16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Ангельская пыль. Часть 12
 

Ангельская пыль. Часть 12

 
- Книга? – мы с Дином явно что-то не понимали.
- Ну ладно, давайте просто возьмем ее и свалим от сюда.
Я наступила на песок и моя нога начала проваливаться.
Резко отпрыгнув оттуда, я с непониманием посмотрела на ангела.
- Я не поняла, что это еще за сюрпризы?
- Только человек может пройти до конца и только рожденный.
- Но я же человек?
- Только наполовину.
- Ладно, я пойду! – сказал Дин, но ступив на песок, его нога так же начала проваливаться.

Вот это стало для меня еще большим шоком. – Не понял.
- Рожденный, чистый, как Адам, первый мужчина. – Кайл, говорил это так будто это должно быть понятно всем.
- Я что, должен пойти туда нагишом? – я была в полном шоке от происходящего.
- Да, но у тебя есть не больше десяти минут.
- Шикарно, я должен раздеться и переться за книгой, да еще у меня всего десять минут.
- Потом храм будет разрушен. – Дин, сразу же сорвал с себя футболку и расстегнув ширинку на брюках посмотрел на мою ухмыляющуюся морду.
- Может ты? – он показал мне чтобы я отвернулась.
- Ой, да ладно, будто я ни когда мужские достопримечательности не видела, – я решила подшутить над Дином, но увидев его взгляд и взгляд Кайла, подумала, что не стоит и в сдающемся жесте отвернулась. – Ладно, ладно, только давай побыстрее, такой соблазн повернуться.
- Селя!? – крикнул шокированный охотник.
- Все, молчу!

Я слышала как охотник наступил на песок и слегка неуверенным шагом побрел в сторону книги. Через, секунд тридцать, я услышала громкий хлопок, а за этим хлопком, стены начало сотрясать. Вот тут стало реально страшно. Не поворачивая головы, я спросила у ангела, почему Дин так долго возится. На что услышала бухтение самого охотника, что означало, что он уже прибежал.
- Давай быстрее, - я развернулась и отобрала у него книгу. Дин как раз в это время, застегивал ширинку. Туда-то и упал мой взгляд.
- Ты чего такая озабоченная, у тебя вон Кайл есть, его и разглядывай и вообще, нашла время... Уносим ноги, - прокричал он, хватая футболку с земли.
Очень трудно бегать, когда земля под ногами трясется, но я неслась со всех сил, за мной летел ангел с Дином. В руках я держала древнюю книгу и чуть ее не выронила, когда землю хорошенько тряхануло.

Тут уже показалось и то место, где мы оставили Кроули. Ничего не соображая, я неслась из пещеры со всех ног. Адреналин бурлил в крови, да так, что его вкус чувствовался даже на языке. Ну и почему всегда так, прямо перед проходом я обо что-то споткнулась и распласталась на холодных камнях пещеры. Я поняла, что очень сильно ударила ногу и порезала руки, но пещеру уже трясло с такой силой, что сейчас было не до этого.
Снова встав на ноги, я вылетела через узкий проем и налетела на демона, отчего тот, не удержав равновесия, свалился на землю и я на него сверху.
Это место уже не трясло.
Перекатившись с демона я легла на спину и тяжело задышала. Тут же из проема выскочил Кайл а за ним и Дин.
Посмотрев на лежащую меня, Дин приземлился рядом и закинув голову назад восстанавливал дыхание.
Вот так утренняя пробежка!
Спустя минут тридцать мы уже все вместе выходили из пещеры. Я все так же прижимала книгу к себе, да еще с такой силой, что костяшки пальцев побелели.
- Ну ты и бегаешь, любого спортсмена обгонишь. – Сказал Дин, помогая мне сесть на верблюда.
Вести верблюда я сама ни как не могла, поэтому вместе со своим верблюдом моего вел Дин. Немного успокоив сердцебиение, я решила посмотреть, что это за книга. Только сейчас, я поняла насколько все-таки она тяжелая, она весила килограмм пятнадцать точно, не меньше. Посмотрев на ее внешний вид я чуть не померла от восторга, вот теперь, я понимаю, почему она такая тяжелая. Книга была из чистого золота. На обложке виднелись какие-то древние символы, прочитать которые мне не представлялось возможным.
Слава Богу ушли живыми. Одно только пугает, как-то все легко. Что-то мне подсказывало, что мы еще заплатим за это. Просто так, все с рук не сходит.

- Кайл, а что здесь написано?
- Это предупреждение...
- Какое?
- Смерть придет к человеку, прочитавшему эту книгу, ибо ни один смертный не может познать жизнь, не испробовав вкус смерти.
- Значит, нам с Дином ее читать нельзя. А что это вообще за книга? – не унималась я все держа в руках тяжеленную книгу.
- Это книга Тота!

Я бегу уже по знакомому мне туннелю, в конце которого виднеется слабый тусклый свет. Но я не останавливаюсь. На этот раз у меня в руках книга.
Я несусь как можно быстрее, но силы вновь покидают меня.
Я все бегу и бегу, как могу, бегу быстро. Но меня что-то резко останавливает и я не могу пройти, сквозь какую-то преграду. Голос от куда-то подсказывает, что все дело в книге, нужно или бросить ее или прочесть.
Резко открыв глаза я понимаю, что это всего лишь сон.
Я села на кровати и закрыла лицо руками.
- Селя, - в комнату тихонько постучали и заглянул Дин, - вставай, у нас самолет через шесть часов, надо собираться.
- Да, да... уже встала.
Собрав свои вещи, я вышла из комнаты. На диване молча сидели Кайл и Дин, уставившись на книгу.
- Вы чего?
- Мы не можем ее открыть, мне кажется ключ нужен нам. – Спокойно произнес ангел.
- И где нам его искать?
- Я позвонил Сему, рассказал о нашей находке, думаю, он знает, где найти ключ, но для начала нам нужно показать ему книгу. Дело в том, что он не уверен.
- Я надеюсь вы ему не рассказали, каким способом мы ее получили, - на меня как-то странно посмотрел Дин и тут до меня дошло, про что он подумал, - ну я имею в виду про разрушение храма, а не про голую задницу Дина.
Охотник кинул в меня подушкой лежащей на диване, но вовремя увернувшись, она попала прямо в стену.
- Это война, Дин! Война! – и схватив ту же подушку, которую пару минут назад в меня бросил Дин, запульнула в его сторону. Сама того не ожидая попала ему прямо по моське.
Так началась наша битва.
Кайл, пытавшийся нас разнять тоже получил от меня подушкой, но уже по мягкому месту. Пух и перья летели в разные стороны.
Вот ни кто себе и представить не может. Вроде взрослые люди, а с ума сходят прямо, как дети. Но сейчас я лучше буду радоваться, ведь скоро меня ждет нечто ужасное.
Нужно разобраться с Артуром. Он ведь еще не знает о том, что между мной и Кайлом, что-то есть...

P.S. Как-то быстро я ее написала. В этой главе появляется новый персонаж. Принимаем!...

Луна освещает дорогу
И хочется верить опять
Что я не забуду дорогу
И я не сумею, тебя потерять
Мне хочется верить
Мне хочется знать
Мне хочется снова, все в жизни понять
Но коль, не дано мне уж это
И нам не вернуть этих пор
То хоть, отпусти до рассвета
И дай мне уйти без оков
Оков той любви, долгожданной
С которой мне было легко
С которой, простится нежданно
Мне в моей жизни дано
(голосов: 10)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
20 декабря 2012 18:23
Привет стих не я написала...... Аа.. Ну как вам??
 
  • Историй: 15
  • Коментов: 120
  • Рег: 22.10.2012
20 декабря 2012 18:48
Супер, как и все истории! Продочку в Студию)
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
20 декабря 2012 19:48
Привет, Я твой страх,
Спасибо
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 148
  • Рег: 5.11.2012
20 декабря 2012 21:43
Эт ведь не страшильня, а фэнтези =|
Хорошо написано, но не то, что я тут ищу. =)
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
21 декабря 2012 13:17
Делириан,
спасибо а что же ты ищешь?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 39
  • Рег: 14.12.2012
21 декабря 2012 16:42
а я ждал эту я читал)))
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
21 декабря 2012 16:59
SorokSedmoy,
хоть кто то прочитал(
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
21 декабря 2012 18:11
Что больше ни кому не понравилось?? А все так проду ждали(((
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 307
  • Рег: 23.11.2012
21 декабря 2012 19:18
и правильно делали, иначе ожидание наше не вознагродилось бы такой замечательной продой))))) я уверена, что следующая будет не хуже. ведь так, да? буду ждать с рвением
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
21 декабря 2012 20:57
Vredinka;),
Спасибо да следующая часть не будет хуже))) Но сама вся история будет наверно длинной))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 57
  • Рег: 25.11.2012
21 декабря 2012 22:16
Классно мне понравилось)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 30
  • Рег: 24.11.2012
22 декабря 2012 10:26
Классно. Буду ждать проды.
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
22 декабря 2012 15:12
вампирша и луна,
Машка-вампир,
Спасибо прода скоро будет.......
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 307
  • Рег: 23.11.2012
22 декабря 2012 21:58
ну и что? даже лучше, когда длинная, а не несколько строк. интереснее читать
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
22 декабря 2012 22:08
Vredinka;),
Кхех зайди в контанкт
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 307
  • Рег: 23.11.2012
22 декабря 2012 22:10
15 минут назад
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
22 декабря 2012 22:19
Vredinka;),
что 15 минут назад?
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 148
  • Рег: 5.11.2012
23 декабря 2012 03:06
АнГеЛок,
Хм... Неважно :3
Главное, что написано интересно :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 63
  • Рег: 17.11.2012
30 декабря 2012 22:00
мне понравилось) читала все части с первой, действительно не отказываюсь от своих слов. АнГеЛок - у вас талант!
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
1 января 2013 13:02
СоздательницаСтраха,
Спасибо большое)*
 
  • Историй: 55
  • Коментов: 1584
  • Рег: 8.02.2016
5 июля 2016 21:24
Потом всë дочитаю.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа