16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Вспомнить всё. Часть 1
 

Вспомнить всё. Часть 1

 
Боль. Это первое, что осталось в моей памяти.
Теперь мне кажется, что та жизнь была сном, но это не так. Она была и это единственное, что я помню.
Все 5 лет, которые я мертва, меня мучает желание узнать о своей жизни побольше. Но нельзя. Нельзя копаться в прошлом. Это было первое, что я узнала, когда попала в этот мир. Нельзя задавать вопросы, рыться в документах... Впрочем, в документах особо и не пороешься - они находятся в тщательно охраняемом месте. Иногда мне кажется, что эти меры приняты, чтобы мы полностью зависели от Наставницы. Но проболтаться об этом кому-то тоже нельзя, потому что у Наставницы везде есть верные "уши", которые немедленно сообщат ей о назревающем бунте. Тех, кто рискнул пробраться в Хранилище, где были "досье" на каждого из нас, жестоко наказывали. Над ними проводили бесчеловечные эксперименты, как и над теми, кто протестовал против такого режима.
Точнее, я не знаю какой там мир, ведь нас никогда не выпускают за пределы городских стен. Город Ангелов. Верное название. Мы все - ангелы. Но город изменился, когда сменилась Наставница. Вместо того, чтобы охранять людей, нас заставляли сеять на Земле боль и хаос, а невыполнение таких миссий каралось изгнанием. Это был позор для ангела. За стенами города никто и подозревал, что так Наставница искореняет правое дело. Все думали, что Изгнанный ангел - грешник. А грешнику в этом мире везде вход заказан. Поэтому мы все старались выполнять эти задания добросовестно, хоть как раз это и было настоящим грехом.

На такие задания мы летали по 2-3 ангела. Нам выдавали человеческое оружие, хотя любой ангел мог воспользоваться для этого своими силами. Но и их нельзя было использовать без ведома Наставницы. Теперь дошло до того, что почти никто не помнил, как пользоваться ангельским даром. В числе тех, кто ещё что-то припоминал, была моя подруга Дана. С ней я подружилась сразу, а потом мы вместе летали на задания, жили в одной комнате. Она меня понимала, как никто другой. Мы доверяли друг другу. Иногда, когда мы убеждались, что нас не слышат, мы обсуждали прошлое этого города, наши жизни на Земле. И мы не боялись, что одна из нас выдаст другую Наставнице.
В отличие от меня, Дане относительно повезло. Время от времени она вспоминала некоторые детали той своей жизни, но это были лишь отдельные слова, мысли, чувства. Ни на чём конкретном она не могла сосредоточиться.

- Алина!
- Да?
Я повернула голову и увидела Дану, держащую в руке какой-то листочек.
- Полюбуйся на это! - она бросила мне бумажку.
Я прочитала имена и фамилии, написанные в столбик и подняла глаза на подругу:
- Что это?
- Список людей, которых мы должны убить.
- Что?!
Я вовремя подхватила падающую челюсть. Да уж... До такого ещё не доходило...
- Но... Прямое физическое воздействие запрещено... Может, ты ошиблась?
- Нет. Это невозможно. Ко мне подошёл помощник Наставницы, сунул в руку вот это и сказал, мол, вот список людей, которых вы должны ликвидировать.
- Что, прямо так и сказал?
- Слово в слово.
Теги: ангел
(голосов: 37)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 150
  • Рег: 26.03.2013
6 августа 2013 22:28
скорее проду
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 36
  • Рег: 16.11.2013
17 ноября 2013 08:52
А прода будет?
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 292
  • Рег: 9.08.2013
17 ноября 2013 09:12
Наверное понятно что я буду требовать? Проду!!!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 115
  • Рег: 7.12.2013
25 декабря 2013 22:34
хм, написано в июне, а проды нет... ну как так почему долго?
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 704
  • Рег: 12.05.2013
15 января 2014 22:59
Паук-Вампирчик, прода писалась и переписывалась кучу раз, никак не доходят руки выложить((
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 106
  • Рег: 15.01.2014
15 января 2014 23:24
Angel of Horror,
понятно.Пускай быстрее дойдут=)
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 704
  • Рег: 12.05.2013
16 января 2014 17:09
Белый Волчонок, они стараются.
Отредактирую и выложу)
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 208
  • Рег: 7.05.2013
19 января 2014 10:12
Angel of Horror,
Потрясающий рассказ! Пишите скорее продолжение!
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 704
  • Рег: 12.05.2013
19 января 2014 23:12
Jeka Detective, прода на модерации висит.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 106
  • Рег: 15.01.2014
22 января 2014 00:47
Angel of Horror,
прода супер,прода класс!жду я следущий рассказ!
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 704
  • Рег: 12.05.2013
24 января 2014 09:25
мr fear, спасибо

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа