16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Алекс Мерсер - мутант Нью-Йорка. Глава 5
 

Алекс Мерсер - мутант Нью-Йорка. Глава 5

 
Дома он включил телевизор, чтобы посмотреть какую-нибудь передачу. На экране шел экстренный выпуск новостей. Диктор вещал произошедшее за день.
- И так, на данный момент, в Нью-Йорке происходят странные вещи - неслось с экрана - В городе объявлено чрезвычайное положение. На многих улицах Нью-Йорка были замечены необычные животные, нападающие на людей. Полицейские и военные просят граждан не выходить без лишней надобности из своих домов. И о погоде: Сегодня к вечеру возможен сильный дождь, гроза и штормовой ветер. Порывы ветра при грозе могут достигать двадцати-тридцати метров в секунду - диктор закончил говорить.
Мерсер щелкнул пультом и направился на кухню. Там он заглянул в холодильник.
"Еды достаточно" - размышлял парень - "Несколько дней можно не ходить по магазинам".
Затем он достал два яйца и бекон, чтобы приготовить себе яичницу. Перекусив, Алекс положил посуду в раковину и пошел в душ. Быстро ополоснувшись, он накинул на себя одежду и после решил вздремнуть. На него неожиданно накатила усталость. Через пять минут Мерсер провалился в глубокий сон.
Ему приснилось, будто он находится на крыше одного из небоскребов и смотрит вниз на город. Нью-Йорк сильно изменился: во многих местах полыхали пожары. Город атаковали орды зомби и тех самых зверюг. Они все загнали мирных жителей в их дома, в ближайшие магазины. Повсюду царили хаос и разрушения: остова автомобилей, обломки зданий, даже кое-где были видны сгоревшие самолеты и вагоны метро. И Алекс спрыгнул с крыши, легко планируя в полете. Он опустился в самую гущу этих тварей и начал рубить всех. Его руки превратились в грозное оружие. Он отрубал монстрам головы, конечности, забрызгивая тротуары, мостовую и... себя их кровью. Внутренности этих мутантов повисли на плечах и на голове Алекса. Но он, казалось, этого не замечал и продолжал наносить удар за ударом ненавистным тварям. Люди смотрели на это все из своих, так называемых, убежищ. И в их глазах было видно восхищение Мерсером и читалась надежда...
Алекса разбудил раскат грома. Парень открыл глаза и выглянул в окно. На улице разыгралась настоящая буря, как и предсказывали синоптики. Сильный ветер гнал по мостовой и тротуарам какой-то мусор. С грохотом прокатился мусорный бак, в небе сверкали молнии, потоки воды текли по дороге. Одна из молний попала в фонарный столб, оборвав провод. Сноп искр осыпался на землю, в доме напротив погас свет.
"Черт, надо бы выключить у себя все электричество, на всякий случай" - с этими мыслями Мерсер подошел к распределительному щитку в коридоре и вырубил автомат. Затем он снова подошел к окну и продолжил наблюдать за разбушевавшейся грозой.
В дверь постучали, Алекс пошел открывать. На пороге стояла Осура Торанага.
- Что у тебя со звонком? - спросила она - Не работает.
- Так я отключил электричество в квартире - ответил парень - Гроза смотри какая.
- Все ясно с тобой - усмехнулась девушка - А я пришла сказать, что планы немного изменились.
- То есть? - спросил Мерсер.
- Подай-ка мне ту самую папочку. Которую я тебе дала намедни - попросила Торанага.
Алекс принес девушке требуемое и потом, все же, включил электричество.
- Ну и зачем тебе она? И что за планы новые?
- Короче, ты должен выследить и ликвидировать первого из списка в этой папке. Пока ознакомься с его досье - ответила Осура - Он опаснее остальных, его нужно убрать первым. Уберешь его, свяжешься со мной. Ну я пошла, провожать меня не надо - и девушка, улыбнувшись пошла на выход. Она открыла дверь и, выйдя, просто захлопнула ее.
Алекс же углубился в изучение досье, к которому прилагались и фотографии данного объекта:

"Людвиг Ларсен. Родился 22 июня 1970 года. Место рождения - Швеция, Стокгольм. В 1991 году переехал в Лондон. Десять лет служил в Ми 6. В январе 2001 года был уволен из разведки за получение взяток и махинации с документами. По некоторым данным, он был виновен в трагедии 11 сентября 2001 года. И, по слухам, связался с преступными организациями и основал наркокартель в Колумбии. После он исчез из поля зрения спецслужб и интерпола, на пятнадцать лет. После был замечен в Чернобыле, откуда провез контрабандой обогащенный уран. Разработал биологическое оружие. В настоящее время работает в центре вирусологии, в Нью-Йорке".

Дальше Алекс прочел адрес центра. "Утром я навещу нашего клиента" - подумал он - "А сейчас нужно опять поспать и набраться сил перед завтрашней миссией".

Утро следующего дня выдалось ясным. Мерсер проснулся в восемь утра и начал собираться на задание. Он надел привычную одежду: джинсы, футболку, толстовку с капюшоном, кроссовки. Затем, выйдя из квартиры, пошел на крышу своего дома. После, ловко прыгая по крышам и стенам, он направился к месту работы Людвига Ларсена. Пару раз Алексу встречались те самые дроны, о которых говорила Торанага. Но он сумел не попасть в их поле зрения. Затем он увидел военного. Тот охранял крышу, Алекс тихо подкрался к нему и, обхватив вояку, поглотил его. После чего принял его облик. До центра осталось пройти один квартал, Мерсер быстро спустился вниз и, в облике военного, добрался до места назначения. Зайдя в центр, вояка-Алекс прошелся по первому этажу.
- Вы кого-то ищите? - спросила его одна из сотрудниц.
- Ну да - ответил Алекс - Я ищу Людвига Ларсена. Он мне нужен.
- Мистер военный - сказала женщина - Если Вы поторопитесь, то сможете его догнать. Он только-только отправился на крышу к вертолету. Куда-то собрался лететь.
Мерсер поблагодарив словоохотливую сотрудницу, побежал к лестнице, ведущей на крышу. Быстро преодолев лестничные пролеты, он выбежал наружу и увидел, что Людвиг садится в вертушку. В руке Ларсена был зажат какой-то чемоданчик.
- Мистер Ларсен! - крикнул Алекс - Постойте минутку!
- Да, что вы хотели от меня? - спросил бывший разведчик.
- Мне бы хотелось задать вам несколько вопросов - Мерсер посмотрел по сторонам. Он убедился, что больше никого рядом нет и принял свой истинный облик.
Ларсен все понял, он быстро залез в вертолет и приказал пилоту подниматься в воздух.
Мерсер ударил кулаком по поверхности крыши, "призвав на помощь" шипы. Они быстро выскочили под хвостом вертолета, повредив его. Один из шипов проткнул днище под местом пилота. Вертолетчик вывалился из машины и задергался в агонии. Людвиг быстро выхватил "Беретту" и прицелился в Алекса.
- Я не знаю кто ты такой! - крикнул тот - Но тебе лучше на пути у меня не стоять!
- Извини, Людвиг - произнес парень - Ничего личного. Просто на тебя поступил заказ, который я с радостью выполню из-за твоих прошлых деяний.
- Ты меня не возьмешь меня. И никто другой не возьмет - Ларсен нажал на курок. Раздался выстрел, но Мерсер сумел увернуться от пули. Людвиг выстрелил снова и опять промахнулся. Затем он отбросил пистолет в сторону.
- Ну ладно, ты сам этого хотел - проговорил он - Ты же, надеюсь, прочел мое досье? Так вот, я не зря сгонял в Чернобыль и неслучайно начал работать в центре вирусологии - с этими словами Ларсен скинул пиджак и рубашку, обнажившись до пояса. Затем начал видоизменяться. Мышцы у него заметно увеличились. На тыльной стороне предплечий выросли костяные наросты, похожие на гребень некоторых рептилий. Тело покрыла серая чешуя. На пальцах выросли когти, а лицо приобрело звериные очертания.
- Ну, что, сразимся! - проревело существо, бывшее только что Людвигом.
Мерсер приготовился к битве. Он быстро подскочил к врагу и нанес первым удар ему в челюсть, отбросив того к краю крыши. Монстр быстро вскочил на ноги и подбежал к Алексу, схватив того за грудки, но Мерсер ловко вывернулся и снова нанес удар Людвигу. Тот смог поставить блок и отбросить парня контрударом. Алекс отлетел к входу в здание на крыше и ударился головой о дверь. Не чувствуя боли, он поднялся на ноги и снова ударил по поверхности кулаком. И снова выскочили шипы и, на этот раз, они пронзили Людвига насквозь, в трех местах. После чего исчезли. Ларсен задергался, принимая свой прежний вид. Мерсер подошел к нему и понял, что тот умирает.
- Ты так ничего и не понял, парень - проговорил Людвиг с трудом - Ты ввязался в опасную игру, где ты простая пешка. Нас еще много таких. Я больше ничего тебе не скажу, ты сам поймешь потом все - с этими словам Ларсен затих.
- Когда надо будет, тогда пойму - тихо сказал парень - И ничего личного. Это моя миссия была.
После этой передряги Алекс поспешил убраться прочь от этого места. Все так же, прыгая по крышам, он добрался до своего дома. Там он смог с крыши пробраться в свой подъезд и быстро заскочил потом в свою квартиру. Затем взял в руки тот самый телефон, который дала ему японка и набрал ее номер.
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
666
12 июня 2018 16:32
Вот и пятая. Мне понравилось 5
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2945
  • Рег: 27.12.2014
12 июня 2018 18:19
огромное спасибо
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 314
  • Рег: 24.02.2018
12 июня 2018 20:57
Star Lord,
А почему он этого рептилоида не поглотил? А так 5+
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2945
  • Рег: 27.12.2014
12 июня 2018 23:24
khimmis,
Спасибо за отзыв и оценку.
А то, что не поглотил... Об этом я, возможно опишу в следующей главе, так сказать, исправлюсь косяк.
khimmis,
Спасибо за отзыв и оценку.
А то, что не поглотил... Об этом я, возможно опишу в следующей главе, так сказать, исправлю косяк.
 
  • Историй: 119
  • Коментов: 884
  • Рег: 20.07.2017
12 июня 2018 23:31
Суперское продолжение! Шестую жду с не терпением!
5
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2945
  • Рег: 27.12.2014
12 июня 2018 23:38
I love Creepypasta,
Спасибо огромное
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 4
  • Рег: 17.06.2018
18 июня 2018 12:42
Star Lord, где шестая часть?)
Остальные 4 очень понравились, неплохая задумка, а также автору помогает то, что эта можно так назвать триллогия написана на основе игры, если он в нее играл!
5, и не меньше, жду проду с нетерпением!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 16
  • Рег: 7.06.2018
18 июня 2018 16:20
Вопрос! Вы переписываете сюжет из первого Прототипа или это авторская задумка на основе игры?
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 59
  • Рег: 1.11.2018
18 ноября 2018 16:36
Star Lord,
Автор, где шестая часть? Уже 5 месяцев прошло, а её все нет)
Проду жду

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Лисичкин
Игра на выживание. Част... (1)
Еще раз похвалить? А вдруг снова сглажу? Не, хвалить не буду.Фу-фу-фу, какой отстой! Аффтар! Выпей й...
Uni Fox
Некто (1)
Жутко. Напоминает истории о фрогинге (хотя эта тема больше популярна зарубежом) Похожий случай был в...
Uni Fox
Отражение или Рыцарь и ... (7)
Интересный факт. С детства и по сей день я занимаюсь фехтованием HEMA, полуторник (тренируюсь на чуч...
Uni Fox
Мне снился сон, где всё... (5)
Очень хорошо. Стих напоминает мне времена, когда Ослонса соседствовал со мной. Помню его ночные крик...
Uni Fox
В голове у убийцы. 2-я ... (8)
Блин. Я не читал первую часть, да и эту не дочитал. Но я тоже хочу третьим в колабу. Лабубу 5
Uni Fox
Смерть всем детям! (1)
Ну гораздо ведь интереснее чем у алонсы. Но на 5 не дотянуло, поэтому 4 с плюсом
Uni Fox
Маньяк вскрывает людям ... (1)
В следующий раз постарайтесь не зашивать спойлер главного твиста прямо в название истории.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа