16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Повесть о дедушке
 

Повесть о дедушке

 
Жил-был дедушка.
Не сказать, что жил он хорошо, еле-еле денег на покушать было, однако, квартира у него была роскошная, лямов 10-15 стоила.
Так вот, к чему я веду, один внук из 15-и (на которого кстати было записано наследство в виде этой самой квартиры) сдал дедушку в дом престарелых. Через 5 дней после этого, дедушка пропал вообще. Три года его не могли найти, однако, потом нашли в могиле, которую выкопали минут наверное, за 45.
Органов не было, глаз не было, даже зубы забрали! "Только кожа да кости" - было прям про него. А рядом с ним лежала записка, наверху, которой было написано: "Повесть о дедушке". А содержание - чуть ниже.

"Я не старый!" - говорил дедушка, когда его увозили в дом престарелых...
"Неужели вспомнил?" - говорил дедушка, когда увидел внука...
"Это аморально!" - говорил дедушка, когда у него вырезали органы...
Ничего не говорил дедушка, когда его вывозили из морга...
Никто не вспомнил дедушку, когда его клали в могилу...
Всем плевать было на дедушку.

А откуда я это знаю, и о том, что на одного из внуков наследство было записано, и о том, что было в записке, если могилу ещё только ищут?
Что ж, как бы вам сказать...
(голосов: 5)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 153
  • Рег: 4.01.2018
8 декабря 2019 17:09
так, блин.
в чём смысл?
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
8 декабря 2019 18:32
BadComedian,
Такой же вопрос 👌
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 225
  • Рег: 15.06.2017
8 декабря 2019 23:37
BadComedian,
адский ангел,
Смысл в том,до чего могут дойти люди из своей жадности. В том что..

Ай ладно,отбросьте всю эту фигню,и давайте признаем что тут нет смысла. Каждый выделит его для себя,и всё это появилось из шутки на одном стриме.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа