16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Jeff the Killer

 
Катя читала страшилки, когда мама велела идти спать. Девочка вздохнула и легла. Свет выключать не очень-то и хотелось. Все же страшновато. А сейчас лето. Ночью уже не так светло, как зимой.
Катя уже почти заснула, как вдруг поняла, что свет выключился. Она поднялась с кровати и попыталась включить свет. Сейчас же. Лампочка перегорела. В соседней комнате мама смотрела телевизор. Девочка пошла к ней: "Ма, у меня лампочка перегорела". - проныла она. Мама строго посмотрела на дочку и хотела уже что-то сказать, но тут ее взгляд переместился куда-то за плечо Кати. Взгляд мамы вдруг переменился - в нем читался страх. Девочка с непониманием уставилась на нее, но потом все же оглянулась... Там никого не было. "Мама! Хватит. У меня перегорела настольная лампа. Можно я нормальный свет включу?" - нервно прикрикнула Катя. "Да, конечно" - пролепетала мама.
Девочка в раздражении пошла в комнату, включив свет. В скором времени она заснула.

Легкий вскрик разбудил Катю. Она вскочила с кровати, тяжело дыша. "Показалось" - пронеслось в голове. Но тут из комнаты мамы донесся стук. "Не показалось" - с сожалением подумала Катя и пошла в соседнюю комнату. Да нет, вроде мама спит...
В комнате загорелся свет и крик заполнил всю квартиру! У матери не было головы. Вся кровать заляпана в крови. В ужасе Катя не могла оторваться от чудовищного зрелища. "Иди спать" - послышалось из-за спины. Она обернулась и увидела страшное лицо - белая кожа, совершенно безумные и пустые глаза и ужасная, длинная и кровавая улыбка.
Это было последнее, что видела Катя.

Она открыла глаза. Вроде бы ее комната. Свет пробивался сквозь окно. Мама наклоняется и поздравляет с Днем рождения... Сон! Это был всего лишь чертов сон?! Все никаких страшилок. Ни-ка-ких! Катя встала с кровати и пошла на кухню, под кровать, конечно же, она взглянуть не захотела - да и зачем? А зря.

Из-под кровати выбрался подросток и посмотрел на дверь комнаты. Лицо у него было самое жуткое - пустые белые глаза обрамляла обгоревшая кожа. Улыбка, как всегда, выделялась - кровавая, прорезанная почти что до ушей. Джефф направился вслед за девочкой.
(голосов: 67)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 9
  • Рег: 5.05.2016
27 мая 2016 16:33
Мне понравилось 5+ . Но рассказ по-моему требует продолжения.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 499
  • Рег: 2.04.2016
27 мая 2016 16:51
незнаю как по мне так только 4
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Кровавый Bat-Cher...
9 января 2017 20:48
Автор отличная история и к тому-же страшная лови 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Коралина
15 марта 2017 19:24
Завидуйте, я подруга всей крипи! И да, Джеффри Алан Вудс уже женат.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 15.03.2017
15 марта 2017 19:43
Классный рассказик
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 10
  • Рег: 4.08.2021
11 августа 2021 15:24
ой, как давно это было.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа