16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Кровь и Зеркала 7
 

Кровь и Зеркала 7

 
Глава 4

Не помню как уснул, наверное после выпитого в трактире пива. Запасы джина я не трогал, да и не пил его никогда в своей прошлой жизни. Проснулся я уже от того, что кто-то толкает меня в бок и говорит
- Эй ты живой? Эй!
Я пришёл в себя окончательно, открыл глаза и посмотрел на того, кто толкал меня.
На до мной склонился мужик в чёрном пальто и с пакетом в руке. Я огляделся. Оказывается, я лежал на земле рядом с АЗС, а по правую сторону находился тот самый магазин или таверна.
Помните что я говорил, что я каким-то образом очутился на Разломе Миров, так вот, судя по всему, где я нахожусь, был именно тот мир, мой мир.
- Где я? - тупо спросил я для уверенности своей теории.
Но мужик лишь хмыкнул и сказал что-то вроде "Алкаши одни тьфу, прости Господи", он стал уходить, наверное проверил, что со мной всё в порядке и что я просто алкаш и валяюсь, перебрав со спиртным.

Постепенно начал вспоминать... трактир, воины, Зло, артефакт... Нащупав в кармане телефон, с сожалением отметил, что он всё так же не работает и батарея разряжена. Голова наливалась свинцом, а ноги гудели, но я всё же поднялся. Мой взгляд упал на уходящего мужика с пакетом в сторону учебного заведения города. Когда силуэт уже поворачивал, я увидел, что кто-то идёт ему навстречу. Фигура поравнялась с мужиком и... Я не мог поверить, но мне не показалось! То, что произошло дальше...

Фигура одним взмахом руки обрушила удар и мужик отлетел на несколько метров. Нечеловеческой силы был этот удар и тот, кто ещё всего пару минут толкал меня в бок, отлетел и замертво упал, как груда тряпья на асфальт. Фигура издала утробный звук, не похожий ни на рычание ни на вой, и двинулась в мою сторону.
Я не знал, что делать, нужно было бежать, но мои ноги будто вросли в землю и вместо этого я ждал приближение этого монстра. Вот он уже приближался, сокращая расстояние, и я увидел уродскую морду монстра. Он был покрыт какими-то шипами и вместо глаз у него были бездонные дырки. Казалось, он видел всё. Я не мог стоять и смотреть больше и я наконец бросился бежать к магазину. Я дёрнул ручку двери, но она не поддавалась. Я отчаянно дёргал её, но дверь будто бы была заколочена. Монстр был уже близко и я бросился в сторону многоэтажного дома, где на первом этаже располагался магазин концтоваров и можно было сфотографироваться. Я добежал до него и ворвался внутрь.

Осмотревшись, я не сразу увидел продавца. Само помещение было небольшим, но имелся проход вглубь, где можно было сфотографироваться или распечатать документы. Когда мне задавали доклады, то я наведывался сюда к темноглазой Вероники, так звали фотографа, который за деньги всегда исправно распечатает даже многостраничный доклад. Сегодня впрочем я не пришёл к ней и доклада у меня тоже нет, я просто убегаю от монстра, откуда он только взялся? Я всё ещё тяжело дышал и был возбуждён. Постарался успокоиться, но получилось плохо. "А что если сейчас откроется дверь и эта гадина набросится на меня?". Но этого не случилось. вместо этого из подсобки, где работает фотограф, вышла женщина в чёрном пальто и очках. Она была довольно высокой плюс была на каблуках. Её тёмные волосы ниспадали на плечи и мне показалось даже... что она напоминает мне кого-то. Но кого я не мог вспомнить. Она остановилась у прилавка и спросила у продавца.
- А книги у вас есть?
- Боюсь, что нет - ответила русая женщина лет 50.
- Жаль, я всё никак не могу найти одну книгу...
- Здесь только учебники и брошюры, а что вы ищите?
- Да книга называется "Кровь и Зеркала" и в этот момент она повернулась посмотрела на меня.
Теги: монстр
(голосов: 1)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 18
  • Коментов: 16
  • Рег: 20.11.2018
9 марта 2019 15:42
Друзья, у меня вопрос продолжать писать или нет? Оценок нет словно никто не читает или по принципу нет ни чего мистического и загадочного нет и оценки? Тогда спешу объявить "Кровь и Зеркала" подобие книги и действие её обширны)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Rek
15 марта 2019 20:20
Продолжать-то наверное можно, есть подозрение, что что-то интересное получиться может, но серии короткие и много, пока последнюю прочитаешь, забудешь что в первой было.
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 16
  • Рег: 20.11.2018
15 марта 2019 22:44
Rek,
спасибо, буду стараться побольше выкладывать в смысле объём текста, на днях будет продолжение, просто подумал что по частям это как книга, если что можно и вернуться назад так сказать а в одном всё, много было бы (всё равно делить пришлось бы). Сейчас просто работа и время не так много для продолжения

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Ктулху
Альдесат (14)
Марко, можно я добавлю вашего персонажа альдесата в свой мультсериал?
Лисичкин
Игра на выживание. Част... (1)
Еще раз похвалить? А вдруг снова сглажу? Не, хвалить не буду.Фу-фу-фу, какой отстой! Аффтар! Выпей й...
Uni Fox
Некто (1)
Жутко. Напоминает истории о фрогинге (хотя эта тема больше популярна зарубежом) Похожий случай был в...
Uni Fox
Отражение или Рыцарь и ... (7)
Интересный факт. С детства и по сей день я занимаюсь фехтованием HEMA, полуторник (тренируюсь на чуч...
Uni Fox
Мне снился сон, где всё... (5)
Очень хорошо. Стих напоминает мне времена, когда Ослонса соседствовал со мной. Помню его ночные крик...
Uni Fox
В голове у убийцы. 2-я ... (8)
Блин. Я не читал первую часть, да и эту не дочитал. Но я тоже хочу третьим в колабу. Лабубу 5
Uni Fox
Смерть всем детям! (1)
Ну гораздо ведь интереснее чем у алонсы. Но на 5 не дотянуло, поэтому 4 с плюсом
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа