16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Идабудетбум

 
Это утро было весьма необычное. Впервые за свою двадцати восьми летнюю жизнь Александр открыл глаза за две минуты до того, как прозвенел будильник.

Нет смысла заморачиваться и описывать чем он занимался. И поэтому я этого делать не собираюсь и начну с того момента, как герой стоял на остановке в ожидании "Рогатого", так он ласково называл троллейбус, и дождался.

Юркнув в транспорт, он сразу же услышал двести двадцать замечаний в свой адрес от пенсионеров. Потом на него наехала кондукторша за то, что он дал ей большую купюру в размере 20 гривен. После этого, забившись в уголок, он ехал почти спокойно.
Дорога была неблизкой, минут 40 езды, но это уже вошло в привычку и время летело довольно быстро.

На очередной остановке в троллейбус вошёл молодой непримечательный человек. Как только дверь закрылась, он поднял руку вверх и громко проговорил:
- Я даю вам ровно две минуты, чтобы покинуть троллейбус.

На это заявление никто не отреагировал. То ли все пассажиры были глухими, то ли парень тихо сказал.
- Если через две минуты вы не покинете этот троллейбус, я взорву ее, - на этот раз выкрикнул парень.
Пассажиры все как один наконец-то обратили внимание на парня с поднятой рукой, которая держала гранату.

Если вы думаете, что шпроты в банке лежат слишком тесно, то вы ошибаетесь.
Все стоячие пассажиры прижались друг к другу, так что возле парня образовалась двухметровая пустота.

- Минута, - выкрикнул террорист.
Люди, которые сидели, начали вскакивать с сидений, но дорогу им преграждали стоячие. Все что им оставалось это оставаться на своем месте.

Когда водитель наконец-то обратил внимание на происходящее, хоть и не понимая что толком происходит, он остановил троллейбус, открыл двери.

Люди хлынули потоком к дверям, сбивая с ног тех, кто стоял у дверей, и шагая прям по их телам, выбегали восвояси. Лежачие люди чудом оставались целыми и могли отползти от дверей, встать и тоже убежать.
Александр был зажат в углу и понимал, что не успеет выйти. Он попытался выдавить стекло, но у него не чего не получилось.

- 10.
Большая часть пассажиров, все еще находилась внутри.
- 5.
За столь короткое время многие каким-то образом все же покинули транспорт.
- 2.
Александр успевает выпрыгнуть с «Рогатого», падает на асфальт, прикрывает голову руками.

Так он лежит несколько минут, не понимая, почему не прозвучал взрыв.
Вдруг кто-то нависает над ним и говорит «Парень, вставай».
Александр выдержав еще несколько секунд, убирает руки и поднимается. Перед собой он видит парня с гранатой в руке.
- Не дрейф, парнишка, это всего лишь муляж. Я просто хотел проверить реакцию людей... Да и может мой поступок заставит власть закупить больше транспорта, чтобы мы вот так вот не теснились в транспорте.
Через минуту террорист был задержан полицией. Он не сопротивлялся.

Так же был задержан водитель троллейбуса, которому выписали штраф за остановку в неположенном месте. На его замечание «Чрезвычайная ситуация то была, вы что не в своем уме», ему ответили «Закон есть закон!».
(голосов: 18)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Цельсий
5 апреля 2020 11:18
Реалии незалежной?
Чувак, ты уже в чёрной списке миротворца!
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
10 апреля 2020 19:58
Немного не поняла название истории. А так как всегда ~5!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Леонидос
Бабочка (15)
Это в челнах мне друг про нее рассказывал
Михаил
Вызов Чёрного кота (20)
За идею 5 уже пробую правды с кормом и иглами пришлось импровизировать
Жена нагито
Cartoon Cat (8)
крипово
Мир денди 350
Вызов №5 (74)
Я вызову розу.
Оценка 5+
Дед Пыхто
Оригиналы известных ска... (1)
Интересно. Только я не очень поняла про Красавицу и Чудовище: если погибший король — отец чудовища —...
. . ...
Светящиеся трусы (120)
ХАХАХАХАХА, Я ПРЕДСТАВИЛА ЛИЦО МАЛЬЧИКА, КОГДА ЕМУ В ТРУСЫ ОГОНЬ ЗАСУНУЛИ
Мир денди 350
Воспоминания из детства... (28)
Мне понравилось.
Оценка 5
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа