16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Сын зомби

 
Почему-то меня не мучает страх или приступы животного ужаса, хотя бояться есть чего и причины довольно весомы и, к несчастью, материальны. Из соседней комнаты через стенку буквально в нескольких метрах от меня раздаются странные, нечеловеческие, неестественные звуки. Непривычного человека они способны ввергнуть если не в ужас, то в состояние оцепенения, заставляя напрягать слух и бессильно пытаться разобраться в природе этих явлений. Но мне не привыкать. За свои восемь лет я научился ловко прятаться, быть тихим, как мышь, сидеть в полумраке своего неприступного угла, чтобы избежать встречи с этим существом.

Я сижу в тёмном углу под столом, обняв колени, слушаю стоны, всхлипы, чавкание, хрип, которые в соседней комнате издаёт... Зомби.

Когда в щели под дверью появляется дерганая тень, я прижимаю ладошку к своему рту, опасаясь выдать себя неровным дыханием и слышу в ушах свой собственный ускоряющийся стук сердца. К счастью, существо слишком глупое и неповоротливое. Оно стоит с той стороны и просто громко дышит. Повозившись у двери, оно возвращается обратно вглубь комнаты, слышится звон бутылок, неуверенные шаги... И только тогда я могу немного перевести дыхание, подложив под голову старую пыльную книгу и попытаться провалиться в чуткий сон.

Оно появилось год назад, однажды осенним днём выбравшись из подвала. Тогда мне было действительно страшно. Я не знал, что делать - просто сидел в грязи перед ним, обняв колени и спрятав лицо и плакал. Я не знаю, почему оно тогда не прикончило меня. Оно издавало страшные звуки, нависало надо мной, заставляя моё сердце сбиваться с ритма. Но, видимо, я был незначительной добычей. Два раза пнув меня носком сапога в худые торчащие ребра, оно ушло в ночь, в хутор... на охоту. Сквозь пелену слёз, валяясь в грязи, я видел распахнутую калитку и удаляющееся корявое, нелепое и ужасное существо-то, что когда-то было моим отцом.

С тех пор оно часто приходит в наш дом - ужасное, свирепое, грязное и дурно пахнущее. Оно громит всё на своём пути: разлетается осколками оставшаяся посуда, валится на пол старая мебель, скрипит люстра. Но ему меня не найти, оно слишком глупое. Я прячусь, душу сам себя, жмурю глаза. Тогда оно уходит ни с чем, уходит туда, откуда пришло - в подвал.

Иногда мне хватает смелости подойти к чёрному провалу входа в погреб. Я вытягиваю шею, становлюсь на цыпочки, заглядываю вниз. Там сыро, сумеречно, грязно, пахнет кислым. Среди пустых бутылок, полупустых банок, обрывков газет и прочего мусора лежит бездыханное тело в лохмотьях - отец. У стены стоит странный аппарат из нескольких сосудов и множества трубок. Он странно булькает, парит и капает в подставленный стакан. Я стою и всматриваюсь вниз, но не решаюсь спуститься. Я не знаю, кем очнётся то существо, что лежит в подвале - моим отцом или вновь ужасным свирепым зомби.
Теги: зомби
(голосов: 25)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 44
  • Рег: 11.07.2014
18 июля 2014 21:00
Mrs. Advokat Angela, спасибо, мне приятно! :)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 44
  • Рег: 11.07.2014
27 августа 2014 11:22
Еще критика будет? :-) Критикует меня как хотите я не обижусь.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 44
  • Рег: 11.07.2014
27 августа 2014 15:56
Ну ладно, как хотите. Не интересно, ну и не не надо.(
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 14
  • Рег: 30.08.2014
30 августа 2014 16:24
На четверочку, все очень запутанно, но так как первая страшилка ставлю 5)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 14
  • Рег: 30.08.2014
30 августа 2014 20:25
Mrs. Advokat Angela,
Laceo это она , а не он )
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 443
  • Рег: 2.07.2014
30 августа 2014 20:48
ХоDяЧаЯ NeПrИяTnOcTь, по расписанию.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 17
  • Рег: 31.08.2014
31 августа 2014 12:15
Для первого рассказа довольно неплохо, даже очень неплохо, 5-
Laceo,
Хах )
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 18
  • Рег: 10.08.2015
13 августа 2015 13:35
Неплохо. Немного запутанно. Ну на 5 с минусом тянет.
Удачи)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа