16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Писатель

 
Росчерк пера. Подарок от любимого соавтора. Очередная история смерти. Детектив ли, хоррор, приключения - это неважно. Прольётся чья-то кровь. Это неизбежно.
Мужчина стискивает зубы, подробно описывая чужую агонию. Однажды он привыкнет. Верный соавтор добыл превосходный, но пугающий материал.
Холодная ладонь легла на плечо. Писатель невольно вздрогнул. Оглянулся. Никого.
Лучше лечь поспать. Отдохнуть.
Посреди ночи пробуждает стук по окну. Мужчина резко выпрямляется, дёргает переключатель - перед ним успевает промелькнуть расплывчатый силуэт. Боже, сколько ночей он не высыпается... Уже появляются галлюцинации... Вчера кошку увидел, будто бы та под машину ему бросилась. Затормозил - никакой кошки нет. Хотя искал её. Надо спать. Но сначала закончить книгу...
Встреча с поклонниками. Новые расспросы. Все ждут новую книгу. Если бы они только знали!
Соавтор тихо усмехается.
О, кажется, новая работа будет куда кровавее. Что ж, мужчина привык. Когда каждый твой соавтор или редактор - с кладбища, к крови привыкаешь быстро.
Кладбища писатель никогда не боялся. Там призраки не преследовали его.
Только всё равно сложно привыкнуть к тому, что твой соавтор - маньяк.
Хуже, чем ты.
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
7 апреля 2019 12:28
Честно я не понял смысла. Написано хорошо, но в чем смысл?
 
  • Историй: 23
  • Коментов: 1222
  • Рег: 14.02.2018
7 апреля 2019 13:37
Так... Интересно... Что новое, неизбитое. Ставлю 5.
 
  • Историй: 24
  • Коментов: 207
  • Рег: 1.04.2017
7 апреля 2019 13:47
Я тоже смысла не поняла. Кто соавтор, кто маньяк. В чём суть данного росчерка пера?
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 1070
  • Рег: 8.11.2018
7 апреля 2019 14:09
Не совсем понятно, но идея оригинальная. 5
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 370
  • Рег: 5.09.2016
8 апреля 2019 03:40
Я так понял, главный герой-писатель, черпающий идеи для книг из рассказов мертвых с кладбища. Он истощен и морально и физически, а на счет маньяка и "прольется кровь" недопонял.
Написано как-то лениво, словно перед автором лежал лист с хорошей идеей, которая была скомкана и заброшена на сайт.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 6
  • Рег: 2.04.2019
8 апреля 2019 18:23
Kpuxo,
Дианида,
Писатель - маньяк, который общается с призраками. "Соавтор" - ещё более двинутый маньяк, но уже мёртвый

Рэд,
Истории в основном об убийствах, потому что и писатель, и "соавтор" убийцы.
Не могли бы объяснить, что значит "Написано как-то лениво, словно перед автором лежал лист с хорошей идеей, которая была скомкана и заброшена на сайт", пожалуйста?
Не хватает атмосферы? Идея плохо подана?
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 12
  • Рег: 5.04.2019
22 апреля 2019 12:47
Идея подана хорошо, мне нравится эта загадочная атмосфера. Автор молодец, продолжайте в том же духе)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 6
  • Рег: 2.04.2019
25 апреля 2019 16:13
Teddy killer, спасибо!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа