16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Героями не рождаются. Часть первая. Падение человечества
 

Героями не рождаются. Часть первая. Падение человечества

 
День 1.

«Я без понятия сколько еще смогу держать Майкла в неведении. Инфекция распространяется по моей руке слишком медленно, причиняя невыносимую боль. Хочется уже умереть поскорее, нежели терпеть ее и улыбаться перед ним, дабы не раскрыться. Я не знаю, как инфекция проявит себя завтра, послезавтра, через три дня или четыре. Я без понятия какие у нее симптомы и как скрыть руку, что просто гнила и распухала на глазах. Странно, что он ничего еще не заподозрил, хотя кто знает, что творится у него в голове. Странно, что инфекция распространялась так медленно. Мне осталось совсем немного, и я просто хочу провести это время с Майклом. Надеюсь, я не подвергну его из-за этого большой опасности, и он не пострадает из-за меня.
Главное, чтобы он не узнал. (Запись прервана)».

*****

Глава 1.

Если бы я знала, что в этот день моя жизнь перевернется с ног на голову, я бы шагнула в тот переулок? Приняла бы его помощь и согласилась бы сотрудничать с ним? Наверное, да.
К сожалению, наш городок был первой точкой, эпицентром зарождения и распространения вируса. Никто не знал, откуда он появился, что он из себя представляет, каким путем передается и как его лечить. Вначале никто толком не обратил на него внимания, все думали, что он исчезнет так же быстро как и появился, но когда симптомы стали более устрашающими, врачи забили серьезную тревогу. Они и до этого были слегка обеспокоены происходящим, но лишь в бессилии разводили руками, не зная, что делать.

Школы, учебные заведения и рабочие места позакрывали на карантин. Зараженных отправили в больницу, выделив целое отделение для наблюдений за ними. Спустя какое-то время у самого первого зараженного помутился рассудок, и он просто не смог себя контролировать. Об этом не стали верещать на каждом углу, но как только всех зараженных людей перестали выпускать из отделения, стало все понятно. Началась реальная паника, кто-то пытался сбежать из страны, а кто-то мог просто забиться от страха в уголке и ждать своей кончины. Власти не смогли сдерживать народ, и в городке просто начался хаос. Вирус быстро (даже слишком) распространился по всему миру, и смысла выжить не видел почти никто. Это время назвали «падением человечества».

*****

В тот день Энн сбежала из дома. Ей казалось, что маленькая вылазка не приведет ни к какой катастрофе, но она ошиблась. Ей удалось добыть немного пищи: батон хлеба, пусть и не свежий, но без всякой дряни внутри, и немного крупы, которую ей не удалось изучить сразу. Однако, как только она быстрым шагом вернулась домой, она поняла, что зря выходила вообще: дверь в дом была открыта, а от самого дверного проема в сторону комнаты родителей вел желтовато-зеленый след, похожий на какую-то жижу.

Сердце начало бешено колотиться, а сама Энн нервно сглотнула, разрываясь между тем, чтобы ринуться в дом или просто убежать. Убежать было более правильным решением, да вот только куда она денется без вещей?
Тихо войдя внутрь дома, девушка замерла, пытаясь расслышать что-то в этой тишине. Уж слишком она была нагнетающей если честно. Шаг за шагом Энн медленно, пытаясь не издавать ни звука, проникла в свою комнату и схватила первый портфель, попавшийся ей под руку. Стараясь даже меньше дышать, Баркер хватала первую попавшуюся одежду под руку и тихими движениями стала запихивать ее в ранец, даже не складывая. Нет времени.

Как только ей удалось собрать всю провизию на первое время, девушка так же пошла, шаг за шагом, к входной двери, застегивая сумку. Молния предательски издала непонятный звук, похожий на скрип, что буквально разрезал эту прекрасную тишину. И где-то там, в глубине квартиры, где должны были спать родители, послышались хлюпающие шаги и шарканье ног по половице. Сглотнув, Энн замерла не в силах пошевелиться. Тело сковал ужас и безумный страх за свою жизнь. Было ощущение, будто время застыло.
В дверном проеме показалась голова, которая не имела человеческого (живого) бежевого оттенка, скорее зеленоватого. Глаза были почти закрыты, однако зараженный жадно втянул воздух в поисках запаха живой плоти. И как только девушка увидела, как что-то наподобие губ расплылось в мерзкой улыбке, будто младенец получил новую более вкусную конфету, она смогла сорваться с места и выбежать из дома, громко хлопнув дверью.
«Немного, но задержит... – думала она, но стоило ей на секунду оглядеться, как ее постиг шок с новой волной страха: дверь предательски рухнула под грузом зараженного и тот, быстро шевеля ногами, направился за источником такого приятного запаха крови и плоти. – Черт!».
(голосов: 4)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Kosmonavt
2 августа 2019 14:40
Опять зомбаков нашествие? Выстрелом в голову их бить будем или дустом травить? )))
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 83
  • Рег: 13.08.2015
2 августа 2019 15:29
Kosmonavt,
Как мне будет угодно?)
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
2 августа 2019 16:15
Единственное замечание. Фамилия героини "Баркер" была неожиданно внесена в текст. Я вначале вообще подумал, что речь уже о другом человеке. Надо было вначале наверное текста указать сразу "Энн Баркер".

А так превосходно. А если сравнивать с предыдущими публикациями то вообще божествено. 5+
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 83
  • Рег: 13.08.2015
2 августа 2019 16:34
Kpuxo, Да-да, это Энн Баркер, все верно.

Спасибо за комментарий, всегда учусь писать лучше, и сейчас прокручиваю текст много раз и редактирую тоже. Мне очень приятен ваш отзыв.)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа