16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Моё болото

 
Шли дни. Под окном от постоянных ливней сгнили берёзы. Как и прежде, не на чем писать. Сложные многослойные предложения превратились в краткий скупой слог. Уже привык ходить по грязи туда-обратно. Чувствам больше не осталось места. Вокруг меня сплошной вакуум. Хотелось бы злиться, истерично смеяться, плакать, испытывать хоть какие-то эмоции. Но в глазах лишь туманное безразличие, я не больше, чем элемент мебели в интерьере этого дома. Я не больше, чем вешалка для одежды.

Почему я пишу об этом? Неужели мне ещё есть, что сказать? Или это и есть край безысходности? И я злюсь на себя, только на себя, ведь я сам запер себя в этом спокойном и безмятежном болоте. Я остался лишь наблюдателем хода часов моей жизни. Это болото - я сам. Оно - мой "богатый внутренний мир". Я становлюсь агрессивным, я брежу. И так хотелось бы написать тебе нечто столь же гневное, но я уже не в состоянии думать об этом. Прощай.
Теги: болото
(голосов: 5)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
9 июля 2018 13:22
очень тонко передана гнетущая атмосфера социальной изоляции, шикарно. и как знакомо. 5+++
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
10 июля 2018 22:54
прощаться рано. и необходимо перестать быть агрессивным, злиться на себя. как и бредить.
советую автору сменить обстановку. сходить к примеру в парк (можно и под зонтом, даже если в душе сгнили березы, подышать воздухом, пообщаться с друзьями). одним словом, не отчаиваться! и желаю удачи! пишите далее о своих подвигах! мы будем ждать ))
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 60
  • Рег: 6.07.2018
10 июля 2018 23:04
Сначала посмеялась над названием...
Но черт побери. У меня нет слов. Тут нет не монстров, нет убийц, тут жутко лишь от того, что происходит с человеком. Он будто он гниет изнутри, и это жутко. Жутко от его безразличия, постоянного чувства ненужности и безысходности, безэмоциональности, бесконечной злости на самого себя, от вечного самоедства.
Это определенно мой фаворит. 5+
Внутреннее состояние героя рассказа легко прочувствовать, когда такие мысли угнетали и тебя самого...
Прошу прощения за повторы слов и ошибки, все писалось на эмоциях
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2575
  • Рег: 8.05.2016
24 января 2019 03:02
Коротко и ясно. Отлично. 5+
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 291
  • Рег: 5.09.2017
24 января 2019 14:59
На самом деле мне не нравятся такие истории, где мало текста, где нет конкретики, всё запутанно, ничего не понятно и нету вразумительного конца, но атмосфера в таких рассказах, обычно интересная. В этом тоже.
На мой взгляд, можно было бы написть чуть больше и это бы не повредило произведению.
Итог: Что вы забыли на болоте?!
Оценка: 4

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Kirill-kotyatkin
Странное видео со старо... (1)
Ну во! Что-то хорошее
Volad
Гробик на колёсах (3)
Шашога, да, это ИИ, но павер металла там вроде нет, песня Страшилка ещё там более менее под металл п...
Шашога
Гробик на колёсах (3)
Цитата: Voladёрные перчатки Это ИИ треки? Или павер металл настолько однотипный, что не понять ии он...
exptexture
Theend.avi (115)
BlackRose, а можно ссылку)))
Volad
Гробик на колёсах (3)
Если кому интересно, можно найти целый музыкальный альбом по моим страшилкам на официальных, и неофи...
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа