16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Кукла. 2 часть

 
После прихода Марин Джессике стало не по себе. Она всю ночь размышляла над случившимся. Может быть, это шуточки какой-то ненормальной соседки, а может быть она действительно говорит правду. Это остается разгадать со временем. Да и какая кукла причинит вред? Должно быть, Марин просто решила поиздеваться над девчонкой, все-таки многие любят подшутить над малолетними как Джессика.

Наступило утро. Бессонная ночь наконец-то завершилась, и Джессика уже из комнаты чувствовала запах омлета, который так любила готовить ее мама по утрам. Девочка встала, умылась, расчесала свои длинные пряди и пошла на кухню с горящим аппетитом.

- Джесси, ты как раз вовремя, - сказала мама. - Садись, пока омлет еще горячий.
- Спасибо, мам. - улыбнулась девочка и принялась есть свой завтрак.
- Ну, подружилась с Марин? - с любопытством спросила мать.
- Э-э-э, да. Очень общительная девушка. - проговорила девочка, доедая последний кусочек омлета.
- Сегодня меня не будет с 12 до 18, мы с тетей Олей решили пройтись по магазинам. - предупредила мама. - Может, тебе чего купить?
- Нет, ничего. - сказала Джесси и удалилась из кухни.
Девочка поднялась наверх, включила компьютер и зашла в свою любимую сеть ВКонтакте. Просидев так несколько часов, Джесс наконец отвлеклась от монитора и включила телевизор. Да, летние каникулы проходили "очень" интересно.
- Как всегда, ничего интересного. - пробурчала Джессика. - Схожу-ка я за чипсами.

Джесси оделась, заплела пучок, взяла сумку и пошла в ларек, который находила напротив дома. По пути у нее было странное чувство, что ее кто-то преследует. Но, оглядываясь, девочка никого не замечала вокруг себя.
Рука девочки уже тянулась к дверной ручке магазине, как внезапно она почувствовала теплое прикосновение на ее плече. Джесс обернулась и увидела перед собой Марин, которая все так же ей улыбалась.

- О, какая встреча. - натянув улыбку, произнесла Джесси.
- Да, и я рада тебя видеть! - обняла девчонку Марин.
- Что ты здесь делаешь? - поинтересовалась Джессика.
- Я слежу... Ой, то есть, иду в магазин. - перебирала слова та. - Может, я провожу тебя до дома?
- Давай. - ответила девочка, уже позабыв, для чего она сюда шла.

Девочки уже подходили к дому Джессики, но вдруг она увидела в кустах что-то светлое. Джесс подбежала к кустам, чтобы разглядеть эту вещь. Это была фарфоровая кукла со светлыми волосами, голубыми глазами и красным платьем в белый горошек, которое подходило к ее алым туфелькам.
- О, какая красота! Правда, Марин? - спросила девочка и обернулась, но Марин будто бы исчезла в мгновенье.
Не задумываясь, Джесси взяла куклу и понесла домой, чтобы полюбоваться ею еще раз.
Кукла была замечательная.
- Ох, должно быть стоит кучу денег. - сказала Джессика, проводя пальцами по ее фарфоровому лицу. - Ладно, посиди пока тут, а я схожу на кухню.

Когда Джесс пришла обратно в комнату, куклы уже не было на месте. Девчонка начала метаться по комнате и искать куклу. Внезапно она увидела все то же фарфоровое лицо с улыбкой, которая выглядывала из шкафа.
- А, вот ты где! - открыла шкаф девочка.
В шкафу не было никакой куклы, вместо нее там лежало ее платьице, туфельки и банты с ее волос.

- Привет. - послышался знакомый голос сзади. - Ты что-то потеряла?
По телу Джессики пробежались мурашки от шока, который был вызван страхом. Она обернулась и увидела перед собой все ту же Марин, которая улыбалась и хлопала глазками.
Теги: кукла
(голосов: 5)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 29.12.2014
10 июня 2017 13:19
А прода будет??
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 20
  • Рег: 2.12.2014
10 июня 2017 17:55
Настасьюшка, Да.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа