мягко говоря, ужасное, слава Богу, что дома никого не было. Мама, как всегда, оставалась в ночную смену, а папа, а что папа, папа опять где-то пропадал, то там, то сям. Ещё поднимаясь, она обдумала план действий, сначала она пойдёт поставит чайник, затем разогреет ужин, хорошо покушает и сядет за комп. Всё пошло по порядку, после плотного ужина Надя с лёгким сердцем, уже успокоившись, села за компьютер. Тут от её подруги ей пришло сообщение.

Карина (21:37):
HELP ME
HELP ME
SHE GOES
SHE GOES
SHE GOES
Наденька* (21:39):
Карина! Выключи Капслок и не прикалывайся так!
Карина (21:49):
SHE KEEPS MY HAIR, PLUCK THE SCALP, YOU HEAR? ME HURT!
HURT!
HURT!
Наденька* (21:52):
Карина! Ты в жизни английский не понимала, я знаю, что ты шутишь!
Контакт "Карина" вышел из сети.
"Дура какая-то!" - злясь, сказала Надя.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

За железной дверью. Часть 2

 
- Всё чисто. - усмехнулся милиционер, потрепав меня по волосам. - Ты видно переволновалась, девочка. Тут никого не было.
Я чуть не закричала на мужчину от злости. Это как это нет?! Со мною что, мои волнения разговаривали? Но спорить не стала - с нашим участковым бестолковое дело, ибо он останется стоять на своём. Мне пришлось лишь тихо всхлипнуть и поплестись обратно в квартиру. Странно, но этот самый "вор" ничего не украл. Шкатулка с драгоценностями, лежавшая на самом видном месте, была не тронута. Я немного удивилась, ну как немного? Хотя, в глубине души я благодарила Бога, иначе, если бы "вор" что-нибудь украл, мне бы пришлось рассказать маме и папе о том, что выходя на лестничную площадку - я, как последняя растыка - не закрываю дверь, полагаясь на свою изумительную скорость. Не прокатило.

"Дело к вечеру - делать нечего".

Покончив с уроками, я устроилась на мягком диванчике перед телевизором. Компьютера у меня не было, так как семья и так еле-еле сводила концы с концами. Поэтому особыми моими развлечениями были - гулять, читать книги, смотреть телевизор. Но так как гулять было поздно, а новую книгу мне ещё не купили, я решила посмотреть телевизор. Ну вот, так всегда - ничего интересного. Я рефлекторно тыкала пальцами по кнопкам, но кроме Путина, медведей и "Интернов" ничего интересного не наблюдала, поэтому решила повеселить себя наблюдениями за выходками Быкова и его глуповатых интернов.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Выжить любой ценой. Часть 3

 
Эти люди во главе с Элвисом (не могу не пошутить насчет того, что даже его прическа была похожа на прическу Элвиса Пресли) прошли в этот подвал, в котором Эмма укрывалась все это время. Они светили фонарями и я наконец-то смог разглядеть как выглядело это помещение внутри: голые стены, разводы от вытекшей из труб воды на стенах, трещины и мелкие камни.

- Долго вы здесь укрываетесь? - Спросил Элвис.
- Я здесь около 2 месяцев, сегодня нашла его. - Эмма показала на меня.
- Мы думали, что мы единственные выжившие, но вы тоже выжили. - Сказал Элвис.
- Где вы укрывались все это время? - Спросил я у Элвиса
- У нас есть помещение, которое Тени никогда не найдут. - Элвис показал на выход. - Пойдете с нами? Мы должны держаться вместе.
- Я пойду! - Сказала Эмма, я поддержал её выбор.

Мы вышли из подвала и начали осторожно двигаться к выезду из города.
- Вы видели Теней? - Спросил я у Элвиса и его команды.
- Да, конечно! - Элвис светился от счастья, видно, что он давно не разговаривал с новыми людьми.
- Ну и кто же они? - Спросил я, подходя к укрытию.
- Ты никогда не смотрел фантастику? - С удивлением спросил Элвис
- Смотрел, конечно... - Немного смущаясь сказал я
- Ну вот, тут все то же самое! - Он улыбнулся. - Неизвестно откуда появившиеся монстры которые захватили планету и её обязательно кто-то должен спасти!
- Эх... Хорошо будет если это будем именно мы. - Сказал один из мужчин, все дружно засмеялись. Смеяться уже было можно, так как мы были за городом и подходили к их укрытию. Я не знаю сколько оставалось до того места, куда мы шли, но Элвис утверждал что недалеко. Мне было все равно, главное подальше от этого города.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа